Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Leica Q – полнокадровая компакт-камера премиум-класса (14 фото)

Leica представила новую полнокадровую компакт-камеру класса премиум. Модель Leica Q (Typ 116) обладает 24-мегапиксельной CMOS-матрицей (36 × 24 мм), объективом Summilux 1:1,7/28 mm ASPH, процессором Maestro II, модулем WiFi, электронным видоискателем со 100-процентным покрытием кадра и 3-дюймовым сенсорным дисплеем. Верхний предел диапазона светочувствительности – ISO 50 000. Девайс умеет делать фото со скоростью до 10 кадров/с и снимать видео в формате Full HD с разрешением 1920 × 1080 (60p, 30p). Корпус камеры выполнен из магниевого сплава, верхняя панель – алюминиевая. Размеры фотоаппарата – 130 × 80 × 93 мм, вес – 640 г. Приобрести Leica Q можно за 4250 долларов.
Leica Q

Подробнее на сайте



Смартфоны теперь можно заряжать по WiFi

Ученые из Университета Вашингтона разработали технологию зарядки мобильных гаджетов по WiFi. Новый проект позволяет превратить любой WiFi-роутер в беспроводное зарядное устройство для целого ряда Android- и iOS-смартфонов. Система состоит из точки доступа и сенсоров, подключаемых к смартфону, которые «собирают радиочастотные мощности и преобразуют их в постоянный ток». Гаджеты заряжаются на расстоянии до 8,5 м от роутера. Что важно, роутер может одновременно и раздавать WiFi, и служить источником энергии. Кроме того, какой-то особенный роутер в данном случае не требуется – достаточно перепрошить стандартную модель. Шесть модифицированных роутеров на основе модели Asus RT-AC68U уже успешно работают в домах разработчиков. В данный момент исследователи ищут партнеров для коммерциализации своего проекта.
Смартфоны теперь можно заряжать по WiFi

Подробнее на сайте



Two Roaming Beds – ночь в «бродячей» кровати

Лондонская галерея Hayward начала предлагать необычную услугу. Интерактивная экспозиция Two Roaming Beds, автором которой является художник Carsten Holler, представляет собой две роботизированные кровати. Эти кровати неспешно передвигаются по помещению, аккуратно неся посетителя галереи и старательно избегая препятствий с помощью системы лазеров. Каждый желающий может забронировать ночь в Two Roaming Beds и таким образом попытаться выспаться в очень необычных условиях. В цену 300 фунтов стерлингов включены обе кровати, чай, кофе, вода и зубная паста. Предложение доступно для бронирования с 10 июня по 6 сентября 2015 года.
Two Roaming Beds

Подробнее на сайте



Ola – очень «умная» дверная ручка (+ видео)

Компания Ola разработала «умную» систему «дверная ручка + замок». Владелец открывает замок Ola с использованием смартфона по протоколу Bluetooth 4.0. Кроме того, если внести в мобильное приложение свой отпечаток пальца, то попасть внутрь помещения можно будет и без смартфона – просто прикладывая палец к ручке. Также с помощью ПО возможно обеспечить доступ в дом и другим пользователям. Гаджет работает на 4-х батарейках типа АА, их хватает в среднем на 2 года. В случае необходимости можно использовать встроенный аварийный комплект батарей или подключить к замку внешний источник питания через порт microUSB. На данный момент заказать Ola можно за 160 долларов. Поставки устройства должны начаться в марте 2016 г. Видео далее.
Ola

Подробнее на сайте



Meizu M2 – необъявленный дешевый смартфон с восьмиядерным процессором

В Сети появилась информация о том, что Meizu готовит к выпуску новый бюджетный смартфон. Модель, которая должна прийти на смену модели M1, якобы получит восьмиядерный процессор MediaTek MT6753, 2 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти. В роли ОС выступит Android 5.1 с интерфейсом Flyme. Что любопытно, слухи приписывают Meizu M2 дисплей с диагональю меньшей, чем у предшественника: 4,6 дюйма против 5 дюймов. Разрешение экрана - 1920 x 1080. Официальная презентация новинки ожидается в конце июня.
Meizu M2

Подробнее на сайте







В избранное