Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

BugTraq: Закон есть закон - Интернет и Право : Новости.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости...

1. О UDRP из журнала "Хозяйство и Право" (6/2003).

Последнее время все активнее обсуждаются вопросы, связанные с международной процедурой разрешения "доменных" споров UDRP. Все больше обсуждается сама процедура, ее история, особенности, достоинства и недостатки, применимость к отечественной правовой системе. Не ставя целью ответить на абсолютно все эти вопросы, позвольте представить Вашему вниманию одну из первых работ в этой сфере - совместный труд двух юристов, опубликованный одним из самых авторитетных российских юридических журналов - "Хозяйство и Право", выпустившему эту работу как приложение к номеру 6 в 2003 году.

Подробнее см. http://www.internet-law.ru/intlaw/udrp/about-udrp.htm

2. Вышла книга В.О. Калятина "Право в сфере Интернета".

Только-только в издательстве "Норма" вышла новая книга к.ю.н. юриста международной юридической фирмы "Фрешфилдс Брукхаус Дерингер" Калятина В.О., посвященная Интернету - "Право в сфере Интернета". В книге подробно рассматривается широкий круг правовых проблем, возникающих при использовании Интернета в нашей стране. Анализируется и зарубежное законодательство - как с точки зрения использования зарубежного опыта в законотворческой деятельности, так и в аспекте предупреждения о возможных опасностях, подстерегающих пользователя Интернета в случае если его деятельность попадет в сферу иностранного права. Даны практические рекомендации, позволяющие минимизировать возможные правовые риски при использовании Интернета в повседневной жизни и коммерческой деятельности.

 3. "Полку прибыло"...

Владелец информационного ресурса "Интернет и Право" - Антон Серго, недавно отвлекся от глупостей и представил в МГЮА диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук, которую весной этого года успешно защитил. Решением диссертационного совет была присуждена ученая степень, а 16.07.2004г. решением ВАК было принято решение о выдаче диплома кандидата юридических наук, уведомление о чем и было получено на днях.

  
===================================================  
= (C) Антон Серго,2004 http://www.internet-law.ru = 
Если у Вас есть что-то интересное для нас - пишите.  
--------------------------------------------------- 
Во избежании недоразумений,использование материалов  
рассылки на сайтах или в СМИ просьба согласовывать.  
===================================================  


RB1

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное