Вопрос № 43442: Здраствуйте, ув.эксперты.
У меня вот какая ситуация. Есть сеть на 5 компов (оси ХР, 98) + сервак (виндовс 2003). Топология звезда. Сервер сеть видит. Через сервак могу залесть на любой комп сети. Клиенты сервак не видят (через пинг тоже) и соотв...Вопрос № 43449: Здравствуйте ув. коллеги!
Прошу помочь с нестандартной ситуацией.
Есть два коммутатора 3Com SS3 4226T объединены в стек. Один нехороший человек (читайте - редиска ;) ) отключил к нему удаленный доступ, т.е. ни Веб-интерфейс, ни телнет, ни три...Вопрос № 43451: Есть комп Р4-3.0/512/2х80-SATA/сетевая карта 100Mb, который выполняет роль файл-сервера. Он подключен в свитч 100Мб, этот свитч подключен в еще один свитч 100Мб, а к этому свитчу подключены 10 компов, на которых стоят клиентские места Parus(DOS). При...Вопрос № 43484: Здравствуйте!
Есть распределённая сеть разделённая линиями vdsl мостами, в каждой удалённой сети есть свой 2003 server, AD, RAS, адресное прстранство одно для всех сетей. Задача: на случай выхода из строя линии vdsl организовать DialUp мост, так ...
Вопрос № 43.442
Здраствуйте, ув.эксперты.
У меня вот какая ситуация. Есть сеть на 5 компов (оси ХР, 98) + сервак (виндовс 2003). Топология звезда. Сервер сеть видит. Через сервак могу залесть на любой комп сети. Клиенты сервак не видят (через пинг тоже) и соответственна доступа на сервер через сеть у клиентских машин нет. Но друг друга видят. Не могу понять в чем проблема. Права доступа настроенны вроде нормальна....гость включен права полные...членство в группе тож прописанно. В чем может быть проблема...памагите, плиз.
Спасибо.
Отправлен: 18.05.2006, 10:39
Вопрос задал: LowDog (статус: Посетитель)
Всего ответов: 2 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 3)
Отвечает: Past_Or
Здравствуйте, LowDog!
возможно душит брандмауэр...
Ответ отправил: Past_Or (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 18.05.2006, 10:45
Отвечает: -OC-
Здравствуйте, LowDog!
Похоже у вас не правильно настроен TCPIP. проверте адреса, маски шлюз по умолчанию, DNS, WINS . Возможно на сервере установлен firewall , смотрите его настройки: возможно он блокирует все входящие соединения
Ответ отправил: -OC- (статус: 5-ый класс)
Ответ отправлен: 18.05.2006, 10:56
Вопрос № 43.449
Здравствуйте ув. коллеги!
Прошу помочь с нестандартной ситуацией.
Есть два коммутатора 3Com SS3 4226T объединены в стек. Один нехороший человек (читайте - редиска ;) ) отключил к нему удаленный доступ, т.е. ни Веб-интерфейс, ни телнет, ни трикомовские программы его(их) не находят. Консольный порт не работает (!!!), пробовал разные скорости/четности-нечетности/управления потоком.
Как мне все это хозяйство сбросить?
Помогите, умные люди :))
Отправлен: 18.05.2006, 11:27
Вопрос задал: PaRaDoX (статус: 10-ый класс)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)
Отвечает: Комаров Евгений Сергеевич
Здравствуйте, PaRaDoX!
Если не работает Serial port, то это наверно глюкнули коммутаторы. Попробуй их перезагрузить, если не поможет в сервис центр.....
Но вообще на двух коммутаторах одновременно не мог сгореть Serial port(и по моему програмно их отключить нельзя) по этому подключай к com- порту коммутаторы по очереди и пытайся на них зайти(если знаешь пароль админа, конечно).
Есть комп Р4-3.0/512/2х80-SATA/сетевая карта 100Mb, который выполняет роль файл-сервера. Он подключен в свитч 100Мб, этот свитч подключен в еще один свитч 100Мб, а к этому свитчу подключены 10 компов, на которых стоят клиентские места Parus(DOS). При работе получаеются медленные выборки из БД которые лежат на файл-сервере. Вопрос: ускориться ли работа клиентов если эти два свитча поменять на свитчи "D-Link Gigabit E-net Switch (24UTP 10/100Mbps, 2 UTP 10/100/1000Mbps)" и соединить их по
1000Mbps портам межу собой? И в еще заменить на файл-сервере сетевую карту на "D-Link Карта PCI 10/100/1000Mbps"? Какой прирост производительности можно ожидать от данных изменений?
Отправлен: 18.05.2006, 11:42
Вопрос задал: PsySex (статус: Студент)
Всего ответов: 2 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 0)
Отвечает: Комаров Евгений Сергеевич
Здравствуйте, PsySex!
Скорость выростет не меньше чем в 2 раза.
Не советую брать сетевушки D-Link, лучше возьми 3Com...
Только когда я сделал такую замену мало кто из пользователей заметил это, а вот когда я вытащил из серверов гигабитные карты все стали жаловаться..... :)
Ответ отправил: Комаров Евгений Сергеевич (статус: 3-ий класс)
Ответ отправлен: 18.05.2006, 12:43 Оценка за ответ: 4
Отвечает: Кузьмин Сергей
Здравствуйте, PsySex!
Для начала посмотрите процент загрузки сетевого интерфейса на 100Mbps, в XP/2003 это в диспетчере задач вкладка "Сеть". И исходя из этих данных решайте стоит ли вам что-то менять. Скорее всего вам необходимо перетряхнуть сервер, а именно создать RAID 1, или докупив контроллер и еще один винт, RAID 5.
--------- Сеть работает - УРА!!! Значит спать идти пора...
Ответ отправил: Кузьмин Сергей (статус: 7-ой класс)
Ответ отправлен: 19.05.2006, 12:13 Оценка за ответ: 4
Вопрос № 43.484
Здравствуйте!
Есть распределённая сеть разделённая линиями vdsl мостами, в каждой удалённой сети есть свой 2003 server, AD, RAS, адресное прстранство одно для всех сетей. Задача: на случай выхода из строя линии vdsl организовать DialUp мост, так чтобы компьютеры в удалённой сети видели шлюз в центральной. Посоветуйте, плис, как можно проще сделать.
Отправлен: 18.05.2006, 15:37
Вопрос задал: Liked (статус: Посетитель)
Всего ответов: 1 Мини-форум вопроса >>> (сообщений: 1)
Отвечает: Асташов Андрей Александрович
Здравствуйте, Liked!
Если я правильно понял задачу, то лучше всего сделать след. образо(это лишь мое мнение). В каждой удаленной сети поставить по шлюзу. Все компы в сети будут видеть этот шлюз как свой по умолчанию. В свою очередь этот шлюз будут подключен к vdsl и видеть центральный шлюз(лучше всего маршруты прописать не в свойствах сети, а отдельно через командную строку). Каждые(к примеру) 5 минут удаленный шлюз проверяет наличие удаленного шлюза через vdsl. Если шлюз отсутствует, то удаленный шлюз запускает у себя скрипт установки
соединения через DialUP и при успешном подключении с сервером меняет статический маршрут до центрального шлюза(ну это уже зависит от обстоятельств, а именно к кому, в смысле к какому пк подключен модем в центр. офисе.). Опять же надо проверять востановления соединения через vdsl на наличие центрального шлюза, ну хотяб через те-же 5 минут.
Вроде все написал что хотел.
Удачи.
--------- Бросил курить сам - Брось курить другому!!!