Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Свежие компьютерные новости

  Все выпуски  

Свежие компьютерные новости от Computerr'ы 17.11.2005


Информационный Канал Subscribe.Ru



Новости Компьюленты

Лента новостей за последние 10 дней

Microsoft представляет новые программные продукты 2006 года на Российском рынке: Microsoft SQL Server 2005, Microsoft Visual Studio 2005, Microsoft BizTalk Server 2006. Приходите на Платформу 7-8 декабря.Подробности на www.microsoft.com/Rus/Platform2006  

Международная Выставка и Форум "HI-TECH HOUSE-2005 - Интеллектуальное Здание/ Умный Дом"  23-26 ноября, Москва, Гостиный Двор, Ильинка, 4 В программе: Архитектурный Салон - консультации ведущих архитекторов и дизайнеров; Видеопроекционное шоу - возможность сравнить качество видео проекторов лучших мировых брендов и выбрать наиболее подходящий. Подробнее на http://www.hitechhouse.ru/about.php

[10:05] Интернет лишает прибыли московских пиратов
С начала 2005 года розничные продажи пиратских дисков с ПО снизились на 50%, со 130 млн. рублей до 68-85 млн. рублей в месяц.

[11:01] Дуглас Энгельбарт: у мыши должно быть много кнопок
Изобретатель одного из самых распространенных компьютерных манипуляторов считает, что у современной мыши должно быть более трех кнопок.

[11:25] Intel готовит наступление на рынок чипов для мобильников
Компания намерена в течение нескольких ближайших лет увеличить свою долю на рынке процессоров для мобильных устройств до "двузначной цифры".

[12:32] Opera делает AJAX-приложения доступными на мобильниках
Норвежская компания выпустила набор средств разработки веб-приложений с расширенными возможностями для портативных устройств.

[13:32] Началось бета-тестирование новой версии IBM DB2
База данных, известная под кодовым наименованием Viper, позволяет работать как со структурированной, так и с неструктурированной информацией.

[13:35] Четырехъядерные процессоры AMD появятся в 2007 году
На середину 2006 года компания запланировала перевод высокопроизводительных чипов серий Athlon 64 и Athlon 64 X2 на новый процессорный разъем M2.

[13:48] Новая материнская плата Abit будет поддерживать и SLI, и Crossfire
По неофициальной информации, модель AW8D-MAX, рассчитанная на работу с процессорами Intel Pentium 4, будет представлена в декабре.

[14:43] Портативный кластер Penguin перемещается на колесиках
Компактный суперкомпьютер, работающий под управлением Linux, в максимальной конфигурации оснащается 96 Гб оперативной памяти и накопителями общей емкостью 3,8 Тб.

[14:58] Патч для удаления руткита Sony добавляет в систему новые дыры
Эксперты по безоавсности пришли к выводу, что утилита для удаления руткита добавляет новые дыры, а всего руткит установлен на полумиллионе ПК.

[15:04] Началось бета-тестирование нового офисного пакета Microsoft
Пока Office 12, который разработчики называют наиболее существенным обновлением линейки офисных продуктов за последние 10 лет, доступен ограниченному числу тестеров.

[15:45] Мобильный веб-сервер на SIM-карте
Французская компания Axalto разработала технологию, которая позволяет превратить SIM-карту мобильного телефона в онлайновое хранилище персональной информации.

[16:02] Избавиться от нечетких фотографий позволят микролинзы
Американские ученые разработали новую технологию, которая позволяет восстановить любую часть "размытого" цифрового изображения.

[16:27] Лазерный принтер Xerox Phaser 3425 для дома и офиса
С помощью Phaser 3425 можно печатать баннеры и "водяные знаки", мультиизображения и буклеты, а также зеркальные и негативные изображения.

[16:36] На саммите ООН решали судьбу интернета
На повестке трехдневного саммита ООН в Тунисе, - развитие технологий в бедных странах и решение вопроса контроля над интернетом.

[19:11] Кадр дня: Подъем переворотом
Исследовательская лаборатория FLIP, представляющая собой гигантский буй, может не только плавать, но и занимать в воде вертикальное положение.

[09:37] PalmSource перешла во владение Access
Японская компания Access, производитель ПО для мобильных устройств, выкупила PalmSource за 324,3 млн. долларов США.

