Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки ночного журналиста

  Все выпуски  

Очередной обзор из серии "Где пожрать"...


    www.drusha.msk.ru     Статьи и обзоры

Первый и, собственно говоря, последний раз я был в «Своем Круге» на выставке подарков ручной работы. Находится сие симпатичное заведение минутах в пятнадцати пешего хода от «Павелецкой» — требуется пройти извилистыми переулками, после чего прямо перед носом оказывается дверь, над которой даже есть большая вывеска («О.Г.И.», привет!). Сворачивать в переулки надо у «Рэй-спорта», а потом, после первого поворота, останется лишь идти вперед — перекрестков не будет.

Место удобно для preparty — недалеко находится клуб «Тень», куда перебрался известным всем поклонникам отечественного рока «Feelee management». Для afterparty не подойдет — работают они до 11 вечера. Долго не забуду закрытых дверей, встретивших нас в 20-градусный мороз сразу после «Исповеди Четырех» 22 февраля...

Как уже стало некоторой приятной московской традицией, кафе находитя в подвале. Два зала, в одном из них находится барная стойка. Шустрые и вежливые официанты (ибо владелец и идеолог кафе, как правило, присутствует там же). Самые обыкновенные столики и стулья, никаких особых интерьерных изысков. Достаточно яркий свет, не приглушенный, как в том же FAQ'е. Можно преспокойно читать за завтраком The Moscow Times.

В случае организации какого-то культурно-творческо-массового мероприятия вроде выставки подарков — а такие события там проходят часто — самый большой зал превращается в импровизированную ярмарку. По впечатлениям от «подарочной тусовки» могу сказать, что выглядит все замечательно. Столы вдоль стен заставлены разнообразными вещицами, которые больше нигде и не найдешь. Участвуют сплошь ЖЖ-ники — потому как про «Свой Круг» узнают в основном из этого уважаемого источника (конкретно — из сообщества кафе).

Цены в меню весьма приемлимые. Выбор большой, готовят вкусно и вовремя (улыбаюсь). Например, на масленницу всем настоятельно рекомендовали отведать блинчиков. Чтобы случайно не забыли.

Если бы не расположение вдалеке от пешеходным маршрутов, место было бы очень популярное. Пусть интерьер и не создает ощущения творческого уюта, но находиться там весьма комфортно. И практически не бывает проблем со свободными местами, можно легко организовать встречу большой компанией.


Постоянный адрес: http://drusha.msk.ru/reviews.svoi_krug.html

Andrewus


В избранное