Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

НОВОСТИ И АНОНСЫ НЕДЕЛИ: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ-2007


АШМАНОВ и ПАРТНЕРЫ        No. 194
Новости и анонсы


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ-2007

От редактора
События недели: Рунет
События недели: за границей
События недели: контекст
Советуем прочесть
Контекстная реклама: вопросы и ответы
Задайте свой вопрос экспертам
О преимуществах платной подписки
ОТ РЕДАКТОРА

Регистрация участников на конференцию «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете 2007» была открыта две недели назад. Напоминаю, что для тех, кто регистрируется заранее, действуют скидки на оплату участия. Подробности на сайте optimization.ru.

Там же на сайте уже выложена предварительная программа конференции, сформирован программный комитет. Если у вас есть идеи по теме доклада, вы можете отправить заявку на доклад. Обратите внимание, программа конференция в этом году будет состоять из двух панелей – основной и профессиональной. Также на сайте уже есть информация для партнеров конференции, для прессы и для инфо-партнеров. Отдельная страница по поводу выставки со статистикой предыдущего года и условиями участия.

***

Новости о Google в Рунете продолжают появляться с завидной периодичностью. И дело даже не в масштабе новости. Вот, например, известие о том, что Сочи стали столицей Зимних Олимпийских игр 2014, было экспромтом отмечено соответствующим дудлем (праздничным тематическим логотипом Google), причем этот логотип был виден только по адресу www.google.ru. А за несколько дней до этого в официальном блоге российского Google было объявлено о запуске бета-версии сервиса «Вопросов и ответов», причем только в России. Это, вероятно, был запланированный ход. Кстати, теперь мы знаем, что у нас есть директор по маркетингу Google в России - Константин Кузьмин. Это уже заметно – в «Вопросах и ответах» согласился участвовать Александр Друзь.

***

Напомним, что вы можете прислать любые вопросы в рубрику "Контекстная реклама: вопросы и ответы" на адрес subscribe@ashmanov.com. Мы обязательно дадим подробный ответ и опубликуем его в рассылке.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: РУНЕТ

Важные новости, касающиеся SEM и SEO, обозначены звездочкой красного цвета *.

Яндекс готовится к IPO *

Агентству Reuters стало известно о том, что целый ряд российских компаний готовится к выходу на биржу. Среди этих компаний – Яндекс. Как пишут «Ведомости», Михаил Ушаков (Руководитель пресс-службы «Яндекса») отметил, что IPO – один из вариантов развития компании, но подробностей не сообщил. Оценка Финама (стоимость Яндекса при выходе на биржу – 2 млрд. долл.) кажется достаточно приближенной к реальности. В условиях нарастающей активности Google в Рунете, Яндексу с выходом на биржу лучше не временить, полученные деньги понадобятся и для проведения рекламных кампаний, и для покупки портало-создающих компаний и сервисов, и для разработки и совершенствования поисковых алгоритмов.

Конференция IncomeConf

С 26 августа по 2 сентября 2007 года в Мармарисе (Турция) пройдет конференция IncomeConf. На конференцию собираются так называемее вебмастера – люди, которые занимаются «вебместерским бизнесом». Среди докладчиков – Beroot (Rupoisk), Avelon (Sape.ru), безымянный консультант Интерпола по информационной безопасности. Вообще, список участников этой конференции состоит из ников, а не из реальных имен.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: ЗА ГРАНИЦЕЙ

Июльский шоппинг Google

В июле Google приобрела две компании - GrandCentral Communications и Postini. GrandCentral – это компания, занимающаяся технологиями IP-телефонии, позволяющими иметь пользователю один телефонный номер для всех телефонов (домашних, офисных, для голосовой почты и т.д.) даже если вы меняете место работы или жительства. В скором времени будет доступно ограниченное количество приглашений для регистрации в бета-аккаунте GrandCentral для жителей США. Postini предлагает комплекс по обеспечению безопасности всех возможных коммуникаций – e-mail, instant messaging и web. Теперь Google собирается конкурировать с Microsoft на рынке корпоративных клиентов. Подробнее в заметке Telnews.

