Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Информационный Канал Subscribe.Ru

Неисследованные уголки интернета?


Список дел

Выучить Таблицу Менделеева.

Почитать детям сказку.

Посмотреть - кто воюет с Ираком.

Найти почему я Иванов?. (перед сном, засыпая)

Ссылки по теме

Промахнулся я недавно со ссылкой, повторюсь: место где вам помогут завязать узел на шее.

P canal - Универсальный справочник
От авторов: Сайт представляет собой справочник, охватывающий различные отрасли знаний. Мы надеемся, что здесь Вы сможете найти ответы если не на все, то на большинство своих вопросов.

Библиотека детской литературы <Баллада>
Интересный проект от издательства . Упомянутое издательство перешло в интернет и предоставляет множество произведений в формате PDF. <Баллада> - проект, посвященный детским книгам, сравнительно молодой. Соответственно книг, доступных для скачивания, пока немного. Однако можно записать в плюсы проекта то, что книги представлены именно в формате PDF, что позволяет насладиться не только текстом, но и иллюстрациями, не заботиться о том, как будет выглядеть текст при распечатке и прочие радости перспективного PDF-формата. Хорошее пополнение коллекции детских книг вам обеспечено.

Страница К.Тагановой
Наш человек в штатах. Впечатление от Америки. Лучше самим все увидеть, чем описывать.

Об именах и фамилиях
От авторов: Мы очень мало и скупо пользуемся богатейшей россыпью имен. А ведь среди них есть великолепные, изысканные, красивые, не менее заслуживающие внимания, чем привычные, слегка затертые от слишком частого потребления. Кроме того, на сайте есть много действительно интересной информации: например, знаете ли Вы какая фамилия в мире самая распространенная? И откуда есть пошли на земле российской фамилии? И почему так много в России Ивановых? Очень интересно. Можно посмеяться над забавными фамилиями и почитать ироничные толкования.

Описания большей частью не мои, я их не умею писать, я просто пытаюсь найти интересное.

Дальше можно не читать

Умным людям всегда везет больше. Они могут не думать, но ответы им приходят по наитию. А такому как я (не скажу глупому, но не умному) приходиться размышлять. Вот посмотрел умный человек фильм "Маска" и определил для себя: "комедия забавная, но, как все этого жанра, поверхностные" - плюнул и забыл. А такие как я размышляют и копаются. Для меня эта картина одна из лучших. Достаточно сравнить поведение главного героя в начале картины и под занавес. По началу это неуверенный в себе человек, с нескрываемым страхом перед боссом... Маска - она перевоплащает мистера Ипкиса, неуемная уверенность маски просто вкореняется в робкого человека. "Все мы носим маски". Но помогает, созидает ли нас маска или разрушает? Маска по фильму - ролевая игра. Человек взял на себя роль, ведет себя в соответствии с этой ролью и весь богатейший накапливаемый опыт вытесняет из него неуверенность и робость. Если следить за всеми подводными камнями фильма (намеками и полунамеками), то можно провести не один увлекательный вечер. Но для этого надо думать и размышлять, иначе умными картины будуть казаться только если в них произносятся умные слова, совершаются умные поступки, где делают умные лица. Пусть даже в этот фильм не заложено перевоплощение и все это выдумки, но лучше жить в уверенности, что грезы и фантазии они не где-то там, а мы их создаем, мы ими живем, они нас увлекают. Умным людям все серо и обыденно, "и Вам чужд, тот безумный охотник, что взойдя на нагую скалу, в пьяном счастье, в тоске безотчетной, прямо в солнце пускает стрелу".

Я не умный, - это кажется, я - начитанный, а это другое. (из ответного письма).

Почти всегда могу подобрать слова для объяснения своего состояния из дневников Ф.Кафки: "Снова день прошел в помешательстве тихом".

Мы все от кого-нибудь, или от чего-нибудь зависим. Другой вопрос - насколько мы позволяем собой манипулировать в этой зависимости, насколько ввязываемся в ненужные нам пересуды. И во многом от этого зависит "спокойствие наших родных и мое благополучие".

Приятно когда неприятные ожидания поступка человека не оправдываются, приятно обескураживает и поведение людей, в поддержке которых сомневался, вообще приятно когда худшие ожидания становятся приятной темой для воспоминания.

Помнится Р.О.Занов писал: "Что делать? что делать? Если это лето, то собирать ягоды и варить варенье, если это зима, то пить с этим вареньем чай." Мое, может не кредо, но идея этой, уходящей недели.

И что бы я ни делал, как бы всех и вся не прощал, - обиды не забываются. У меня нет разрешения на ношение оружия, думаю, мир многое сохранил.

В жизни людей, которые мне нравятся, хочется участвовать. Не просто быть с ними рядом, а быть в их жизни, в сфере их интересов. Делить и горечь и печаль, не обязательно девушки, я бы сказал общим словом: с "человеком".

Буквально два дня назад была поллюция. А я уже отчаялся, что не будет тех памятных снов, тех образов, того искушения, но ... ничего не потеряно!

По совету пытался записывать сны - жуть. Я и так человек не настолько оптимистичный, так они меня еще больше вгоняют в хандру. А если их еще и анализировать.

Фрейда любил, читал, еще больше любил, сомневался, ненавидел, теперь переместился к безразличию.

Заметил: ни что так хорошо не получается у людей, как делать вид, что ничего не произошло.

Я одно время почти по взрослому увлекался философией, так там вполне серьезно (академики) рассуждали о происхождении пива. Его производство довольно трудоемко и случайно его изготовить практически не возможно. Однако, даже если принять случайное происхождение, не понятно как пиво приобрело такую популярность, ведь попробовав его первый раз - оно мало кому нравится.

Всем удачи. Не могут быть все 90х60х90. Я бы перестал себя уважать.

 

 

Автор рассылки: Михаил
Реальное количество подписчиков: 7992

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное