Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

dimok.ru :: дизайн, верстка, оптимизация для поисковых систем - 27


Информационный Канал Subscribe.Ru

Кампания по Оптимизации сайта для Поисковых Систем
Рассылка... выпуск 27. Этот и другие материалы вы можете найти на сайте dimok.ru

Приветствую всех! Сегодня интересная статейка в переводе Deleter.

В следующем выпуске обязательно будет интересный материал. Оставайтесь со мной!

Кампания по Оптимизации сайта для Поисковых Систем

Автор: Andrew Gerhart 2003-03-14
http://www.searchengineguide.com/gerhart/2003/0314_ag1.html
Перевод: Deleter

С приобщением пользователей, работников торговли и рядовых граждан к Интернет оптимизация сайтов для поисковых систем (ОПС) и ее использование в маркетинге стали постепенно выходить из тени. Все больше и больше людей узнает о ОПС, но они не знают, что влечет за собой этот процесс и чего им следует от него ожидать. Можете ли Вы ожидать, что ваш сайт из 50 страниц увеличит свою посещаемость с 5000 до 50000 посещений через месяц после оптимизации?

Так как очень сложно точно предсказать будущие результаты данной кампании, старая поговорка "Все Ваши затраты окупятся сторицей" подходит к оптимизации любого web-сайта. Далее мы обсудим, что именно это означает, и как оно повлияет на результаты, которые Вы увидите после оптимизации Вашего сайта для поисковых систем.

Итак, Ваш начальник вошел в кабинет и спросил "Что мы можем сделать, чтобы быть более заметными в Интернете? Нам нужно увеличить посещаемость и рейтинги в поисковых системах!" Будучи образованным человеком, каким Вы и являетесь, Вы связываетесь и нанимаете фирму по оптимизации сайтов для поисковых систем, чтобы выполнить данное задание. Далее приведены три разных уровня результатов, которых Вы можете ожидать и обоснование каждого из них.

Как достичь минимальных результатов

Вот как получить минимальные результаты от оптимизации сайта для поисковых систем. Нанятая Вами компания по оптимизации может предложить сделать большое количество изменений Вашего web-сайта. Они могут захотеть изменить структуру сайта, навигацию, тэги ALT, тэги Title, тэги META, названия ссылок, структуру страниц и многое другое. Если Вы по какой-либо причине не дадите фирме ОПС полной свободы действий по изменению web-сайта, этим Вы можете ограничить возможную выгоду от оптимизации.

Профессиональная организация ОПС начнет кампанию с этапа исследования ключевых слов, на котором они будут исследовать список ключевых слов, который будет использоваться для оптимизации Вашего web-сайта. Хорошая ОПС фирма не будет пытаться оптимизировать ключевые слова, которые отсутствуют на страницах сайта, поэтому они могут предложить дополнительные ключевые слова, которые могут потенциально улучшить качество трафика. Если Вы не позволите ОПС фирме создать дополнительные web-страницы и сопутствующий контент, относящийся к этим ключевым словам, Вы ограничите этим возможную выгоду от оптимизации.

Есть и другие факторы, которые, возможно, увеличат выгоду для web-сайта от кампании по оптимизации. Один из этих факторов - выделение денег на программы платного включения (PFI) и оплату регистрации в каталогах. Если Вы не выделите денег на включение в программы PFI типа Inktomi, Fast и Ask/ Teoma или на регистрацию в Yahoo! или LookSmart, Вы можете ограничить возможную выгоду для своего web-сайта.

Как достичь средних результатов

Не удовлетворены минимальными результатами? Вот как получить от оптимизации сайта для поисковых систем средние результаты. Результаты, которых Вы достигнете, нельзя назвать плохими, но, в то же время, они и не оптимальны.

Также, как и в процессе, описанном выше, Вы позволите фирме ОПС корректировать и пересматривать существующие страницы, но Вы дадите компании полную свободу в выполнении необходимых изменений, которые помогут web-сайту находиться по имеющимся ключевым словам так, как было определено на этапе их исследования. Фирме ОПС будет разрешено делать изменения существующих страниц, которые могут включать изменения навигации, структуры страниц, тэгов ALT, тэгов META, тэгов Title, названий ссылок и т.д. Разрешение фирме ОПС делать эти изменения в существующих страницах позволит фирме эффективно позиционировать сайт по ключевым словам.

