Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Методы активной раскрутки и оптимизации


Информационный Канал Subscribe.Ru


В этом выпуске:
Выпуск №20. 2004-05-20


В очередной раз приветствую всех наших подписчиков! Сегодня 20 мая и 20 выпуск рассылки вновь весь к вашему вниманию! Вот уже на протяжении 20 недель, каждый четверг, мы встречались с вами. И я очень надеюсь, что для многих из вас эти встречи были информативны и познавательны. Теперь же настал решающий момент и рассылка временно "уходит в отпуск"...

А на последок предлагаю вам небольшой обзор, третьей в рейтинге популярности в Рунете, поисковой системы Google.


Google

Google - мультиязычная поисковая система, основанная в 1998 году. Разработчики Larry Page & Sergey Brin. На сегодняшний день в индексе поисковика содержится 4.285.199.774 документов. Корректировка базы происходит 1 раз в месяц (4 недели). На индексацию новых страниц уходит в среднем 6 - 8 недель.


» Зона поиска

Вся сеть. Мультиязычный поиск.


» Тип индексации

Полнотекстовая индексация и индексация по ссылкам.

Индексация динамических страниц (.asp*, .php*, .pl*, cgi-bin*) с ограничениями. Глубина просмотра таких ресурсов определяется PR. Умеет отлавливать редиректы через <script ...> ...</script>. Индексирует* файлы таких форматов как: pdf, asp, jsp, hdml, shtml, xml, cfm, doc, xls, ppt, rtf, wks, lwp, wri, swf.


» Параметры ранжирования результатов поиска

Порядок выдачи результатов поиска определяется более сотней показателей, главными из которых являются - алгоритм PageRank и соответствие к запросу пользователя (релевантность).

Технология PageRank выполняет объективное вычисление внутренней оценки веб-страницы рассчитываемое с использованием свыше 500 миллионов переменных и 2 млрд. условий. В итоге выявляются более и менее значимые страницы. Подробнее о PR смотрите в предыдущих выпусках (5, 6).

Соответствие (релевантность) к фразе поиска определяется за счет анализа контента веб-страницы (Hypertext-Matching Analysis). При этом Гугл анализирует полное содержание документа, то, как его видит пользователь, полностью игнорируя мета-теги (description, keywords).


» Результат поиска

В списке результатов поиска в качестве ссылки используется содержимое контейнера <title>, а в качестве описания - контексты (фрагменты текста, содержащих слова запроса).


» Управление индексацией

  • поддерживается корректная настройка индексации отдельных хостов, зеркал, директорий с помощью файла robots.txt

  • поддерживается корректная настройка индексации отдельных документов с помощью <meta name="robots" content="index,follow">.

    Кроме этого, есть возможность запретить документ к кэшированию ПС - <meta name="googlebot" content="noarchive">

  • поддерживается контейнер запрета индексации отдельных фрагментов документа с помощью <noindex> </noindex>


» Рекомендации к лучшей позиции ресурса в результатах поиска

  • Наличие сайта в каталогах Yahoo, Open Directory

  • Обмен ссылками с качественными ресурсами желательно аналогичной (или близкой) тематики, что и ваш сайт. При этом линковать необходимо на конкретный документ (index.html, index.php и т.п.). Также важное значение уделите тексту ссылки, включив в её описание характерные ключевые слова.

    Наличие входящих ссылок с ресурсов типа "free-for-all" значение PR не увеличивает.

  • Элементы текста, располагающиеся в следующих HTML-тегах обладают большей значимостью (в порядке убывания):
    <title>
    <h1>...<h4>
    <b>, <strong>, <u>

    Частота ключевых слов в документе должна варьировать от 3 до 5%. Больший вес отдается текстам, располагающимся ближе к началу html-кода. Обращайте внимание на удаленность поисковых слов запроса друг от друга.

  • Исключению из индекса Google или же применению штрафных санкций способствует следующее:

    - наличие скрытого текста или скрытых ссылок

    - использование клоакинга

    - автоматизированная регистрация (submit)

    - сайты-клоны, "фермы"

    - использование многочисленных дорвеев


Некоторые дополнительные возможности поиска

link: Этот оператор укажет все страницы, которые ссылаются на искомый ресурс [link:www.google.com]
related: Этот оператор укажет страницы аналогичные искомой [related:www.google.com]
info: Этот запрос предоставит информацию, которую имеет Гугл об этой странице [info:www.google.com]
site: Этот запрос предоставит список проиндексированных страниц. [site:www.google.com]



Интерактив


Сайты подписчиков


«Домашний доктор - домашний бизнес» Компьютерная диагностика Кано - это диагностика Вашего здоровья у Вас дома на Вашем компьютере. Одновременно это прекрасная возможность домашнего бизнеса. Невысокая цена - высокое качество. Компьютер для начинающих. Ebooks.
«Секреты настройки «Windows»: установка, ускорение и оптимизация» Установка и настройка «Windows», оптимизация системных файлов, настройка BIOS и параметров реестрa, разгон компьютера, ускорение модемного подключения к сети интернет, создание локальной сети, словарь компьютерных терминов, анекдоты.
«Средства защиты органов дыхания» Изолирующий противогаз, фильтрующий противогаз, респиратор, самоспасатель, сизод, ШСС-Т, СПИ-20 -все виды средств защиты органов дыхания.
«Охотники за плесенью» Охотники за плесенью - уничтожение и защита от плесени, грибка, биозагрязнений, бесплатные консультации, эффективные биоцидные средства.
«Work4cash» О заработке в интернете и раскрутке сайтов. Помощь начинающим дизайнерам, полезные скрипты, множество статей по вебдизайну и раскрутке, бесплатная рассылка, предложения по обмену ссылками, информация о заработке.
«Odin-Talleya» Обои для рабочего стола, красивые рисунки, классная 3D графика, растровая графика, векторная графика.
«ДомОкна - производитель вертикальных жалюзи» производитель вертикальных жалюзи для офисов и квартир. Каталог тканей жалюзи содержит сотни расцветок, большой выбор от недорогих до престижных. Замер, доставка, установка в удобное время и короткие сроки.
«Саор - Независимое Рекламное Агентство» рекламная полиграфия, рекламно - сувенирная продукция, реклама на радио, телевидении, в центральной и региональной прессе, собственные технологические и дизайнерские разработки.
«Сезонная простуда и грипп зависят от аэродинамики носа» Южный типа аэродинамики носа не защищает дыхательные пути от сезонного охлаждения и пересыхания, что приводит к поражению муко-цилиарного клиренса и простуде, а Северный тип аэродинамики прекрасно защищает от простуды и гриппа.





Если у вас есть какие-то вопросы, предложения, пожелания касательно рассылки, пишите на e-mail
Воспроизведение материалов или их частей в любом виде без письменного разрешения запрещено.
Ответственный за выпуск - Kheygetyan Ivan © 2004
«методы активной раскрутки и оптимизации»


Рейтингуется SpyLOG


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное