Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Xiaomi Mi MIX Nano с безрамочным 5,5-дюймовым дисплеем

Недавно мы рассказывали вам о том, что компания Xiaomi представила публике свой безрамочный смартфон под названием Mi MIX, дисплей которого занимает 91,3% лицевой стороны корпуса, а сегодня в сети появилась информация об еще одном аппарате из данной серии под названием Mi MIX Nano. По свежим данным, Xiaomi Mi MIX Nano получил 5,5-дюймовый безрамочный full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, который занимает 90% лицевой стороны аппарата, 64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. Работает смартфон под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow, имеет поддержку dual-SIM, а его стоимость будет составлять приблизительно 440 долларов. К сожалению, представительство компании Xiaomi пока не подтвердило информацию о Mi MIX Nano, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Xiaomi Mi MIX Nano

Подробнее на сайте



Смартфон среднего класса - Huawei Mate 9 Lite с двумя камерами

После официально дебюта флагманов Mate 9, Mate 9 Porsche Edition и Mate 9 Pro, компания Huawei сегодня представила публике свой более дешевый вариант смартфона из серии Mate 9 под названием Mate 9 Lite. Как стало известно, Huawei Mate 9 Lite получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей и защитным стеклом 2.5D, 8-ядерный процессор Kirin 655 SoC, а доступен смартфон будет в двух комплектациях: с 3 ГБ RAM + 32 ГБ встроенной памяти и с 4 ГБ RAM + 64 ГБ памяти. К сожалению, Mate 9 Lite не оборудован оптикой от Leica (как Mate 9 и Mate 9 Pro), но он также имеет две основные камеры: 12-мегапиксельный сенсор с PDAF автофокусом и 2-мегапиксельный сенсор для осуществления расчетов и настройки фотоснимка, а в качестве селфи-камеры использован 8-мегапиксельный сенсор. Работает новинка под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой EMUI 4.1, имеет поддержку dual-SIM, дактилоскопический сенсор на задней стороне корпуса, аккумулятор с емкостью на 3340 мАч, размеры аппарата составляют 150.9 x 76.2 x 8.2 мм, а вес - 162 грамма. К сожалению, никаких данных о стоимости Mate 9 Lite в сети пока нет, но уже точно известно, что он будет стоить гораздо дешевле флагманов Mate 9 и Mate 9 Pro.
Huawei Mate 9 Lite

Подробнее на сайте



OnePlus прекращает производство и продажу OnePlus 3

С момента дебюта обновленного флагмана OnePlus 3T прошло всего менее недели, а уже сегодня из официальных источников стало известно, что представительство компании полностью остановит производство и продажу прошлой версии OnePlus 3. Что самое интересное, смартфон OnePlus 3 производился компанией на протяжение всего 5 месяцев, но с выходом OnePlus 3T представительство компании посчитало нецелесообразным продолжать производство устаревшей модели. Конечно же, это не означает, что более старая модель перестанет получать апргейды ОС и, как и планировалось ранее, уже в декабре OnePlus 3 получит официальное обновление до ОС Android 7.0 Nougat. В продаже OnePlus 3T появится в США уже 22 ноября, а в странах Европы - 26 ноября 2016 года. Как известно, выпускаться OnePlus 3T будет в двух комплектациях: с 64 ГБ встроенной памяти за 439 долларов и со 128 ГБ памяти за 479 долларов. Основным отличием OnePlus 3T от OnePlus 3 является наличие на бору нового 4-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 821 SoC (2 ядра с тактовой частотой 1,6 ГГц + 2 ядра с частотой 2,35 ГГц) и новая селфи-камера, которая была замена с 8-мегапиксельной Sony IMX179 на 16-мегапиксельную Samsung 3P8SP с PDAF автофокусом. Помимо всего прочего, обновленный флагман теперь укомплектован аккумулятором с емкостью на 3400 мАч с поддержкой Dash Charge (5В 4А), вместо аккумулятора с емкостью на 3000 мАч, как это было у OnePlus 3. Остальные параметры остались без изменений: 5,5-дюймовый Optic Amoled дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей с защитным покрытием Corning Gorilla Glass 4, 6 ГБ LPDDR4 RAM, порт USB Type-C, размеры смартфона составляют 152.7 x 74.7 x 7.35 мм, а вес - 158 грамм.
OnePlus 3

Подробнее на сайте



Флагман Lenovo Zuk Edge прошел онлайн-сертификацию

Как известно, компания Lenovo уже выпустила три смартфона из серии Zuk, а сегодня в сети появилась первая информация о новом флагмане под названием Zuk Edge, который уже прошел онлайн-сертификацию TENAA. Судя по информации TENAA, новый Lenovo Zuk Edge получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей, 64-битный 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 821 с тактовой частотой 2,35 ГГц, 4 / 6 ГБ RAM (в зависимости от комплектации) и 32 / 64 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работает аппарат под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой ZUI 2.0, имеет поддержку dual-SIM, оснащен 13-мегапиксельной основной камерой с PDAF автофокусом и LED-вспышкой, 8-мегапиксельной фронтальной камерой с BSI сенсором для создания качественных селфи и аккумулятором с емкостью на 3000 мАч с функцией быстрой зарядки. Zuk Edge имеет дактилоскопический сенсор в механической кнопке Home, поддержку 4G LTE, Wi-Fi, NFC, GPS, размеры смартфона 142.9 x 74.5 x 7.68 мм, а его вес - 160 грамм.
Lenovo Zuk Edge

Подробнее на сайте



Смартфон Xiaomi Meri с 8-ядерным процессором Pine Cone

Компания Xiaomi решила пойти по стопам компаний Samsung и Huawei (которые самостоятельно производят на своих заводах процессоры для смартфонов), разработав новую процессорную платформу под названием Pine Cone. По свежей информации, первым смартфоном с 8-ядерным процессором Pine Cone станет Xiaomi Meri (доработанная версия Mi 5c), дебют которого запланирован на 12 декабря 2016 года. Ожидаемая стоимость аппарата будет составлять 215 долларов, но при этом он получит весьма неплохие технические характеристики. Итак, Xiaomi Meri получил 5,5-дюймовый full-HD дисплей с разрешением 1080 х 1920 пикселей при 403ppi, 8-ядерную процессорную платформу Pine Cone с тактовой частотой 1,4 ГГц, 3 ГБ RAM, видеоускоритель ARM Mali-T860 GPU и 32 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения на дополнительные 256 ГБ при помощи карт памяти microSD. Работать новинка будет под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow с фирменной оболочкой MIUI 8, будет иметь поддержку dual-SIM, модуль NFC, дактилоскопический сенсор в механической кнопке Home и стильный цельнометаллический корпус. К сожалению, это пока вся информация о Xiaomi Meri, но мы будем держать вас в курсе новостей.
Xiaomi Meri

Подробнее на сайте



Дрон DJI Inspire 2 для профессиональных операторов

Компания DJI, известная во всем мире благодаря своим дронам и квадрокоптерам, сегодня представила публике свой новый дрон Inspire 2 для профессионалов, который получил сразу две камеры на борту. Как стало известно, корпус DJI Inspire 2 изготовлен из облегченного магниево-алюминиевого сплава, что позволяет квардрокоптеру разгоняться от 0 до 80 км/ч всего за 4 секунды и достигать максимальной скорости в 120 км/ч. Одной из изюминок профессионального дрона являются две камеры: одна из которых будет транслировать картинку на пульт управления пилота, а вторая камера будет расположена на специальном поворотном подвесе с виброгасителем и доступна только с пульта управления видеооператора с множеством настроек и функций. Итак, Inspire 2 укомплектован камерами Zenmuse X4S и X5S, имеет возможность записи 5.2К видео с поддержкой Adobe CinemaDNG RAW и возможностью записи в форматах Adobe CinemaDNG, Apple ProRes 422 HQ (5.2K, 4K), ProRes 4444 XQ (4K), H.264 и H.265. Также стоит отметить наличие встроенной системы безопасности (способной самостоятельно избегать столкновений с любыми препятствиями даже на максимальной скорости полета), возможность фиксации объекта съемки и автоматического следования за ним, а также сразу двух независимых аккумуляторных батарей на борту (дрон сможет безопасно вернуться к владельцу даже, если один из аккумуляторов будет полностью разряжен). Начало поставок Inspire 2 запланировано на первую неделю декабря 2016 года, стоимость базовой модели будет составлять 2999 долларов, а за модификацию Inspire 2 Combo с дополнительной камерой Zenmuse X5S, специальным подвесом, лицензионным ключом для CinemaDNG и Apple ProRes будет составлять уже 5999 долларов.
DJI Inspire 2

Подробнее на сайте



Qualcomm Snapdragon 835 будет представлен в феврале 2017 года

Компания Qualcomm сегодня подтвердила информацию о том, что специалисты уже работают над разработкой нового процессора для Android-устройств, который будет называться Snapdragon 835. По предварительным данным, официальный дебют процессора состоится в феврале 2017 года, а производиться он будет на заводе компании Samsung по 10 нм FinFET технологическому процессу. Qualcomm Snapdragon 835 SoC будет на 27% быстрее и на 40% энергоэффективнее своих предшественников Snapdragon 820 и 821, которые сейчас производятся по 14 нм технологическому процессу. Также стоит отметить поддержку функции Quick Charge 4.0 у процессора нового поколения, которая по словам производителя сможет всего за 5 минут заряда предоставить смартфону 4-5 часов полноценной работы. Таким образом, Quick Charge 4.0 сможет зарядить аккумулятор от 0 до 50% всего за 15 минут, а на полный заряд от 0 до 100% потребуется всего 35-40 минут (в зависимости от емкости аккумулятора). К сожалению, пока в точности не известно, на какой тактовой частоте будет работать Snapdragon 835, но по предварительной информации, он получит 4, а не 8 рабочих ядер.
Qualcomm Snapdragon 835 SoC

Подробнее на сайте







В избранное