Также, как и в предыдущих процессах, только средние результаты могут быть получены, если фирма ОПС ограничивается работой с существующими страницами Вашего сайта, не имея возможности разрабатывать новые страницы и сопроводительный материал, чтобы охватить все ключевые слова, определенные на этапе их исследования. Не разрешая этих действий, Вы ограничиваете возможную выгоду для Вашего web-сайта.

Если Ваш бюджет выделит мало денег на программы PFI и регистрацию в каталогах, Ваши результаты могут повыситься, но остаться не самыми лучшими. Если средства, выделенные на программы PFI и регистрацию в каталогах, ограничены, Вам нужно решить, какие страницы регистрировать, к каким PFI-программам подключаться, и в каких каталогах регистрировать свой сайт. Вместо регистрации всех Ваших web-страниц, которые имеют шанс повысить трафик, Вы можете выбрать 5 или 10, наиболее подходящих для этого. Вместо регистрации своих web-страниц в PFI-программах Inktomi, Fast PartnerSite, Ask/Teoma и InfoSpider, Вы можете выбрать одну-две из этих программ. Далее, у Вас могут остаться или не остаться деньги для регистрации Вашего web-сайта в Yahoo!, LookSmart или другом популярном каталоге, который потенциально может привести целевую аудиторию на Ваш сайт.

Как достичь результатов выше среднего

Все еще не удовлетворены ожидаемыми от кампании результатами? Вот как получить от кампании по оптимизации сайта для поисковых систем оптимальные результаты. Дайте фирме ОПС полную свободу изменения существующих web-страниц сайта, как было описано только что.

Вместо того, чтобы ограничивать фирму ОПС только работой с существующими web-страницами и сопроводительными ключевыми словами, Вы можете получить лучшие результаты, помогая ОПС-фирме разрабатывать новые страницы, секции сайта и качественно поддерживать контент, оптимизированный под дополнительные ключевые слова. Например, на Ваш сайт могут часто заходить по фразе "технологические колледжи", но совсем не будет пользы от фраз "технологические курсы", "компьютерные курсы", "колледжи информационных технологий", "IT-школы" и т.д.

Расширяя и дополняя список ключевых слов, Вы можете вызвать резкое увеличение трафика, улучшение рейтингов и заметности Вашего сайта по нужным ключевым словам. Кроме того, Вы укрепите позиции Вашего сайта в поисковых системах. Если Вы ограничились небольшим количеством ключевых слов, то Ваш web-сайт рискует потерять значительную часть трафика из-за нескольких потерянных ключевых слов. Если Ваш список ключевых слов достаточно разнообразен, то небольшой выигрыш в рейтингах может быть получен без особого труда.

Бюджет, которого хватает на регистрацию всех web-страниц во всех PFI-программах и во всех каталогах, позволит достичь превосходных результатов от Вашей компании по оптимизации сайта для поисковых систем. Это может потребовать выделения сумм для регистрации всех страниц, которые имеют потенциально хорошие рейтинги и могут привести большое количество целевой аудитории, во всех значительных PFI-программах. Обязательно прочитайте и обдумайте самые последние новости поисковых систем, чтобы точно знать, какие PFI-программы являются значительными, и вложения в которые окупаются. Этот бюджет также должен выделить деньги для ежегодного каталога Yahoo!, каталога LookSmart, и любых других каталогов, имеющих значение в данный момент. Как было уже сказано про PFI-программы, прочитайте последние новости поисковых систем и исследуйте их, чтобы понять, какие каталоги сейчас актуальны.
 



Кстати, вы всегда можете встретить меня на форумах:
http://web-job.ru/
http://www.webclass.ru/

Если у кого-то из вас появились интересные идеи относительно всего вышесказанного, милости прошу на мой e-mail: dimok@tula.net

Архив рассылки      Сайт автора рассылки      Блог о поисковиках

Все права принадлежат Голополосову Дмитрию. 2000-2003. http://dimok.ru    dimok@tula.net


Rambler's Top100 Rambler's Top100



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное