Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

dimok.ru :: дизайн, верстка, оптимизация для поисковых систем - 15


Информационный Канал Subscribe.Ru

Проект 1ps – автоматическая регистрация в каталогах Rambler's Top100
Рассылка... выпуск 15. Этот и другие материалы вы можете найти на сайте dimok.ru

Добрый день, уважаемые подписчики! Последний выпуск рассылки имел высокий резонанс: от поддержки моих доводов до в корне противоположных мнений. Тем, кто со мной согласен, большое спасибо. Тем, кто не согласен, просьба аргументировать свое мнение – я его обязательно придам огласке и опубликую в рассылке вместе со своими комментариями.

Еще один читатель совершенно справедливо укорил меня в том, что я рассказываю о разных способах раскрутки, осуждая или одобряя их, но не предлагаю никаких эффективных способов. Так вот, в следующем выпуске я опишу основные способы раскрутки, которые считаю наиболее честными по отношению к пользователям и максимально эффективными.

В одном из следующих выпусков я расскажу о нетрадиционных способах раскрутки. Каких? – пока не хочу раскрывать все карты… Читайте в следующих выпусках.

И еще. У меня появился так называемый блог: http://dimok.ru/blogger.html - постараюсь почаще выкладывать там всякие интересные ссылки. А особенно интересное буду дублировать в рассылке. Кстати, если у вас есть что-то интересное, то пишите: dimok@tula.net

Проект 1ps – автоматическая регистрация в каталогах

Система 1ps предназначена для помощи владельцам сайтов при регистрации в каталогах. Вы можете реально сэкономить время, используя систему 1ps (по расчетам автора экономия составляет минимум 1000 рублей – приятно) – подробности тут.

Если у вас что-то не выходит или вы обнаружили какую-то ошибку, то автор системы всегда поможет и постарается исправить ошибку.

Я пользовался системой и остался очень доволен. В течение дня мне пришла уйма уведомлений об успешной регистрации в каталогах. Теперь я планирую подождать недели 2-3 и посмотреть, какой эффект возымеет эта успешная регистрация.

Теперь предлагаю вашему вниманию интервью с автором проекта 1ps – Паниным Вячеславом:

dimok: Привет.

slawa: привет.

dimok: Работаешь, учишься? Где, кем, если не секрет?

slawa: работаю, 1ps - это одна из работ ;) остальное не хочу раскрывать.

dimok: Проектом 1ps занимаешься в свободное время или это основной вид деятельности?

slawa: 1ps - это одно из направлений моей деятельности, который работает и поддерживается так, чтобы не прерывалась работа и качество не страдало. Я лично считаю, что не может быть работы в свободное время - это уже получается не свободное время, а рабочее, даже если она делается ночью в воскресенье ;) Вообще вся работа которая на мне на данный момент - цепляется одно за другое и помогает друг другу развиваться, хотя по тематике все очень разное. Каждое из направлений можно назвать основным и 1ps тоже.

dimok: Как правильно называется твой проект?

slawa: 1ps - это аббревиатура, и как ее расшифровывать - можно по-разному, на сайте используется и задумывалось "Promotion Studio" еще как варианты, кому нравится можно расшифровать "Promotion System" "ПроблемоСниматель" "Popular Site" "Promotion Site" и даже "Panin Slawa" подходит :)))

dimok: Каковы были предпосылки создания проекта?

slawa: моя лень и желание все упростить - минимум телодвижений – максимум результата. В самом начале сделал просто каталог, как добавить туда сайты, как привлечь посетителей? - Сделал систему регистрации простенькую - людям понравилось... и пошло поехало - то одну ошибку исправил, то другую, то процесс оптимизировал, то надежность повысил и так день за днем улучшал, отслеживал какие допускаются ошибки и делал так, чтобы даже при большом желании их нельзя было допустить... причем скажу по секрету при ручной регистрации 80% процентов ошибок возникает по вине самого каталога, который при создании не был предусмотрен на некоторые критические состояния, у каждого свой набор так называемых дыр... вот моя особенная гордость в 1ps - что описание регистрируемого сайта для каталога готовится таким образом, что просто убираются все моменты, которые могут привести к ошибке. Ты наверное видел когда регистрировался в каталоге через 1ps обрезанные или удлиненные описания - так вот это только верхушка айсберга :) ладно, что-то я увлекся - ты только о предпосылках спросил :)))

dimok: Результат превзошел ожидания?

slawa: нет, я ничего и не ожидал, да и это еще далеко от совершенства, там еще есть много моментов, которые можно сделать еще удобнее :))

dimok: Со сколькими каталогами на данный момент работает система?

slawa: судя по цифрам активно 217 на сегодня, но на самом деле через систему прошло более 600 каталогов... умирают они и рождаются новые, я уже ограничение ввел на мало перспективные каталоги, а то и вся 1000 прошла бы :))

dimok: Сколько времени занимает регистрация во всех имеющихся каталогах?

slawa: в среднем 2-3 часа, но это очень субъективная цифра, при хорошей скорости доступа в сеть, при цепком взгляде - для выбора категорий в каталоге и мощной машине, которая не притормаживает, и не виснет - думаю можно уложиться и в 1 час, а если будет все тормозить - машина, медленная связь с сетью и сам регистрирующий будет притормаживать - тут до бесконечности все может растянуться :))

dimok: У пользователей системы возникают проблемы, появляются предложения?

slawa: проблемы возникают редко, и часто просто из-за невнимательности и не желания читать комментарий к действиям, ну еще из-за маленького опыта - это что касается работы с системой, еще проблемы с каталогами - временные и постоянные, сейчас меня напрягают каталоги с бесплатного хостинга webservis.ru (*.al.ru, *.vov.ru, *.dem.ru и так далее у них много доменов) - они в будние дни очень часто сбоят при добавлении или не доступны из-за границы - это приводит к тому, что у некоторых пользователей появляется огромное количество ошибок при регистрации, я часть каталогов с этого хостинга убрал (еще недавно было 247 каталогов в системе активно) но все пока тоже убрать рука не поднимается, как вспомню, сколько времени было потрачено, чтобы все это добавить :( Предложения тоже появляются - огромное спасибо, всем, кто высказывал свои предложения и пожелания - очень много в системе сделано благодаря предложениям тех, кто пользуется системой, даже введение частичной платности сервиса - это мне предложили сделать те, кто использует систему :) Теперь я получаю предложения сделать ее бесплатной :))

dimok: Как быстро ты реагируешь на письма пользователей? Ты отвечаешь на все письма?

slawa: от 2 минут до пары недель - все зависит от письма, что нужно сделать, я привык отвечать, когда что-то сделаю по этому письму, а не давать обещаний - "подождите - скоро сделаю" надеюсь на меня сильно за задержку с ответом не сильно обижаются.

dimok: Не возникает ли у владельцев каталогов желания <набить тебе морду> и запретить авторегистрацию?

slawa: у владельцев каталогов возникает желание "набить мне морду" за то, что я их каталог отклоняю и не добавляю в систему, просто некоторые решили, что сделают каталог и будут ловить хосты с 1ps, или раскручиваться с помощью вебмастеров, но все-таки система сделана в первую очередь для владельцев сайтов, а не владельцев каталогов.

а запретить авторегистрацию через 1ps очень просто – достаточно написать мне письмо, с просьбой убрать каталог, что я сразу и делаю, но на самом деле я получаю в основном письма - чтобы добавили каталог ;) есть каталоги, которые попросили, чтобы я их убрал - и причин было 2: или то, что администратор не успевает проверять добавляемые сайты или то, что в каталог добавляется очень много сайтов с плохим содержанием (эротика), думаю эта проблема вытекает из первой :)

Еще я получил одно хорошее предложение от хорошего человека, который является редактором одного раздела каталога DMOZ (самого авторитетного каталога) - чтобы через него регистрировать сайты в этом каталоге по "короткому пути в короткий срок" но все уперлось в его очень хорошую систему защиты от внешнего добавления :( жаль, реально все владельцы сайтов выиграли бы от этого сотрудничества... но я еще не оставлю надежду обойти эту защиту ;)

Насчет отношения основных поисковиков:
Администрация Яндекса мне разрешила делать добавление в их поисковик через 1ps.
Рамблер - я несколько раз писал им, но так и не получил вразумительного ответа, ну что не запрещено - то разрешено :)
Punto.ru - тоже разрешили, я даже от них приз получил (мышку беспроводную) за пару рационализаторских предложений :)
Aport.ru - там многоэтапный процесс добавления - так что регистрация происходит фактически с самого Апорта - от них претензий никаких не может быть.

dimok: Много ли времени отнимает добавление нового каталога в систему?

slawa: от 5 минут до 1 часа - все зависит от заморочек разных

dimok: Какие у тебя планы на будущее? Будет ли у системы развитие и, в каком направлении?

slawa: у меня планов много, как личных, так и по поводу 1ps и других направлений моей деятельности, по смыслу они все одинаковые - "развитие и продвижение вперед, чтобы одна работа не была во вред другой", а в частности ближайшие цели долго описывать - сделаю - узнаете, я люблю говорить о том, что сделано, а не о том, что будет сделано :)


Еще раз благодарю Вячеслава любезно ответившего на все мои вопросы.

До следующего выпуска. Пишите : dimok@tula.net

Меня вы всегда можете встретить на форумах:
http://web-job.ru/
http://www.webclass.ru/

Если у кого-то из вас появились интересные идеи относительно всего вышесказанного, милости прошу на мой e-mail: dimok@tula.net

Архив рассылки      Сайт автора рассылки

Все права принадлежат Голополосову Дмитрию. 2000-2003. http://dimok.ru    dimok@tula.net


Rambler's Top100



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное