Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этом выпуске:


Информационный Канал Subscribe.Ru

 

Раскрутка сайта & Поисковые системы:
«Методы активной раскрутки и оптимизации»

Выпуск #22 от 16 сентября 2004

Новости.


  • Вышла новая версия плагина Google Toolbar 2.0.114 загрузка
    Для тех, кто еще не знаком с этим расширением для IE, отмечу, что плагин помимо удобных возможностей поиска, предоставляет информацию о PR просматриваемой страницы, выделяет (подсвечивает) в тексте искомые выражения, блокирует всплывающие окна (pop-up)...


  • Глобальная статистика от HOTLOG
    Компания Hotlog опубликовала новые данные глобальной статистики Рунета собранные за последние два года.
    На сегодняшний день около 70% пользователей самым оптимальным вариантом считают броузер MSIE 6.0, в то время как популярность MSIE 5.0 за два года сократилась более чем в 2 раза – с 35% до 16%. Что касается Netscape, то наибольшими привилегиями пользуется его седьмая версия, однако процент, тем не менее, очень небольшой – всего 0,19%. В 2002 году достаточно приличная доля приходилась на броузер Opera 6 (около 3%), но со временем ее практически полностью вытеснила Opera 7. Также нельзя не отметить постепенный рост популярности броузера Mozilla – сегодня на его долю приходится почти 4%, что в четыре раза больше по сравнению с 2002 годом. подробнее



Поисковые системы: Апорт


APORT.ru - полнотекстовая поисковая система.

Переиндексация страниц осуществляется в среднем 1 раз в месяц. В целом, период проверки в значительной степени определяется такими показателями как популярность сайта, динамичность его обновления по данным собранным апортом при предыдущих заходах на сайт.

Дополнительные возможности поиска на Апорте. Проверка всех проиндексированных страниц: URL=www.mysite.ru


» Зона поиска

Русскоязычная часть Интернета. Принадлежность определяется наличием на страницах сайта, контента на русском языке. С просьбой регистрации также можно обратиться по электронной почте addurl-nr@agama.com


» Тип индексации

Полнотекстовая индексация. Апорт индексирует все документы, за исключением документов с динамическими адресами. Такие документы индексируются выборочно. Это правило может не соблюдаться для больших по объему сайтов, а также для сайтов, замеченных в применении спама.


» Параметры ранжирования результатов поиска
  1. Количество искомых ключевых слов в тексте документа (в процентах) расстояние между поисковыми словами в тексте документа
  2. Место в тексте, где встречаются поисковые слова (заголовок, описание)
  3. Внешний вид шрифта, которым набраны в тексте искомые слова (размер, жирность, цвет)
  4. Цитируемость, т.е. количество ссылок из Интернета на данный документ
  5. Использование искомого слова в тексте ссылок из Интернета на данный документ.


» Результат поиска

В списке результатов поиска в качестве ссылки используется содержимое контейнера <title>, а в качестве описания - контексты (фрагменты текста, содержащих слова запроса).


» Управление индексацией
  • поддерживается корректная настройка индексации отдельных хостов, зеркал, директорий с помощью файла robots.txt

  • поддерживается корректная настройка индексации отдельных документов с помощью <meta name="ROBOTS" content="index,follow">

  • тег <noindex> </noindex> - не поддерживатся


» Рекомендации к лучшей позиции ресурса в результатах поиска

  • Наличие описания ресурса в каталогах, в том числе и в собственном каталоге Апорта Регистрация.

  • Ключевые слова целесообразно включать в следующие HTML-теги (в порядке значимости): <title>, <h1>...<h4>, <b>, <alt>.

  • Мета-данные - <meta name="keywords"...> и <meta name="description"...> следует использовать лишь в том случае, если их содержимое присутствует в тексте документа.

  • Также немаловажно присутствие ключевых слов в описании ссылок с других веб-ресурсов.




Сайты подписчиков


«Мы предлагаем Вам возможность продвинуть Ваш сайт!»
Просто пришлите его краткое описание и он появится в рассылке. Заполнить форму >>
Тем, кто уже участвует в нашей программе и держит нашу ссылку на своих страницах, я напоминаю, что повторное размещение вашей информации происходит через 5 - 6 выпусков. Этим самым вы не только привлечете дополнительных посетителей на свой сайт, но, главное, увеличите цитируемость вашего ресурса! Все выпуски "Марио" размещаются в архивах почтовых служб.

