Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

УЧИМ МАТЧАСТЬ. УСТАНОВКА ССЫЛКИ НА ИЗВЕСТНЫЙ САЙТ


АШМАНОВ и ПАРТНЕРЫ        No. 227-базовый

УЧИМ МАТЧАСТЬ
установка ссылки на известный сайт

От редактора
Учим матчасть
Задайте свой вопрос экспертам
О преимуществах платной подписки
ОТ РЕДАКТОРА

Предлагаемая сегодня вашему вниманию статья - чисто практическая. Чтобы выполнить описанные в ней рекомендации, нужно быть зарегистрированным пользователей "Вопросов и ответов" Google. Но среди читателей рассылки таковых немного. Большинство же задается вопросом - а зачем все это надо? Вот есть серьезные такие баблорубные темы - поисковая оптимизация и контекстная реклама, про это народу интересно. И, мол, кому может быть интересно читать о том, как отвечать на вопросы дебилов типа "ckolko dney v godu" или "мы выпили пива, выпить ли нам еще".

Да, есть и такие вопросы, система открытая. Но есть и другие, для которых не требуется объяснение, чем они могут быть интересны разбирающимся в теме людям. Таких на порядок больше.

Конечно, всех волнует вопрос мотивации. Серьезный ответ требует времени, его всем не хватает. Гугл будет платить за ответы? Нет. А тогда зачем отвечать?..

Вот пара ссылок, где есть наше видение возможного развития вопрос-ответных сервисов, высказанное в споре со скептиками. Старые подписчики, надеюсь, помнят, что в этой рассылке о поисковой оптимизации и контекстной рекламе пишется чуть ли не с первого дня зарождения этих рынков. Может, мы ошибаемся, и идея профессиональных экспертных сообществ нереализуема. А может это новый рынок. Жизнь покажет.

УЧИМ МАТЧАСТЬ

Подняв тему экспертного поиска и информационного аннотирования, мы начали с простенькой, но теории. Однако, хорошо известно, что рассуждать и делать - вещи разные. Мало знать, как надо правильно ответить на вопрос, нужно еще и суметь правильно оформить свой ответ.

Как говорил Александр Суворов, "надо же когда-нибудь и немножко умения". Поэтому сегодня мы и поговорим об умении. О практических навыках установки ссылок и изображений в экспертном ответе.

Формат ответа на ВиО Google не предполагает ввода больших текстов. Технически, конечно, можно скопировать приличный кусок из оригинала и вставить в форму ответа. Но собьется форматирование, и читать будет сложно. Поэтому лучшим способом является краткая аннотация известного эксперту документа с установкой ссылки на него. Пользователь перейдет на сайт и прочтет все в виде, как это было спланировано автором.

Если вы знаете документ, на который хотите сослаться, правильный порядок действий таков. После нажатия кнопки "Ответить", нажмите на вкладку "URL" (1), вставьте в форму нужный адрес (2) и нажмите на кнопку "Добавить" (3) - см. рис. 1.

Добавление ссылки в Вопросах и Ответах

Ссылка добавится, но она еще без названия, рис. 2.

Добавление ссылки в Вопросах и Ответах

Введите название ссылки (4), рис. 3

Вводим название

После добавления текстового комментария и нажатия на кнопку "Добавить ответ", сообщение приобретет законченный вид, рис 4. Ответ со ссылкой на статью был дан на вопрос, в каких странах разрешена эвтаназия.

Итоговый результат

Точно так можно вставить в ответ и изображение, вот полный порядок действий:

  • нажать на кнопку "Ответить",
  • ввести текстовую аннотацию,
  • перейти на вкладку URL,
  • ввести URL графического файла,
  • нажать на кнопку "Добавить", рисунок появится в интерфейсе ответа,
  • ввести название рисунка,
  • нажать на кнопку "Добавить ответ".

Вроде бы, просто все. К сожалению, на ВиО много ответов, где URL ссылки пытаются вставить в поле для ввода текста, в этом случае она и выглядит как текст, и пользователи не могут перейти кликом. Или адрес ссылки вводится на во вкладке URL, а во вкладке "Веб", которая открывается по умолчанию. В этом случае нечитаемый адрес отображается как текст вспомогательного вопроса и выглядит очень "криво".

Профессионализм проверяется практикой. Учитесь технике профессионального ответа, подписывайтесь на темы, в которых являетесь экспертами. Окупится.

КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС ЭКСПЕРТАМ?


Cтатьи, исследования, экспертные ответы и оценки рассылки "Продвижение сайта с опытом экспертов" будут посвящены, прежде всего, тому, что больше интересует вас, наших подписчиков.

Присылайте свои вопросы и пожелания по адресу subscribe@ashmanov.com. Ждем!

Успехов Вам!

Выпуск подготовил Андрей Иванов
"Ашманов и Партнеры"


СПИСОК ЭКСПЕРТОВ | АРХИВ журнала "Продвижение сайтов" | СБОРНИКИ ДОКЛАДОВ

Copyright © 2003—2008 «Ашманов и Партнеры»
При копировании или цитировании материалов обязательна ссылка на www.optimization.ru/subscribe.

Семинары по оптимизации и продвижению сайтов
Сайт-Аудитор: бесплатная программа для поисковой оптимизации


Рейтинг@Mail.ru

В избранное