Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Бизнес, Секс, Автомобиль...

  Все выпуски  

Бизнес, Секс, Автомобиль... Выпуск 542


Бизнес, секс, автомобиль...

Интересные статьи и Электронные книги из домашнего архива.


Весь мир у ваших ног.

Добрый день!

Лето вступило в свои права и многие наши сограждане планируют провести свой отдых, путешествуя на автомобиле. Кто-то по России, а кто-то по странам ближнего и дальнего зарубежья. Сегодняшняя наша статья для тех, кто хочет посмотреть мир. И поговорим мы о том,

Куда отправиться в автопутешествие.

Многие начинающие автомобилисты не рискуют садиться за руль в незнакомой стране. Новичков пугает риск запутаться в правилах движения, да и просто непривычные дорожные условия или замысловатые маршруты. В каких странах можно смело путешествовать за рулем водителям с небольшим опытом и тем, кто не терпит дорожных разборок, а в каких лучше выбрать общественный транспорт, выясняла «Газета.Ru».

Греция - красота

Идеальные дороги, невысокая плотность дорожного трафика и захватывающие пейзажи, на которые можно любоваться, иногда даже не отвлекаясь от руля, ждут автомобилистов в Греции. Тренироваться в вождении можно даже на узких извилистых дорожках - никто из местного населения не выскочит вам на встречную полосу на высокой скорости.

Несмотря на горячую кровь, местные водители весьма аккуратны и притормаживают на опасных отрезках трасс, не бросаются на обгоны и не принимаются сигналить медленной попутной машине.

Если вы запутаетесь на развязке, греки терпеливо подождут и дадут спокойно сориентироваться. Главное, чувствовать габариты автомобиля и при поездках в горы держаться своей полосы. Большинство опасных поворотов, где есть риск вылететь в обрыв, заботливо ограждены. Также нужно быть готовым к тому, что здесь резко и рано темнеет, а вне городской зоны освещение напрочь отсутствует. Поэтому водители используют дальний свет, но завидев встречную машину, немедленно его отключают - такой привычкой обязательно стоит обзавестись.

Для начала можно выбрать самые небольшие острова - например, Кос, который спокойно можно изучить за один-два дня. Длина острова 45 км, длина его береговой линии всего 112 км, а ширина - от 2 до 11 км. Опасных и страшных участков здесь практически не встретится, зато запросто можно встретить горных козлов. Покорив этот небольшой остров, можно, к примеру, отправиться на соседний Родос, на автопутешествие по которому стоит отвести три-четыре дня.

Здесь, чтобы добраться до ряда достопримечательностей, придется покружить по серпантинам, поэтому новичкам лучше выбрать автомобиль на «автомате».

На небольших островах практически не встречаются полицейские и видеокамеры - видимо, чтобы не портить пейзажи.

Испания - аккуратность

Приятным для новичков станет путешествие по Испании. При максимально разрешенной скорости 50 км/ч в населенных пунктах можно не переживать, что пролетишь свой поворот.

Полицейские дружелюбны, и сотрудники дорожных служб всегда готовы подсказать туристам, как им лучше проехать до мест назначения.

Местных водителей смело можно назвать одними из самых вежливых - они аккуратны и терпеливы. Свой темперамент испанцы проявляют только стоя в пробках - улыбаясь собратьям по несчастью. Скорее всего, дело в высоких штрафах за нарушения ПДД, но это действительно работает. В крупных городах, как Барселона, ориентироваться довольно просто, а пробки случаются все реже.

Если же городской трафик пока что вызывает опасения, можно отправиться на спокойные Канарские острова. Здесь единственной опасностью могут стать узкие улочки и пешеходы, которые уверенно переходят дорогу на нерегулируемых переходах. Безупречные дороги не пугают даже своими серпантинами, которые можно совершенно спокойно преодолевать на удобной скорости, пропуская попутные автомобили.

Прибалтика и Скандинавия - спокойствие

Уверенно будут чувствовать себя новички на дорогах Прибалтики. Недаром одним из излюбленных маршрутов для путешественников стали автомобильные поездки в Латвию и соседнюю Эстонию.

«Самые спокойные водители, на мой взгляд, в Эстонии, - рассказал «Газете.Ru» автожурналист и путешественник Александр Воронцов. - У меня были случаи, когда за мной машины ехали несколько сот километров, не пытаясь обогнать. Очень спокойно ездят в Финляндии, Прибалтике и Скандинавии».

Италия - вежливость

Популярный блогер и путешественник Елена Харо уверена, что для начинающих водителей приятным опытом станет поездка по предместьям Италии.

«В Тоскане я была поражена тем, насколько терпеливы и вежливы местные водители, - рассказывает Харо. - По дороге-серпантину сложно ехать на большой скорости, к тому же мы как гости страны очень боялись нарушить скоростной режим. Бывало, едешь со скоростью 60 км/ч по узкой дороге и замечаешь, что сзади пристроилась какая-то машина, явно желающая обогнать. Уступить место нет возможности: дорога узкая. Ни разу ни один водитель не нажал на звуковой сигнал и не мигнул фарами. Тогда как у нас, как правило, в такой ситуации люди нервничают и сигналят всеми способами».

Грузия - бойкот поворотникам

Перестроения без предупреждения и громкие сигналы, при помощи которых водители просто общаются между собой, довольно неплохие дороги и пешеходы, которых не принято замечать, - таким набором встретит автомобилистов большинство городов Грузии. К примеру, оказавшись в Тбилиси, придется маневрировать не только между ямами, но и водителями, которые ведут себя совершенно непредсказуемо.

Горячая кровь явно мешает уделить внимание поворотникам, а попробовать проскочить на красный свет считается делом чести.

В таком потоке новичку делать нечего - по городу лучше путешествовать пешком или на общественном транспорте. А вот путешествия из города в город могут быть вполне приятными. Дороги хорошего качества, местами даже напоминающие европейские. Вдоль трассы установлены подробные указатели и знаки, предупреждающие о дорожных работах и возможных камнепадах.

Вьетнам - грузовики и мотороллеры

Неопытным водителям категорически не рекомендуется выезжать за пределы курортной зоны во Вьетнаме. И не только из-за левостороннего движения.

Вне туристической зоны автомобилистов встретит узкая трасса, которая по ширине сравнима с однополосной российской дорогой.

По ней в полном беспорядке снуют сотни мотороллеров, которые, рискуя жизнью, не глядя перестраиваются с обочин на самую середину. Обладателей двухколесного транспорта водители распугивают громкими звуковыми сигналами. Еще одна опасность - мчащиеся на высокой скорости грузовики, которые примерно в два раза выше привычных европейцу тяжеловозов.

Полное отсутствие ориентиров, разметки и дорожных знаков, за исключением предупреждения о примыкающих дорогах, также усложняет жизнь водителей. Особенно опасны разгоны на прямых участках трассы - она либо резко меняет направление, либо возникают дорожные работы. Само собой, без каких-либо предупреждений. Если в туристических городах еще можно встретить регулировщиц и сотрудников полиции, то на трассах их практически не бывает. ДТП с участием мотороллеров происходят так часто, что оформлять их все, похоже, даже не пытаются.

Таиланд

Настоящим потрясением для новичка может стать поездка по Таиланду. Здесь к левостороннему движению добавляется отсутствие планировки улиц в привычном европейском понимании и отсутствие хорошего освещения улиц.

Обстановка на дорогах весьма напряженная, особенно тяжело придется в Бангкоке, где среди хаоса и бесконечного потока мотороллеров сориентироваться новичку просто невозможно.

В случае даже небольшого ДТП водителю придется не просто - сдаваемые в аренду автомобили, как правило, не застрахованы, а полицейские в подавляющем большинстве принимают сторону владельцев автомобилей.

Автор: Алина Распопова
Источник: http://www.gazeta.ru/

Анонс статей, опубликованных на сайте:

Как банки России вычисляют подозрительные операции.

Антифрод-система оценивает транзакции – преимущественно те, что были сделаны через интернет. Она выясняет, насколько подозрительной была транзакция, как высока вероятность того, что её выполнили мошенники.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как выращивать подсолнечник.

Подсолнечник – одно из самых крупных однолетних растений нашего сада. Высота некоторых сортов достигает 3,5 м., а диаметр соцветия – 80 см.!

В настоящее время популярность завоевали компактные декоративные сорта высотой не более 40 см. с разноцветными и даже махровыми цветками. Благодаря такому разнообразию вариантов мы можем создавать удивительные сочетания из растений одного рода, но самых разных форм и размеров.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как оказать первую помощь.

Неважно, откуда и когда они взялись, но практически каждый наш человек имеет некие знания об оказании первой помощи. Увы, в большинстве случаев этот набор знаний представляет собой кашу из стереотипов и слухов, и применение этой каши на практике не просто бесполезно, но и опасно.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Чистящее средство, которое убивает плесень.

В доме чаще заводится плесень. Причин этого может быть множество. Чтобы избавиться от плесени раз и навсегда - нужно избавиться от причин её возникновения и очистить дом от “разрушителей” стен. Часто бытовая химия вызывает раздражения и меняет цвет стен, на которых был грибок. Однако избавиться от плесени можно и с помощью подручных средств.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Как правильно обратиться в органы власти.

Ситуация: у вас есть проблема и для её решения необходимо обратиться к органам власти, но вы не знаете, как это сделать.

Действия: На самом деле все просто. Для обращения в государственные, областные или муниципальные органы власти не обязательно посещать их лично.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Как приготовить вегетарианский плов

Простой рецепт приготовления вегетарианского плова.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


5 смертельных ошибок ночного вождения.

То, что ночное вождение имеет свою специфику, знают все сидящие за рулем - по крайней мере, в теории. Однако на практике большинство из них что днем, что ночью двигается примерно в одной и той же манере. Подобный стиль вождения может оказаться роковым.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Автомобиль и Вы" - Автомобиль и все, что с ним связано (вождение, ремонт, ГИБДД, покупка).


Мечты и бизнес.

У каждого есть мечта. Мартин Лютер Кинг был “матерью мечты”. Ваши мечты могут показаться мелкими в сравнении с его… но только не вам. Эта мечта ваша, и она великолепная, окрыляющая и грандиозная: лучшая из тех, что только могут быть. Но вопрос в следующем: совершит ли она когда-либо космический переход от мечты к реальности?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Что нужно знать начинающему фрилансеру.

Сначала необходимо определить свои сильные стороны и найти для себя занятие по душе.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Что такое «гало-эффект».

Психологи когда-то провели исследование на тему того, как влияют автомобили на сексуальность водителей. Результат оказался предсказуемым. Женщины отметили мужчин на «Астон-Мартинах», «Феррари», «Поршах» и прочих очень дорогих машинах как наиболее сексуально привлекательных. А водители «Шкод» и прочих «Запорожцев» оказались напрочь лишены обаяния. В общем, вышло как в известном анекдоте: «Какие мужчины наиболее сексуально привлекательны? Низенькие, толстые, лысые... миллионеры».

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Как научиться копить деньги.

Небольшой доход - главное препятствие к накоплению денег. Это вечная и простая истина, но копить все равно приходится, поскольку только так можно планировать крупные покупки, отпуск и т.д. Как откладывать деньги при скромных доходах и сохранить нормальный уровень потребления.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Бизнес и Вы" - Как создать свое дело и обойти конкурентов.


Когда нужно скашивать ботву клубники.

1. Скашивание листьев клубники у нас уже давно вошло в моду. Ежегодно можно наблюдать, как многие дачники занимаются покосами практически до конца августа, ни сколько не заботясь о последующих подкормках и не учитывая особенности того или иного сорта клубники.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Когда ждать результатов похудения.

Садясь на диету, каждая женщина в глубине души мечтает о мгновенном похудении. Результаты, даже самые крошечные, мотивируют продолжать в том же духе. Сколько же нужно потерпеть, чтобы заметить первые результаты?

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Здоровье и Вы" - Как сохранить здоровье и победить болезни.


Какой клей лучше для изготовления аквариума.

Прочный и водостойкий клей для изготовления аквариума.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Дом и квартира" - Свой дом и квартира, строительство и ремонт.


Если вам подкинули наркотик.

Полицейские остановили на улице и нашли при вас «подозрительный пакетик». Что делать?

Ко мне часто обращаются с подобными вопросами, сегодня расскажу вкратце, как себя вести в подобной ситуации.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Когда мы будем счастливы.

Очень много людей живут в постоянном несчастье. Жизнь проходит уныло.

Что-то постоянно “не так”: не та зарплата, не тот муж, не те соседи, не тот начальник, не та работа, не то правительство, не так с нами обращаются, люди вокруг “не такие”, ещё что-то “не так”.

Каждый раз в текущем времени у многих из нас – несчастливое самочувствие.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Разное или Джамбалайя" - Разное - оно и есть разное, т.е. Джамбалайя!


Сексуальные мифы современных мужчин.

Британские учёные сексологи установили, что у людей в голове по-прежнему доминируют мифы, а не факты о сексуальной жизни. Не подтверждённые научными исследованиями представления о сексе продолжают распространяться по всему миру, в том числе среди молодёжи.

Читайте продолжение статьи на сайте   >>>

Группа "Мужчина, Женщина и Любовь" - Все о том, что Вы хотели знать, но не решались спросить.


Сегодня Вы можете БЕСПЛАТНО скачать книгу: "700 советов садоводу-любителю".  -  СКАЧАТЬ!

ВНИМАНИЕ!   Скачивание ДАННОЙ книги возможно только до следующего выпуска рассылки! Поторопитесь!

Геннадий Нестеров


За последнее время:

в сборник добавлены статьи:

Кто и как похищает автомобили в России.
Как сделать уборку быстро и качественно.
Какие профессии есть в DarkNet'e.
Как не позволить себя обмануть.
Права человека по факту рождения.
Как обмануть сканер отпечатков пальцев на телефоне.
Как защитить себя от хулиганов при помощи подручных предметов.
Как защититься от бейсбольной биты.
Какой нож не является холодным оружием.
Подстава при задержании (как себя вести).

в сборник добавлены книги:

101 совет по противодействию манипуляциям. (Непряхин Н.)
Маркс. (Майер К./Симон А.)
Анти-Карнеги. (Шостром Э.)

 


Если Вы только что подписались на рассылку и этот выпуск для Вас первый - получите в подарок книгу “Все о сексе”.

Высказать свои замечания, предложения, прокомментировать эту статью Вы можете на сайте “Бизнес, Секс, Автомобиль...” или написав письмо автору рассылки.
Право ответа на Ваши письма я оставляю за собой.


Письма, присланные автору, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления, но и без указания Вашего E-mail.
Если Вы не хотите, чтобы письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите на это в начале Вашего письма. Спасибо.


Copyright © 2007 - 2019 by Геннадий Нестеров.


В избранное