/!\ Внимание, прежде чем заполнить нашу форму хорошенько подумайте о названии ресурса, т.е. о тексте ссылки. Примечание: сайты участников, указавших при регистрации неверную информацию (выявляется при модераторской проверке) публиковаться в рассылке не будут.


Soft For Free.com - Архив бесплатных и условно-бесплатных программ
Архив бесплатных и условно-бесплатных программ. Более 100 разделов софта: интернет, антивирусы, мультимедиа, графика, звук, игры, стратегии, развлечения, редакторы, справочники, утилиты, русификаторы, шрифты, розыгрыши, скринсейверы, астрология, программирование, Visual Basic, Java, Assembler, скрипты, PHP, Perl , вебстроительство, Дизайн, HTML, PHP, Perl и многое другое. Только прямые ссылки на софт.
Кибер-коммерция в действии
Кибер-коммерция в действии представляет! Интернет, который не только развлекает тебя, но и приносит тебе деньги.
Оборудование для малого и среднего бизнеса
Каталог нового и подержанного оборудования с координатами производителей и поставщиков, техническими описаниями и характеристиками, схемами и фотографиями. Статьи, выставки, новостная лента, доска объявлений. Более 8000 единиц оборудования. Вы быстро и легко сможете найти оборудование, наиболее подходящее для Вашего бизнеса.
Ионизаторы воздуха Лампа Чижевского
Сайт ООО Новый век - производителя бытовых ионизаторов воздуха. Фотографии ионизаторов. Заказ ионизаторов. Информационные материалы об аэроионификации. Ваши вопросы и ответы на них. Сотрудничество.
Минский сайт творческих людей для творческих людей
По сути хомяк, но для панков, хиппанов и музыкантов может показаться интересным...с радостью опубликую ваше творчество и просто интересную информацию как из жизни, так и из головы...:) Ещё не известно конкретное напрвление сайта, так что принимаются любые предложения. Мы не особо амбициозны, так что рады всем.
Disco Mixes
Музыке 80х посвящается! Всё о Mixes и DJ's. Информация, фотографии, дискография.
Нейро-лингвистическое программирование
Статьи и НЛП техники для начинающих и профессионалов. Уникальные материалы по темам: манипуляция, общение, соблазнение, обольщение, психология, флирт, бизнес-тренинги, DHE, раппорт, ведение, подстройка, личностный рост. Книги по НЛП таких авторов как: Ричард Бэндлер, Джон Гриндер, Роберт Дилтс, Дэвид Гордон, Милтон Эриксон, Сергей Горин, Стас Уколов, Роберт Уильсон, Джозеф Коннор, Джон Сеймор, Александр Любимов, Дэвид Молден, Алан и Барбара Пиз, Джей Хейли, Зигмунд Фрейд, Лаваль, Делозье, Аткинсон, Кастанеда, Литвак, Харский, Ситников, Эльманович, Мольтц, Бессер, Юнг. А так-же различные тесты по НЛП. НЛП Форум.
Pallet Trucks
Техника для склада, Гидравлические тележки, гидравлические штабелеры, погрузчики, стеллажи.
Ремонт и Продажа отечественных снегоходов
Наша компания занимается техническим обслуживанием и ремонтом снегоходной техники. Кроме этого, у нас вы можете приобрести запчасти для снегоходов Рысь, Тайга, Буран. Вы можете оставить нам заявку на покупку или продажу отечественных б/у снегоходов.
Окница City: история города / фотографии / карта
Исторические материалы о городе Окница, архивные и современные фотографии, знаменитые Окничане, новости, самая подробная карта Окницы. Зачем нужен сайт, как заказать сайт, раскрутка сайта. Анекдоты. Прикольные фотографии. BodyArt.
Video-photo.ru
В нашем магазине вы сможете приобрести видео и фотокамеры, аксессуары к видео и фотокамерам, а также карты памяти таких фирм, как: CANON, CASIO, CAVEI, FUJI, HITACHI, HP, JVC, KENKO, KINGSTON, KONIX, MINOLTA, NIKON, OLYMPUS, PANASONIC, PENTAX, PQI, SAMSUNG, SANDISC, SHARP, SONY.


Интерактив


Если у Вас возникли какие-нибудь вопросы, пожелания или предложения сотрудничества или же вы хотите узнать что-то более детальней, пишите. Вопросы вы также можете оставлять и на нашем форуме в специальном разделе Продвижение веб-ресурсов.

Смотрите также:

При перепечатке материалов ссылка на informing.ru обязательна!
Ответственный за выпуск - Kheygetyan Ivan

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: inet.webbuild.mario
Отписаться

В избранное