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ: КОНТЕКСТ

Контекст в Рунете по Яндексу *

Яндекс в блоге отрапортовал, что в начале июля в Яндекс.Директе было размещено миллионное «живое» объявление, которое оказалось про шарики. Следующий репорт Яндекса – исследование контекстной рекламы в Рунете (скачать файл PDF). В Яндекс.Директе в будние дни совершается более 1,2 млн. кликов по объявлениям. Средний месячный бюджет рекламодателя в Яндекс.Директе в марте 2007 года составил $280 (7000 рублей). В поиске Яндекса выкуплено для показа контекстной рекламы более 25% всех запросов.

СОВЕТУЕМ ПРОЧЕСТЬ

Контекстная реклама в развитии

На AdMe опубликован текст статьи «Вне контекста. Что идет на смену контекстной рекламе?» из журнала «Индустрия рекламы». Комментарии Алексея Басова, Кирилла Готовцева, Андрея Себранта, Елены Климанской.

Интервью с Avelon (sape.ru)

На сайте INCOMRADE можно прочитать интервью с Avelon, разработчиком сервиса Sape.ru.

Право в Интернете

На Вебланете опубликовано интересное интервью с руководителем юридической компании «Интернет и Право» Антоном Серго. Какую компенсацию может получить владелец авторского права за незаконное использование своих трудов? Как можно блоггерам защитить свой текст? Какие цены на юридические услуги?

Интервью с Алексеем Садоновым (Рамблер)

Алексей Садонов, руководитель отдела проектов компании Рамблер, в интервью Telnews рассказывает про Рамблер-ICQ, про рынок IM в Рунете, про рекламу в IM-приложениях.

Гиперссылки

Татьяна Вукс (design.i2r.ru) в своем блоге размышляет о том, чем сегодня стали гиперссылки для вебмастеров.

Весенний опрос ФОМа

Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса «Интернет в России / Россия в Интернете. Весна 2007». Подробно про различные характеристики аудитории российского Интернета. Интересно посмотреть на цифры по образованию и доходам пользователей – из данных следует, что увеличилась доля людей со средним специальным образованием и что уменьшилась доля людей с высоким доходом. Хотя эти изменения можно спутать с погрешностью измерения или округления чисел, потому что даже сумма процентов в одной группе превышает 100.

Обзор подготовила Людмила Кудрявцева

КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Скажите пожалуйста, как можно узнать стоимость клика в Яндекс.Директе и в Бегуне до начала рекламной кампании?

Марина

В Яндекс.Директе клиентам не доступен отдельный инструмент, позволяющий оценить стоимость клика по интересным для вас словам. Однако вы можете получить эту информацию, заведя рекламную кампанию. На последнем этапе создания кампании система покажет вам ориентировочную стоимость за переход для каждого из указанных ключевых слов.

В Бегуне для оценки ценовой конкуренции в вашей тематике существует специальный инструмент «Ваши конкуренты».

На вопросы отвечает Роман Ковалев
"Ашманов и Партнеры"

На все ваши вопросы, касающиеся теории и практики контекстной рекламы, эксперты будут давать ответы в рассылке, присылайте письма по адресу subscribe@ashmanov.com.

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ?


Cтатьи, исследования, экспертные ответы в рассылке "Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу subscribe@ashmanov.com. Ждем!

Успехов Вам!

Выпуск подготовил Константин Рощупкин
"Ашманов и Партнеры"


СПИСОК ЭКСПЕРТОВ | АРХИВ журнала "Продвижение сайтов" | СБОРНИКИ ДОКЛАДОВ

Copyright 2003—2007 «Ашманов и Партнеры»
При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на www.optimization.ru/subscribe.

Компания «Ашманов и Партнеры» - услуги, проекты, статьи
Семинары по оптимизации и продвижению сайтов
Сайт-Аудитор: бесплатная программа для поисковой оптимизации


Рейтинг@Mail.ru

В избранное