[10:28] Siemens хочет потеснить Nokia рынке сетевого оборудования
Особые надежды немецкий концерн возлагает на Азию и планирует вложить в местный рынок несколько сотен миллионов евро.

[10:43] Стандарт TD-SCDMA завоюет мир
Китайский стандарт сотовой связи 3G характеризует не только высокая пропускная способность, но и дешевизна инфраструктуры для развертывания сетей.

[11:46] Обнаружены руины древней перуанской пивоварни
В соответствии с существовавшим обрядом, пивоварню сожгли, а глиняные сосуды перебили и побросали в огонь.

[12:10] Гравитационный трактор не даст астероидам столкнуться с Землей
Астероид будет смещаться со своей первоначальной траектории вслед за кораблем в силу гравитационного притяжения.

[13:39] Microsoft представит две новые версии Windows XP Starter Edition
Инициатива софтверного гиганта станет частью программы Microsoft, направленной на освоение рынков Турции и арабских стран.

[13:53] Warner Bros разрешит бесплатно скачивать из интернета старые телепрограммы
Инициатива Warner Bros была предложена в рамках совместного с AOL проекта онлайнового телевидения - In2TV, запуск которого намечен на январь следующего года.

[13:56] HP займется аутсорсингом приложений для компании "РУСАЛ"
Проектные работы включат в себя миграцию данных на платформы HP, а также операционную и сервисную поддержку в течение пяти лет.

[14:30] Гитарный тюнер для ленивых
Первый в мире автоматический гитарный тюнер от компании Action Tuners не только определяет высоту тона, но и самостоятельно подстраивает струны.

[15:01] Новый закон "Об электронной подписи" примут до конца 2005 года
Хотя Закон "Об электронной подписи" будет достаточно скоро, для налоговых целей пока придется проводить сделки с использованием бумажных документов.

[15:42] "ИФД КапиталЪ ЕСП" завершил внедрение CRM-системы для управления финансовым ритейлом
За восемь месяцев компания Naumen разработала, внедрила и запустила в эксплуатацию решение на базе собственного продукта Naumen CRM.

[16:48] Конгресс США недоволен положением с нарушением авторских прав в России
Конгресс США принял резолюцию, в которой потребовал от России обеспечить защиту прав интеллектуальной собственности, ее соавторами выступили 107 американских конгрессменов.

[17:05] Windows Vista будет совместима с HD DVD
Стив Балмер сказал, что Microsoft осталась верна формату HD DVD, так как та может быть лучше интегрирована с персональным компьютером.

[17:25] Iqua Smart Badge: бейдж с Bluetooth-гарнитурой
Устройство поддерживает режим трехсторонней голосовой конференции, ip-телефонию, виброзвонок и совместимо с любым телефоном, поддерживающим Bluetooth.

[17:53] Исполнилось 35 лет "Луноходу-1"
Ровно 35 лет назад 17 ноября 1970 года в 7:20 по московскому времени в районе Моря Дождей на Луне советский самоходный космический аппарат "Луноход-1".

[18:34] ЖК-мониторы Prestigio со стеклянным покрытием
Уникальное покрытие из прочного тонкого антибликового стекла обеспечивает более четкое изображение и способствует снижению усталости глаз.

[18:47] Растет популярность ОС Symbian
Компания Symbian отмечает, что число смартфонов, использующих в качестве операционной системы Symbian OS, по сравнению с прошлогодними показателями выросло на 131%.

[19:02] Ракета-носитель Ariane 5 ECA вывел на орбиту два спутника связи
Запуск космических аппаратов был произведен 16 ноября 2005 года в 23:46 по Гринвичу, а общая масса выведенного на орбиту груза составила более 8000 кг.

[19:28] Новая система интранет-перевода от компании "ПРОМТ"
Система Promt Translation Server 7.0 Intranet Edition предназначена для организаций с компьютерным парком от 50 до 50000 машин. В качестве клиента используется любой веб-браузер


Вы получили это письмо, потому что подписаны на список рассылки WWW-NEWS@www.compulenta.ru
Отписаться от рассылки можно по адресу http://www.compulenta.ru/subscr_edit.php
@@ENDHTML@@

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.news.ctnews
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное