Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

База знаний

Создание и продвижение страницы Facebook

08.04.2013

Создание и продвижение страницы Facebook

Количество пользователей соц сети Facebook исчисляется десятками миллионов. Очевидно, что рекламодатели, желающие соответствовать пользовательским предпочтениям, просто обязаны удерживаться на передовых позициях Facebook.


Популярность Facebook в Рунете набирает обороты с сумасшедшей скоростью: статистика утверждает, что детище Цукерберга в русскоязычном сегменте сети ежемесячно пополняется не менее (скорее, более), чем сотней тысяч пользователей! Поэтому актуальность вопроса, стоит ли продвигаться в Facebook, давно приобрела нулевое значение для большинства рекламодателей. На первый план вышла задача, как это делать максимально эффективно и с наименьшими ресурсозатратами. Попробуем найти решение, разбив все действия по продвижению на определенные этапы и мероприятия.


Регистрация

Со всей ответственностью можно утверждать, что проведение сего действа под силу абсолютному большинству пользователей интернета в целом и социальных сетей в частности. Здесь важно только учесть особенность сети Facebook: в ней существует несколько видов аккаунтов:

  • Личный аккаунт – профиль в Facebook, принадлежащий и посвященный конкретному лицу (не обязательно реальному, и не обязательно с реальными данными).
  • Страница – официальное представительство в Facebook бренда, компании, организации, музыкальной группы и т.п.
  • Группа – объединение пользователей в Facebook общими интересами, идеями и т.п.

Первый вариант не представляет серьезного интереса с точки зрения продвижения по причине ограниченной численности друзей – их не может быть более 5 тысяч. Почему не целесообразно продвигать группы – рассмотрим чуть ниже. Поэтому далее речь пойдет о продвижении...


Авторский взгляд

Как люди используют социальные сети во всем мире

05.04.2013

Как люди используют социальные сети во всем мире

Мы часто забываем о том, что если «вылезти из своего болота», мир может оказаться совершенно иным, чем мы себе его представляли.


Исследовательская группа Bitly, решила расширить кругозор и провести исследование относительно того, какие социальные сети в каких странах чаще используются. Все, к примеру, знают, что Facebook и Twitter пользуются большой популярностью везде. Но мог ли кто-то представить, что в России в Twitter заходят чаще, чем в Европе, и очень редко - в Китае? 

twit_stat.jpg
Яркий красный цвет на графике показывает наибольшее количество кликов, голубой - наименьшее. Серым цветом выделены зоны, для которых данные не были получены.

Ребята из Bitly взяли 16 самых популярных социальных сетей по всему миру. Они собирали данные о трафике два раза в месяц в течение 2012 года, а затем подсчитали, сколько кликов получили выбранные социальные сети из каждой страны. Сложив все это, они получили распределение трафика по социальным сетям во всем мире.

В список самых популярных соцсетей мира вошли и российские. В своем блоге, исследователи отдельно отметили тот факт, что Одноклассники и ...


Свежие новости для администраторов сообществ

«Фейсбукофон» существует!

05.04.2013

«Фейсбукофон» существует!

Аппарат скоро поступит в продажу и будет иметь предустановленные приложения для социальной сети Facebook.


4 апреля на конференции в штаб-квартире Facebook был анонсирован новый смартфон, разработанный в сотрудничестве с тайваньской компанией-производителем мобильных устройств HTC.

HTC First позволит пользователям просмотреть новостную ленту, обновить статус, выложить фотографии, или поставить чекин в каком-либо месте. Все эти действия можно будет осуществить с домашнего экрана смартфона, или с экрана блокировки. На первый план сервисы социальной сети будет выводить предустановленный загрузчик ...


Home - загрузчик для Android со встроенными сервисами Facebook

05.04.2013

Home - загрузчик для Android со встроенными сервисами Facebook

Компания Facebook представила набор сервисов для операционной системы Android под названием Home.


С помощью этой оболочки можно легко изменить интерфейс смартфона или планшета, подобрав для себя наиболее удобные инструменты для использования социальной сети №1 в мире. По сути Home - это загрузчик, в который встроены сервисы Facebook. Установив оболочку на свой Android-смартфон, пользователь получит вместо домашнего экрана и экрана загрузки новостную ленту соцсети, которая будет обновляться в фоновом режиме. Без перехода в приложение Facebook, можно поставить «лайк», либо оставить...


Новый вирус в Facebook

04.04.2013

Социальная сеть Facebook распространяет среди своих пользователей вирус, заражающий компьютеры. Разработчики заявили, что о проблеме они знают, и пытаются ее устранить.


Вирус публикует от имени пользователей сообщения, в которых содержится вредоносная ссылка. В уведомлении отмечены друзья, что и способствует вирусному распространению. В случае перехода по указанному адресу, компьютер моментально заражается вирусом. При нажатии на вредоносный адрес, пользователи видят окно для проверки идентификации, где им предлагается ввести логин и пароль от аккаунта, что дает доступ к личной информации его владельца.

В российском представительстве Facebook заявили: «Знаем...


Новости компаний

Курс «Управление агентством»

08.04.2013

Курс «Управление агентством»

Новый эксклюзивный курс от топов российского digital стартует 18 апреля в Москве.


Создан специально для руководителей агентств и их структурных подразделений, а также совладельцев и инвесторов бизнеса, которые хотят получить уникальный опыт от управленцев, сделавших успешный бизнес в отрасли.

Курс проходит в формате шести мастер-классов с возможностью задать все интересующие вопросы и получить на них ответы.

  • Кадровая политика (Дмитрий Козлов, DEFA Interaktiv) 18 апреля
  • Автоматизация бизнеса (Евгений Этин, Promo Interactive) 22...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное