Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записки ночного журналиста

  Все выпуски  

Клуб <<Жесть>> радует во всем...


    www.drusha.msk.ru     Статьи и обзоры
Заведение с интригующим названием и гламурно-готичной эмблемой ютится в обширном подвале на Большой Лубянке. От метро «Лубянка» чуть ближе, от «Чистых прудов» — подальше. Указатель на улице точно показывает, в какой переулок надо свернуть, чтобы попасть в клуб.

Вход сразу намекает на то, что поздним вечером «Жесть» — весьма популярное место. Ограждения для очереди на вход, длиннющий подъезд — чтобы меломанов, идущих на концерт, можно было хоть как-то контролировать. В ту субботу, когда мы там были, планировались «Мультфильмы» — думаю, репертуар более-менее ясен.

Интерьер на удивление уютный — стеклянные столики с черно-белыми фотографиями в столешнице, отдельные кабинеты с маленькой лестницей, огороженные уголки по краям зала. Самое то для больших и маленьких встреч.

Что особенно приятно, в клубе самые шустрые официантки из всех ранее описанных заведений. Может быть, это связанно с тем, что в момент нашего прихода народу было всего ничего, но сам факт радует. Меню забавное и очень симпатичное — на состаренной бумаге, причем сразу на одном большом листе. Цены весьма приемлимые, а с полудня до шести действует скидка 20% на все меню.

Это одно из немногих заведений в славном городе-герое Москве, где мне заварили чай в пивной кружке. Почему-то везде используют убогую отмазку «кружка может лопнуть», в то время как в FAQ-кафе такой чай подают уже несколько лет и обломков кружек я как-то не заметил...

Готовят вкусно и быстро — суп принесли еще до того, как мое оголодавшее программистское высочество вгрызлось в черный хлеб с солью (улыбка до ушей). Причем, что характерно, к супу без всяких дополнительных уговоров прилагается полная корзинка хлеба.

Еще одна удобная вещь отличает здешнее меню — в состав большинства горячих блюд входит «любой гарнир на выбор», чего я еще нигде не видел. Мелочь, а приятно. На цене, между прочим, это не сказывается. Почти все сладости стоят по сто рублей — что разные штрудели, что бесподобное фруктовое желе. Помимо традиционной кухни, подают и всякий японский корм вроде суси и роллов.

В общем, заведение понравилось. Находится оно достаточно удобно, но при этом не боросается в глаза случайным прохожим. На заметку: в шесть вечера субботы разместиться вдесятером можно легко — было бы желание. Правда, не знаю, что там происходит в будние вечера, но надеюсь, что разместиться все же можно.


Постоянный адрес: http://drusha.msk.ru/reviews.zhest.html

Andrewus


В избранное