Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Как правильно установить новый жесткий диск


У меня уже была похожая статья, однако она поверхностно касалась темы установки нового жесткого диска. Я хочу исправить эту небольшую оплошность и написать более полную статью о том, как правильно установить новый жесткий диск.
Тут есть два варианта:

  1. Вы купили новый жесткий диск и хотите сделать его вторым в системе, для хранения своей медиа информации, например (фильмы, музыка, клипы и тд).
  2. Вы купили новый жесткий диск с целью замены старого и вам нужно переносить либо устанавливать новую операционную систему, а на остальных разделах диска, возможно, хранить свои медиа-файлы

Рассмотрим порядок действий для того чтобы правильно установить новый жесткий диск:
Я пропустил раздел подключения жесткого диска к компьютеру, так как считаю, что с ним справится любой школьник, предупреждаю лишь, не подключайте новый жесткий диск, пока компьютер работает!
Во первых вам необходимо разбить его на разделы. Сейчас диски выходят очень больших размеров и это уже скорее не выпендреж, а средство более рационального хранения информации. Дело в том, что при хранении информации на разных разделах во много раз уменьшается вероятность потери информации с какого либо раздела. Обычно разбивают на 2-4 раздела в зависимости от объема нового жесткого диска так и от количества разнообразных задач необходимых для его использования. Я советую для домашнего пользования разбивать на два раздела, если это второй диск в системе и на три, если вы хотите поставить на него. Если разбивать на три раздела то первый раздел, который под винду лучше делать примерно с четверть или 5 часть от всего объема диска конечно если диск не супер большой, а остальные два делить пополам. Приблизительно под винду хватает 70 Гб, даже с учетом, что вы поставите windows 7 и кучу прог, которые неимоверно хавают место.
С разделами определились теперь очередь за следующим шагом. Для того чтобы правильно установить новый жесткий диск нужно его отформатировать. Если вы юзаете windows, то форматировать нужно в ntfs, можно не делать полного форматирования, так как вам это ничего не даст, но вы потеряете от 15 до 40 минут.
Впринципе все, новый жесткий диск установлен, можете переносить информацию со старого либо набивать его инфой из других мест.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное