Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о компьютерных сетях

  Все выпуски  

Все о компьютерных сетях Компьютер самопроизвольно выключается – как починить


нередко слышу такого рода жалобы: компьютер самопроизвольно выключается через разные интервалы времени, что делать?, компьютер включается и выключается, вирус?. Давайте попробуем разобраться в проблеме.

Во первых нужно оценить, насколько компьютер стар, если слишком стар, то вероятно, что то сломалось, скорее всего, кулер на процессоре. Но даже у новых компов могут быть поломки, поэтому нужно внимательно следить далее за логической цепочкой. Определить поломку просто, первая причина, по которой компьютер самопроизвольно выключается это перегрев, перегрев либо процессора, либо видеокарты, в редких случаях перегревается чипсет либо винчестер. Если компьютер выключается в производительных игрушках то тут, скорее всего, перегревается видеокарта, либо не хватает мощности блока питания. Для того чтобы определить что греется качаем и устанавливаем программу Эверест . В ней заходим в самую первую вкладку сверху-слева, суммарная информация о компьютере и в ыбираем пункт датчик. Здесь можно увидеть температуру процессора видеокарты, винчестера, материнки. Для процессора рабочая температура не более 70-80 градусов, для всех остальных частей еще меньше, для винчестера не более 55. Смотрим в Эвересте, если температура больше чем нужно, то нужно искать причину, почему она больше, повесить лучший кулер, либо сменить термопасту. Если Эверест загрузить не удается, то тупо разбираем компьютер и щупаем все радиаторы в компьютере, если до некоторых невозможно дотронуться, потому что они слишком горячие то также меняем данные детали. Тут как бы все просто.

Однако бывают случаи, когда компьютер самопроизвольно выключается, не зависящие от перегрева. Тут остаются две основные причины: либо в винде вирусы, либо винда плохо работает. Что в принципе практически одно и то же. Для лечения вирусов устанавливаем кис2009 и все старательно лечим. Для переустановки винды читаем это и тоже все старательно делаем, как описано в статье. В итоге получаем работающий компьютер без самопроизвольных выключений.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск опубликован при помощи плагина subscribe.ru and blogspot.com cross poster


В избранное