Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 30.5.2002


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости Компьюленты


Новости недели (20 мая - 26 мая)
Ещё одна дыра в Windows - Гибель Kazaa - Как избавиться от IE - Маки для России - Кинокомпании пиратствуют в Сети - Новый Doom и другие новости с E3 - Windows опасна для Америки - Русский микровертолёт.
подробнее
Первые подробности о Doom III
На выставке E3 показали Doom III. Джон Кармак, id Software: "После естественности мира Doom III, все другие игры будут напоминать кукольный театр"
прочесть полностью - посмотреть скриншоты

[21:29] "Финансовые известия" выходят в онлайн
В Рунете тихо открылся сайт газеты "Финансовые известия".

[20:55] Австралийская спаммерская фирма подала в суд на антиспаммера
Австралийская компания T3 Direct, специализирующаяся на т.н.

[16:32] Что такое PC2600?
С интересным затруднением пришлось столкнуться представителям компании АК-Цент, которым пришлось разбираться в том, что такое модули PC2600 (166 МГц) DDR SDRAM.

[16:31] Отчет "Вымпелкома" за первый квартал 2002
Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" (⌠ВымпелКом") сегодня объявило результаты финансовой и операционной деятельности Компании за первый квартал 2002 года.

[15:51] DFI наComputex: демонстрация Serial ATA
Компания DFI, как сообщается на OCWorkbench, использует Computex для представления последнего слова в технологии системных плат, представив решение с интерфейсом Serial ATA.

[14:12] Dragonix - одноплатный "открытый компьютер"
На сайте LinuxDevices появилась информация о Dragonix, одноплатном компьютере с процессором Motorola Dragonball 68VZ328.

[13:24] RedHat проясняет свою позицию в отношении патентов и дает Клятву
Как уже сообщалось, компания Red Hat, производитель одноименного дистрибутива Linux, запатентовала некоторые свои разработки.

[12:39] SuSE, Caldera, Turbolinux и Conectiva [собираются вместе
Ряд информационных ресурсов, в частности, ZDNet, NewsForge и другие, сообщают о том, что несколько компаний разработчиков дистрибутива ОС Linux планируют сформировать новый альянс для выработки стандартизированного дистрибутива Linux.

[10:59] Банкноты евро с чипом
По информации Electronics Weekly Hyperactive, Центральный европейский банк (ECB) планирует присоединиться к проектам, в рамках которых разрабатываются достаточно миниатюрные процессоры, для того чтобы их можно было встраивать в банкноты.

[10:56] Российский процессор Эльбрус может стать конкурентом Itanium
Российские разработчики, создававшие в советское время суперкомпьютеры, и сегодня продолжают работу над высокопроизводительными микропроцессорами.

[10:53] Отныне борьба с киберпреступностью - в десятке основных приоритетов ФБР
29 мая директор Федерального бюро расследования США Роберт Мюллер объявил о планах дальнейшей реорганизации своего ведомства.

[10:05] Финансовый отчет МТС: чистая прибыль за первые три месяца - 43,9 миллиона долларов
Оператор сотовой связи "Мобильные ТелеСистемы" объявляет о финансовых результатах своей деятельности за первые три месяца 2002 года.

[03:50] За уровнем стресса можно будет следить дистанционно
Американские ученые разрабатывают устройство, которое будет отслеживать в реальном времени уровень стресса у солдат на поле боя.

[02:48] Sony отпраздновала трехлетие AIBO новой моделью
В третью годовщину появления на свет первого домашнего робота-собаки AIBO компания Sony пополнила модельный ряд электронных домашних питомцев новым представителем - AIBO ERS-31L.


Как снимали спецэффекты в фильме "Звёздные войны II: Атака клонов"
Суммарная мощность компьютеров, задействованных в работе над "Атакой клонов", превышала вычислительные ресурсы, которые есть в распоряжении Пентагона.
подробнее


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное