Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От Винта - Раскрутка сайта. Способы. Сравнительный анализ. 2011/апрель


Здравствуйте, уважаемые читатели и коллеги!

Продолжим наш разговор о создании и раскрутке сайта.

Вы знаете, оказывается в мире происходит огромное количество всяких интересных вещей, которые отвлекают нас от работы и заставляют погружаться в информационные пучины совсем иного типа.

Одним из таких событий стала Кампания Неслыханной Щедрости, развязанная автором рассылки в другой своей рассылке - про неё можно посмотреть в конце данной рассылки и там же подписаться - так вот, суть этой кампании состоит в том, что автор рассылки решил усилить информационный эффект своих рассылок и поэтому предложил всем тем, кого в вопросе создания и продвижения сайта (а также в вопросе его окупаемости) останавливает отсутствие средств на доменное имя и хостинг, свои услуги - предлагая бесплатно и хостинг и домен. Приятно отметить, что нашлось достаточное количество желающих получать этот бесценный дар. И, если Вам интересно, чем закончится этот эксперимент или вы хотите в нем поучаствовать, то добро пожаловать в мою вторую рассылку - там я буду держать всех в курсе событий.

Извините, что пока не приглашаю на сайт. Дело в том, что идея Кампании Неслыханной Щедрости родилась в голове автора рассылки внезапно. А так как он любит подходить к любому вопросу обстоятельно, то он делает под это дело специальный сайт. Работа по создания дизайна кипит вовсю (это будет оЧЧЧень красиво) и я думаю, что до конца месяца все уважаемые подписчики смогут зайти на сайт нового поекта и проследить весь процесс или даже принять участие в нашем эксперименте. Как говорят на ТВ,- оставайтесь с нами....

создание сайтов

В последующих выпусках мы остановимся на рассмотрении внутреннего механизма сайта, того самого который позволяет легко наполнять и обновлять сайт. В народе этот механизм называют по-простому - движок. А "по-научному" он назывется CMS - это сокращение от Content Management System, что в переводе с английского означает Система управления содержимым.

Значение это механизма трудно переоценить - именно благодаря ему появилась возможность создавать сложные сайты с возможностью дальнейшего масштабирования и простого наполнения. Благодаря CMS теперь не нужно с нуля писать для вашего сайта форум или магазин. Кстати, если на вашем пути встретися некто, кто на полном серьезе будет вам предлагать с нуля написать модуль магазина или форума, моя рекомендация - попробуйте попрыскать на него святой водой, должен исчезнуть. Потому как только нечистой силе придет такое в голову.

Знаете почему в первую очередь? Потому что те магазины и форумы, которые уже написаны и входят (или даже не входят) в CMS, они тысячекратно проверены пользователями, их программные дыры - а дыры в программах есть всегда, особенно в начале работы - найдены и залатаны. Основной козырь таких систем - проверенность!

Поэтому мы в ближайшее время начнем рассмотрение различных CMS - с примерами реализации и подробнейшей информацией по установке. Это поможет вам найти самый оптимальный механизм реализации вашего проекта.

скидки. акции

Все-таки, весна это страшная сила. Начинает все сильнее и сильнее греть солнце, организм вырабатывает все больше и больше андреналина. А результатом может быть и такое -

НЕВЕРОЯТНАЯ СКИДКА 63%
ЗА УНИКАЛЬНУЮ ПОДБОРКУ
ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ

Только с 3 по 8 апреля. И это логично. С такой скидкой акция долго идти не может. Все подробности по ссылке - прочитайте, это того стоит. Но только поспешите - времени в обрез!


Материалы Курса Сайтпромоутинга

А тут я буду публиковать материалы из курса дистанционного обучения на тему сайтпромоутинга - раскрутки сайтов. Этот Курс был написан мною еще в 2000 году и около пяти лет велось платное обучение на его основе. Отдельные разделы курса публиковались в различных журналах, например, "Мир Интернета" (Россия), "Компьютеры+Программы" (Украина)..

ПОДГОТОВКА К РАСКРУТКЕ.
АНАЛИЗ САЙТА: ТЕКСТ

продолжение

Дизайнер и сайтпромоутер работают с самого начала создания сайта, применяя свои профессиональные знания не только для верстки сайта, красивого внешне с точки зрения дизайна, но и максимально жизнеспособного с точки зрения сайтпромоутинга сайта. Или, как говорят,- оптимизированного сайта.

Очень важно понимать, что сам сайт является инструментом сайтпромоутера, предназначенный для продвижения себя самого. Да и вообще, для чего создаются сайты? В основном для того, чтобы на них приходили посетители.

Возможно, есть отдельные проявления виртуального аутизма, когда сайт делается исключительно для себя, чтобы никто и никогда на него — ни ногой, то бишь,— ни мышкой не ступал, но мы эти клинические случаи рассматривать не будем.

Сайт создается для посетителей.

Сайт создается, чтобы его посещали посетители. А если сайт создается для того, чтобы на него приходили, то его разработчики должны очень серьезно относиться к двум составляющим раскрутки, о которых мы говорили выше —

  1. посетители должны задерживаться на сайте и
  2. посетители должны возвращаться на него в дальнейшем.

Безусловно, главная роль в обеспечении этого лежит на контенте — на содержимом вашего сайта. Посетитель обязательно задержится на сайте, если

  • он найдет информацию, которую искал;
  • он найдет новую, интересную для него информацию;
  • он получит возможность общения на данную тему с профессионалами, например, в форуме сайта;
  • он найдет новую, интересную, возможно — неожиданную подачу известной ему информации.

И посетитель обязательно в дальнейшем вернется на сайт, если

  • на сайте много интересной и оригинальной информации;
  • вы постоянно обновляете информацию;
  • он станет участником обмена мнений на сайте, соучастником создания контента сайта;
  • вы используете дополнительные средства привлечения посетителей — конкурсы и т.п..

Вот, вроде бы совершенно простые условия (в данном случае, для простоты мы не рассматриваем примеров с финансовой заинтересованностью посетителя — это будет рассмотрено в лекции, посвященной спонсорским программам), которые желательно выполнять, если вы хотите, чтобы на ваш сайт не просто приходили посетители, но чтобы их количество росло день ото дня.

Казалось бы,— об этом можно было бы и не говорить, это и ежу понятно. Но, с точки зрения сайтпромоутера, с точки зрения повышения посещаемости вашего сайта за счет составляющих удержания посетителя и его возвращения, крайне важно остановиться на этих условиях немного подробнее.

продолжение следует

Бесплатный хостинг: PHP, MySQL, 1.5 Gb - без рекламы!

Фантастическое предложение на рынке хостинга: профессиональный хостинг с поддержкой PHP и MySQL, 1500 мб свободного места и полным набором сопутствующих услуг отныне стоит $0.00 - т.е. абсолютно БЕСПЛАТНО и БЕЗ РЕКЛАМЫ!

Свершилось то, о чем всегда мечтали веб-мастера - бесплатный хостинг 000webhost.com по своим характеристикам сравнялся с платным и даже превзошел его! Теперь нет навязчивой рекламы и баннеров, свойственных бесплатным хостингам. Также нет запрета на показ своих баннеров или рекламы - т.е. запросто можно монетизировать трафик на своем сайте с помощью Google AdSense, ЯндексДирект, Бегун.

Встроенный бесплатный констуктор позволит начинающим за три простых шага создать профессиональный сайт с динамическим содержанием, системой меню и выводом новостей.

Зарегистрироваться бесплатный хостинг прямо сейчас!

Более продвинутые пользователи могут скачать бесплатные шаблоны для сайта (более 300!!!), и доработав их под собственные нужды, разместить на сайте с помощью встроенного FTP-менеджера или любым FTP-клиентом.

Для создаваемого сайта можно использовать бесплатный домен или подключить свой существующий домен с использованием бесплатных никнейм-серверов!

Одним словом, использование бесплатного хостинга ограничено только вашей фантазией и одним единственным условием: в течение 10 дней после создания аккаунта вы должны разместить там хотя бы титульную страничку своего сайта и обеспечить созданный сайт посетителями - не менее 10 уникальных посетителей в месяц (иначе ваш сайт может попасть в раздел неактивных и через 30 дней будет удален с бесплатного хостинга).

Так что соблюдайте эти основные правила бесплатного хостинга и ваш сайт сможет размещаться на нем вечно.

Теперь коротко об основных свойствах бесплатного хостинга:

  • свободного места: 1 500 Мб !!!
  • ежемесячный трафик: 100 Гб в месяц !!!
  • поддержка PHP, MySQL, SSI
    подробности для спецов:
    - PHP mail() function and Sendmail
    - Curl, GD2 library, ImageMagick, Zend
    - fopen() and PHP sockets
    - safe_mode is OFF, file uploads ON
    - Zend Optimizer support, Ioncube loader.. и т.д.
  • загрузка по FTP
  • панель управления cPanel
  • возможность использовать предоставляемый бесплатный домен или подключить свой (!)
  • полное отсутствие рекламы или баннеров
  • возможность устанавливать любую свою рекламу или баннеры
  • 330 бесплатных шаблонов сайтов 35 тематик
  • бесплатный конструктор сайта - создание сайта в 3 простых шага!
  • и наконец самое главное - автоматический инсталлятор скриптов Fantastico De Luxe! С его помощью вы сможете без проблем за 5 минут установить самые популярные CMS - движки для сайта (в том числе Drupal, PHP-Nuke, Joomla!), создать блог (например, b2evolution, WordPress), установить современный форум (phpBB2 или SMF), сделать свою галерею фотографий (Coppermine Photo Gallery) и т.д.

И повторяю еще раз - все это БЕСПЛАТНО, без рекламы и без прочих скрытых платежей или комиссий!!!

А самые нетерпеливые, не нуждающиеся в советах, могут начать регистрацию прямо сейчас, просто нажав на эту ссылку.

Если есть вопросы по публикуемым материалам или вопросы, которые хотелось бы рассмотреть в рассылке, пожалуйста, задавайте их на странице данной рассылки на FaceBook.
Заработок в сети Интернет
Подписаться письмом
Вниманию тех, кто интересуется вопросами окупаемости своего проекта, вопросами получения прибыли со своего сайта. Если вас этот вопрос весьма интересует, то я приглашаю вас в свою вторую рассылку, которая посвящена именно этим вопросам - Заработок в сети Интернет. Каждая из этих рассылок имеет свое направление. Перед каждой из них стоят свои задачи, поэтому они не объединены в одну общую рассылку, а существуют раздельно, с довольно-таки крупной аудиторией. В каждой из моих рассылок более, чем по 20000 подписчиков, что показывает интерес к вопросам, которые я рассматриваю в этих рассылках.

Оставайтесь с нами!

Пишите, заходите: Владимир Харченко aka VAKh
PRLab на FaceBook

2011, Харченко В.А.
Перепечатка информации возможно только по согласованию с автором.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

VAKH ONLINE
(C) 1998, V.Kharchenko



В избранное