Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Выбор имени и пароля


Выбор имени и пароля – в чем фишка?

Выбор имени и пароля стали неотъемлемой частью компьютерной жизни. Например, многие из нас пользуются услугами веб-сайтов, требующих ввода регистрационных данных (например, получение информации о балансе на банковском счете, подписка на рассылки по электронной почте и т. д.).

Если запоминать все имена и пароли, можно сойти с ума. Создайте документ с перечислением всех интернет-сайтов и других мест, на которых вы вводите регистрационную информацию (в том числе и программы настройки маршрутизатора), и защитите его паролем. Выбирая пароль для документа, позаботьтесь о том, чтобы вы его ни в коем случае не забыли.

Некоторые пользователи используют одинаковую комбинацию имени и пароля всюду, где требуется их вводить. Хотя некоторые сайты вместо имени пользователя требуют вводить адрес электронной почты, вряд ли вы его забудете; с адресом можно использовать тот же пароль, который используется на других сайтах. Но учтите, если вы всегда используете одно и то же имя и пароль, то при нарушении их конфиденциальности вы должны поменять регистрационные данные всюду, где они используются. А это означает, что вам придется хранить список всех посещаемых мест. Хранение этой информации в документе не сопряжено с особым риском, если речь идет о простом списке интернет-адресов без указания имени пользователя и пароля. Тем не менее документ все же рекомендуется защитить паролем.

Пароль, который можно легко подобрать, ненадежен. Когда производите выбор имени и пароля не используйте свое детское прозвище вдруг оно известно злоумышленнику? По тем же причинам в качестве пароля не следует использовать номер машины, имена детей, внуков или другие слова, легко ассоциируемые с вами. Если вы все же предпочитаете знакомые слова, по крайней мере вводите их в обратном направлении. Например, если вас в детстве называли очкариком, вашим любимым паролем может стать строка киракчо. Помните, что подобрать комбинацию из букв и цифр практически всегда сложнее, чем одни буквы или цифры. Выбор имени и пароля не такой уж и сложный как кажется на первый взгляд, просто следуйте этим советам и ваша информация останется неприкосновенной.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное