Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 09.11.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

"*НОВЫЙ Сервер IBM x100 от 777 USD* Идеальный и доступный выбор для компаний малого и среднего бизнеса, представляющий собой производительное, надежное и защищенное решение, простое в управлении и обслуживании." 

[09:17] AMD обогнала Intel по количеству проданных чипов в США
Около 49,8% настольных компьютеров и ноутбуков, проданных через американские розничные сети в прошлом месяце, были оснащены процессорами AMD.

[09:37] Новый графический процессор nVidia GeForce 6800 GS
Видеокарты на базе нового чипа, поддерживающего программный интерфейс Microsoft DirectX 9.0 SM 3.0, поступят в продажу по ориентировочной цене в 250 долларов США.

[10:16] Новый Motorola Razr V3i проигрывает музыку из iTMS
Помимо модели Razr V3i со встроенной камерой компания Motorola выпустила две модификации традиционного Razr, а также версию Razr для сетей CDMA.

[10:58] DualHead2Go превращает один видеоинтерфейс в два
Благодаря небольшому устройству DualHead2Go к ноутбуку или десктопу, оборудованному только одним видеоинтерфейсом, можно подключить сразу два монитора.

[11:53] Камерофоны Samsung с МР3-плеерами и Bluetooth
Компания анонсировала сразу пять мобильных телефонов для европейского рынка, среди которых сверхтонкая модель SGH-P300 и мультимедийный аппарат SGH-D800.

[12:47] Футуристический медиаплеер Iriver U10 уже в России
В устройстве реализована оригинальная система управления Direct Touch Interface, а в качестве аксессуаров к новинке предлагаются крэдл с динамиками и пульт ДУ.

[13:44] В Windows последних версий устранена опасная брешь
При попытке просмотра сформированного особым образом графического файла в формате WMF или EMF на уязвимом компьютере может быть выполнен вредоносный код.

[13:45] Аппарат Venus Express успешно запущен в космос
Межпланетная станция разработана компанией EADS Astrium и предназначена для изучения структуры, химического состава и динамики атмосферы Венеры.

[14:38] Червь Plupii атакует компьютеры с Linux
После проникновения на машину через одну из нескольких уязвимостей в компонентах Linux вредоносная программа открывает "черный ход" в систему.

[15:08] У роботов появился примитивный "мозг"
Работой необычного робота Darwin VII, созданного в Нейрологическом институте в Калифорнии, управляют несколько тысяч нейронов.

[23:02] Кадр дня: Вирус птичьего гриппа
Шведский фотограф Леннарт Нильссон при помощи электронного микроскопа заснял вирус птичьего гриппа, атакующий здоровые клетки.

[11:27] Запуск транспортного корабля ЕКА "Жюль Верн" отложен до 2007 года
Запуск корабля планировалось осуществить в 2006 году, однако из-за некоторых проблем, проявившихся в начале этого года, пришлось его отложить.

[12:20] Qualcomm подала в суд на Nokia
Qualcomm требует от Nokia прекращения продаж определенных моделей телефонов на территории США и возмещения убытков за незаконное использование запатентованных решений.

[13:15] Philips анонсирует технологию amBX
Игровая консоль или компьютер связываются по беспроводному каналу с предметами домашнего интерьера, которые и формируют определённую атмосферу в помещении.

[14:16] На Марсе зарегистрирована крупная буря
Имеются опасения относительно успешного осуществления миссии марсохода Opportunity,поскольку зона посадки аппарата находится в непосредственной близости от эпицентра стихии.

[15:14] Иски по поводу царапающихся экранов плееров iPod становятся международными
Британские и мексианские пользователи iPod nano присоединились к судебной тяжбе своих американских коллег по несчастью, будучи недовольными качеством экранов новых плееров Apple.

[15:23] EMI: мы не используем "руткиты"
После скандала с компакт-дисками Sony конкурирующий лейбл сделал официальное заявлкение об отсутствии "руткитов" в своих компакт-дисках.

[15:35] В PlayStation 3, скорее всего, не будет региональной защиты
По словам главы австралийского отделения Sony Computer Entertainment, прошивка PS3, скорее всего не будет привязывать консоль к конкретному региону.

[16:02] Универсальная система верификации eNBio Gate
Комплекс позволяет проводить идентификацию личности по отпечаткам пальцев, изображению лица и паспортным данным.

[16:33] Сведениями о доходах москвичей торгуют на столичном чёрном рынке
База "Налоговая инспекция - 2004" содержит более 9,9 миллионов справок и продаётся на компьютерных рынках за 1400 рублей.

[17:26] "Лаборатория Касперского" против руткита Sony
"Лаборатория Касперского" добавит скандально известный DRM-руткит Sony в свои расширенные базы вредоносных программ в каегорию Risk Ware.

[17:46] Max Select предлагает модинг ноутбука
Внешний вид корпуса в соотвествии с пожеланиями клиента изменят под дерево, кожу, камень, джинсы или углепластик за 250-300 долларов США.

[18:11] Стоянку на парковках Москвы можно будет оплачивать по SMS
С 1 июля 2006 года в Москве вводится оплата за парковку автомобиля по безналичному расчету, через специальные паркоматы, а также по SMS.

[19:51] США заморозили свои исследования на борту МКС
NASA временно приостанавливает проведение всех запланированных научных экспериментов на борту МКС ввиду необходимости перевода финансовых средств на развитие проекта челнока нового поколения.

[19:53] Новая попытка коррекции орбиты МКС запланирована на 10 ноября
Предыдущая попытка коррекции орбиты МКС, предпринятая 19 октября, прошла нештатно, из-за программного сбоя произошло непроизвольное отключение двигателей.

[19:56] Samsung не планирует открывать музыкальный магазин
Вопреки недавним слухам, представители Samsung Electrobnics опровергли появившиеся слухи о возможном открытии компанией собственного онлайнового музыкального сервиса.


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное