Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Yota для «Железного предпринимателя» / СОТОВИК

18 апреля в Москве и 25 апреля в Санкт-Петербурге состоялась деловая игра «Железный предприниматель», посвященная самому заметному российскому инновационному стартапу — компании Yota. Игры проводились среди студентов и выпускников ведущих московских и питерских вузов.

 
Объявлен победитель конкурса виджетов для Nokia N97 / СОТОВИК

Дэвид Эммануил Кастро Гуерреро (David Emmanuel Castro Guerrero) из Мексики и Пласмо (Plusmo) из Соединенных Штатов были названы сегодня одними из лучших проектировщиков и разработчиков программного обеспечения в мире, благодаря победе в Конкурсе виджетов для Nokia N97.

 
Аналитики: 1.45 миллиона подписчиков WiMAX по итогам года / СОТОВИК

По сообщению исследовательской компании Maravedis, в 2008 году количество подписчиков услуги WiMAX в мире увеличилось на 1.45 миллиона.

 
Приветственное слово от Главного конструктора НАП "ГЛОНАСС" П.А.Созинова / СОТОВИК

Главный конструктор НАП ГЛОНАСС, заместитель генерального конструктора – заместитель генерального директора по научно-техническому развитию ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Павел Алексеевич Созинов выступил с обращением и приветственным словом к широкой массе потребителей навигационных систем.

 
Nortel готовится продать свою долю в LG / СОТОВИК

Канадский телекоммуникационный производитель, компания Nortel, испытывающая в последнее время серьезные финансовые трудности, рассматривает варианты продажи контрольного пакета акций LG.

 
Победа Telenor в Нью-Йорке / СОТОВИК

Федеральный суд Нью-Йорка в понедельник постановил, что «Альфа-Групп» выполнила предыдущее предписание суда от 11 марта 2009 года. Ранее судья окружного суда Джерард Линч присудил «Альфа-Групп» ежедневные возрастающие штрафы за неподчинение суду.

 
Ericsson объявил финансовые результаты 1-го квартала 2009 года / СОТОВИК

На прошедшей сегодня пресс-конференции в Стокгольме Президент и CEO компании Ericsson г-н Карл-Хенрик Сванберг объявил финансовые результаты по итогам работы в 1-м квартале 2009 г.

 
В Сочи состоялся XII Всероссийский Форум «Развитие телекоммуникаций в России» / СОТОВИК

Форум проводился при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

 
«ВымпелКом» назначил директора «объединенного филиала» в Екатеринбурге / СОТОВИК

На должность директора филиалов ОАО «ВымпелКом» и ООО «СЦС Совинтел» (Голден Телеком) в Екатеринбурге назначен Андрей Золотарев, ранее занимавший должность директора Кировского и Сыктывкарского филиалов ОАО «ВымпелКом».

 
Palm выпустит "уменьшенный" Pre? / СОТОВИК

По слухам, появившимся в сети, компания Palm может выпустить уменьшенную версию еще не вышедшего коммуникатора Pre уже в конце этого года.

 
Acer готовит несколько Android-устройств / СОТОВИК

Уже совсем скоро Acer может выпустить сразу несколько устройств, разработанных на базе операционной системы Android.

 
Аналитики посчитали стоимость Palm Pre / СОТОВИК

Исходя из доклада компании iSuppli, набор компонентов, входящих в конструкцию нового мобильного устройства от Palm, стоит около $138.

 
«Комстар» присматривается к «Синтерре» / РБК

Как стало известно РБК daily, «Синтерра» является основным кандидатом на слияние с «Комстаром». За 11% своих акций «Комстар» может получить 100% акций компании. В рамках сделки «Комстар» может получить выход в ряд перспективных регионов, включая Санкт-Петербург, считают аналитики.

 
Apple работает над собственным процессором? / Cybersecurity

Apple меняет стратегию, Apple откажется от Intel, Apple создает собственный процессор; и так далее. Именно такими заголовками пестрят многие сервисы блогов, а также сайты, публикующие новости, касающиеся компании Apple и ее продуктов.

 
Соперник для iPhone / Ведомости

Корпорации Microsoft и Verizon Wireless ведут переговоры о выпуске нового сотового смартфона с сенсорным экраном. Новинка, известная под кодовым названием Pink, может быть предложена абонентам Verizon Wireless в начале будущего года.

 
Время на совместимость / Comnews

Государственная комиссия по радиочастотам продлила до конца 2009 г. осуществляемую "Скай Линком" опытно-коммерческую эксплуатацию сетей сотовой связи стандарта IMT-MC в Московской и Ленинградской областях. Продление тестовой эксплуатации необходимо для дальнейшего исследования совместимости сетей IMT-MC с сетями третьего поколения стандарта UMTS, которые строит "большая тройка".

 
АФК "Система" "не устраивает статус-кво в "Связьинвесте" / СОТОВИК

АФК "Система" "не устраивает статус-кво в "Связьинвесте", заявил сегодня журналистам президент АФК "Система" Леонид Меламед.

 
«life:) почта» - новая грань мобильности с мгновенной электронной почтой! / СОТОВИК

Оператор мобильной связи life:) объявляет o запуске новой услуги мгновенной передачи электронных писем на мобильный телефон «life:) почта». Теперь абоненты life:) могут иметь постоянный доступ к электронной почте через мобильный телефон и мгновенных сообщений!

 
Основные итоги работы ОАО «МТТ» в 2008 году / СОТОВИК

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор междугородной и международной связи Российской Федерации, сообщает неаудированные данные своей деятельности в 2008 году, подготовленные в соответствии с общепринятыми бухгалтерскими принципами, применяемыми в США (US GAAP).

 
C услугой МТС «Свободное время» скидка 99% на звонки в ночное время и выходные дни / СОТОВИК

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о запуске услуги «Свободное время», пользователи которой получают возможность звонить абонентам МТС домашнего региона с полуночи до шести утра в будние дни и круглосуточно по выходным дням со скидкой 99% от стоимости вызова согласно условиям тарифного плана абонента.

 
«Система» подсчитала потери / РБК

Выручка АФК «Система» в 2008 году выросла на 24,3%, до 16,7 млрд долл., чистая прибыль упала в 25 раз, до 62 млн долл. В четвертом квартале компания получила убытки в 714 млн долл., связанные с обесцениванием активов и потерями от курсовых разниц.

 
«Альфа» больше не должна / Ведомости

Федеральный судья Нью-Йорка Джерард Линч признал, что «Альфа» выполнила его решение, принятое по иску Telenor, и отменил штрафы, которые могли превысить $12 млрд в год. Для этого «Альфе» пришлось доказать, что она реально снизила долю в крупнейшем турецком GSM-операторе Turkcell до менее чем 5%.

 

В избранное