Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фотография: Мир глазами иллюзиониста: фотоколлажи реальности, в которой все возможно

12.06.15 20:47  Kulturologia.Ru

Что случилось, если бы иллюзионист мог не только доставать кролика из цилиндра, а творить чудеса везде и повсюду? Может, тогда бы он строил города из облаков, переворачивал бы горизонт и вил бы гнезда для людей на проводах? Фотограф из Литвы решил поэкспериментировать с подобными образами еще до того, как это действительно станет возможно.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:20]

12.06.15 20:20  Клуб National Geographic Россия

Закат над Вельским районом, Архангельская область. Автор фото: Виталий Истомин.


LED-светильник CSYS с 37-летним сроком службы оценён в $610

12.06.15 20:07  3DNews

Деградация кристалла современных светодиодов и, как следствие, заметное невооружённым глазом снижение светового потока от LED-ламп из-за генерации лишнего и ненужного тепла приводят к их последующему перегреву и скорому выходу из строя. Решение актуальной на сегодня проблемы, связанной с продлением «жизни» светодиодным лампам, было представлено Джейком Дайсоном (Jake Dyson) — сыном известного британского изобретателя Джеймса Дайсона (James Dyson), являющегося основателем фирмы Dyson. Последняя знаменита своими роботизированными пылесосами, а также технически продвинутыми электробытовыми приборами для дома и офиса.  Анонсированный Джейком Дайсоном светильник CSYS, по словам его изобретателя, способен прослужить своему хозяину в течение 37 лет по 12 часов ежедневно. Такой огромный срок эксплуатации связан с особенностями конструкции изделия, в основе которого лежит тщательно продуманная система отвода тепла от светодиодов. Благодаря специальной тепловой трубке, обеспечивающей пассивное охлаждение светодиодов, их рабочая температура не должна превышать отметку в 55° С. В стандартных же светильниках, не готовых похвастаться инновационными решениями, аналогичный показатель иногда может достигать значения свыше 100° С. 


Купальник с «дозиметром» солнечного облучения – хит сезона

12.06.15 17:00  Health-ua.org


Предупреждения медиков о вреде чрезмерной инсоляции не остались незамеченными компаниями, производящими товары для отдыха. Во Франции перед началом курортного сезона начато производство «умных» купальников, которые вовремя предупредят об опасности.

Фотография: Между небом и землей: 16 пушистых облаков, опустившихся ниже самых высоких небоскребов, скрыв под собой огромные мегаполисы

12.06.15 15:55  Kulturologia.Ru

Первыми посмотреть на облака сверху смогли воздухоплаватели, поднявшиеся на воздушных шарах в конце 18-го века. Уже они отмечали, что структура облаков неоднородна, а сами облака просто восхитительны. В нашем обзоре 16 фотографий облаков, которые запутались в небоскрёбах современных мегаполисов. Глядя на них можно почувствовать себя настоящим воздухоплавателем.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 15:30]

12.06.15 15:30  Клуб National Geographic Россия

Удод. Симферополь. Автор фото: Татьяна Жеребцова.


Определена дневная норма потребления орехов для защиты от преждевременной смерти

12.06.15 12:30  Health-ua.org


Обычно ученые, изучающие благотворное влияние на организм различных видов орехов, сосредотачивают внимание на какой-нибудь одной болезни. А голландские исследователи решили установить, как вкусные орехи снижают общий риск смерти...

США смягчают свою позицию на фоне того, как транснациональные корпорации собираются на деловой форум в России

12.06.15 10:23  InoPressa.ru, Кэтрин Хилле, Кортни Уивер, Financial Times

Накануне Петербургского международного экономического форума - российского Давоса - американские чиновники и руководители компаний заявили, что им не запрещали там присутствовать, что свидетельствует о смягчении подхода по сравнению с прошлым годом.

Источник: Financial Times

Панамский канал

12.06.15 10:02  РИА Новости


Девяносто пять лет назад, 12 июня 1920 года, состоялось официальное открытие Панамского канала - одного из важнейших транспортных путей международного значения.

Idle folks lack no excuses

12.06.15 04:40  Английские пословицы

У лодырей всегда отговорки находятся. Ср. У лентяя Федорки всегда отговорки. Лодырь всегда найдет причину, лишь бы не работать. День гуляет, два больной, а на третий — выходной.

История №3 за 12 июня 2015

12.06.15 13:25  Анекдоты из России.

У меня аллергия на что-то сейчас цветущее. Слезы льются непрестанно.
Смотрим сегодня смесители в магазине. После длительного выбора решила задать продавцу вопросы. Он отвечает, я слушаю и машинально вытираю слезы.
Продавец: - Не надо плакать! Если кран вам так понравился, но это слишком дорого, фирма может сделать дополнительную скидку!

Анекдот №6 за 12 июня 2015

12.06.15 13:25  Анекдоты из России.

Много будешь знать, вместо жены будешь жить с хрустальной совой.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное