Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагман Huawei Mate 9 Pro с QHD Edge Amoled дисплеем

Компания Huawei сегодня представила свой новый флагман под названием Mate 9 Pro, который является улучшенной версией недавно дебютировавшего Mate 9. Как стало известно, новинка будет доступна в цветовых схемах: Champagne Gold, Space Gray, Mocha Brown, Moonlight Silver и Ceramic White, а в продаже флагман появится в двух комплектациях: с 4 ГБ RAM + 64 ГБ памяти за 695 долларов и с 6 ГБ RAM + 128 ГБ памяти за 785 долларов. Итак, Huawei Mate 9 Pro получил 5,5-дюймовый QHD Amoled дисплей с разрешением 1440 х 2560 пикселей с двумя скошенными гранями дисплея (как у Samsung Galaxy S7 Edge), 8-ядерный процессор Kirin 960 (4 ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,5 ГГц + 4 ядра Cortex-A53 с частотой 1,8 ГГц), картридер с возможностью расширения внутренней памяти при помощи карт microSD. Одной из изюминок Mate 9 Pro является наличие на борту сразу двух основных камер от компании Leica (20-мегапиксельного монохромного сенсора и 12-мегапиксельного RGB сенсора) и 8-мегапиксельной фронтальной камеры для создания качественных селфи. Работает новинка под управлением ОС Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Emotion UI 5.0, оснащена дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и аккумулятором с емкостью на 4000 мАч при размерах корпуса всего в 152 x 75 x 7.5 мм.
Huawei Mate 9 Pro

Подробнее на сайте



Vivo представит завтра два камерофона V5 и V5 Plus

Компания Vivo планирует представить публике два своих новых камерофона под названиями V5 и V5 Plus на специальном мероприятии уже завтра - 15 ноября 2016 года. По свежей информации, Vivo V5 получил 5,5-дюймовый HD дисплей с разрешением 720 х 1280 пикселей, 8-ядерный процессор Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 4 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 128 ГБ при помощи карт памяти microSD. Основной изюминкой Vivo V5 является наличие на борту 20-мегапиксельной фронтальной камеры с технологией вспышки Moonlight для создания качественных селфи даже в условиях очень низкой освещенности помещения и 13-мегапиксельной основной камеры с PDAF автофокусом и LED-вспышкой. Работает новинка под управлением ОС Android 6.0 Marshamllow с перспективой обновления до версии Android 7.0 Mougat, имеет поддержку dual-SIM, оснащен дактилоскопическим сенсором на задней стороне корпуса и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч. Размеры Vivo V5 составляют 153.8 x 75.5 x 7.5 мм, а вес - 154 грамма. К сожалению, никаких данных о втором аппарате Vivo V5 Plus пока нет, но по неподтвержденным данным он получит 5,7-дюймовый full-HD дисплей.
Vivo V5

Подробнее на сайте



Audi R8 Star of Lucis - для фанатов Final Fantasy XV (7 фото + видео)

В преддверии дебюта продолжения 30-летней франшизы Final Fantasy под названием Final Fantasy XV, компания Audi представила публике единственную в своей серии 2017 Audi R8 Star of Lucis. Как известно, дебют видеоигры состоится 29 ноября 2016 года, а доступна она будет эксклюзивно на PS4 и Xbox One. Как видно по фото, дизайн спортивного Audi R8 выполнен в стиле недавно вышедшего в прокат полнометражного кинофильма "Kingsglaive: Final Fantasy XV" и точно придется по душе всем фанатам данного жанра фэнтези. Конечно же, стоимость единственного во всем мире автомобиля такого уровня не может быть низкой. По свежим данным, Audi R8 "Star of Lucis" на днях будет выставлен на официальный аукцион к Японии, а стартовая цена лота составляет 468 713 долларов. По предварительным прогнозам, эксклюзивное авто уйдет с молотка более чем за миллион долларов, а его новый обладатель в качестве бонуса получит эксклюзивное издание видеогры (на день раньше официального дебюта) и DVD с фильмом. Предлагаем вам посмотреть на фотогалерею и демонстрационное видео в продолжение поста.
Audi R8 Final Fantasy

Подробнее на сайте



Концептуальное освещение города без затрат на электроэнергию (+ видео)

Лас-Вегас известен во всем мире своим освещением ночных улиц города, а именно - миллионами светящихся вывесок, гирлянд и подсветкой зданий. Но, как известно, такия иллюминация улиц требует огромного количества электроэнергии и затрат топлива, которое выделяет СО2. Но один стартап под названием EnGoPlanet решил воспользоваться климатическими условиями расположения Лас-Вегаса, представив публике уникальную автономную систему освещения улиц города, не требующую внешних поступлений электроэнергии. Во-первых, по проекту EnGoPlanet все уличные фонари могут быть заменены на LED-аналог, оснащенные солнечными батареями для накопления солнечной энергии (ведь в среднем, в Лас-Вегасе 310 дней в году являются солнечными и безоблачными). Что самое интересное, если солнечной энергии будет недостаточно для освещения улиц, разработчики из EnGoPlanet предлагают оснастить тротуары специальной энергоэффективной плиткой, которая вырабатывает электроэнергию от ходьбы пешеходов. По словам представительства компании, им удалось получить от 4 до 8 Вт энергии от каждого нажатия (в зависимости от веса пешехода и силы нажатия), что позволит добывать весьма внушительное количество "бесплатной" электроэнергии, учитывая огромное количество пешеходов в Лас-Вегасе. Смотрим далее, как это будет работать на демонстрационном видео.
EnGoPlanet

Подробнее на сайте



Консоль Sony PS4 Pro с поддержкой HDR, 4K и PS VR

Компания Sony запустила в продажу свою обновленную версию игровой консоли PS4 Pro с поддержкой HDR-режима, шлема виртуальной реальности PS VR и возможностью воспроизведения 4К-контента. По свежим данным, стоимость Sony PS4 Pro составляет 399 долларов, и на этот момент она является основным конкурентом новых игровых приставок Xbox Scorpio и Nintendo Switch. Новинка комплектуется мощным 8-ядерным процессором X86-64 AMD "Jaguar", HDD на 1 ТБ памяти, 8 ГБ GDDR5 RAM, размеры консоли составляют 295 x 55 x 327 мм, а вес - 3.3 килограмма. PS4 Pro оснащена тремя портами USB 3.1 Gen 1, портом AUX, Ethernet, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и, конечно же, HDMI последнего поколения. По информации производителя, новая PS4 Pro полностью совместима с такими последними играми, как: Call of Duty: Infinite Warfare, Dishonored 2, Fifa 17, Watch Dogs 2, Call of Duty: Black Ops 3, Battlefield 1, Deus Ex: mankind Divided, Mafia 3, NBA 2K17, Titanfall 2, Watch Dogs 2, XCOM 2, Call of Duty: Modern Warfare Remastered, Rise of the Tomb Raider, The last of Us и Uncharted 4. Помимо всего прочего, разработчики уже работают над оптимизацией воспроизведения 4К-видео и воспроизведения большинства приложений в формате HDR с поддержкой последних моделей 4К-телевизоров нового поколения.
Sony PS4 Pro

Подробнее на сайте







В избранное