Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Авторский взгляд

Навальный и Кадыров – самые популярные блогеры года

26.12.2013

Навальный и Кадыров – самые популярные блогеры года

Алексей Навальный занял лидирующую позицию рейтинга самых цитируемых блогеров 2013 года. На втором месте глава Чечни Рамзан Кадыров, а замыкает тройку двадцатки организация по защите дикой природы Greenpeace Russia. Топ-20 был представлен компанией «Медиалогия».


Как сообщается в отчете компании, наиболее популярной цитатой Навального в твиттере стала запись «Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», которую автор написал из зала суда. Не менее цитируемой стала фраза из ЖЖ Навального: «Объявленные результаты мы не признаем. Они поддельные», касающаяся выборов мэра Москвы.

Что касается Рамзана Кадырова, то наиболее популярными его высказываниями стали: сообщение в визуальном сервисе Instagram об «откровенном мошенничестве» во время подсчета голосов в конкурсе на символ России и сообщение, где глава Чечни высказывается об отнятых за превышение скорости правах: «Синие ведерки лишили меня прав. Теперь пришлось пересесть на лошадь, чтобы передвигаться по республике».

Третье место по популярности занимает твиттер-блог Greenpeace Russia, благодаря которому осенью люди могли узнать информацию о судне «Арктик Санрайз», которое было задержано российскими властями у ...


Как социальная сеть, используя данные о вашем местоположении, позволит сделать оптимальный выбор

25.12.2013

Как социальная сеть, используя данные о вашем местоположении, позволит сделать оптимальный выбор

Социальная сеть с функцией геопозиционирования и молодая компания Circle помогут пользователю сделать оптимальный выбор на основе меток о местоположении.


Сегодня многие социальные сети, такие как Foursquare или Instagram позволяют делиться такими данными, как местоположение — пользователей даже активно к этому призывают. Но мало кто знает, как эта информация используется впоследствии.

Сбор таких персональных данных, которые можно определить исходя из меток «check-in», набирающих популярность, и помогает приложениям указать вам на конкретное место, основываясь на ваших предпочтениях. Так что именно ваше мобильное устройство сможет осуществить нужный выбор за вас.

Последнее обновление Foursquare для системы iOS позволяет не только определить место, в котором вы находитесь, но и подскажет, куда двигаться дальше. В сети Foursquare используется множество оповещений, но самыми популярными в ходе бета-тестирования оказались те, которые компания ввела на прошлой неделе.

По словам представителей компании, цель таких обновлений — позволить пользователям получать самую релевантную информацию, что упрощает и оптимизирует...


Свежие новости для администраторов сообществ

Soobshestva.ru поздравляет всех с новым годом!

01.01.2014

Soobshestva.ru поздравляет всех с новым годом!

2013 год был для нас и многих других очень продуктивным. Пусть 2014 будет не менее насыщенным!


Мы поздравляем вас с новым годом и желаем воплотить в жизнь как можно больше интересных кейсов и удачных рекламных кампаний. Пусть лайки сыпятся на вас нескончаемым дождем, а CTR растет до небес! Пусть клиенты будут лояльными, а бренды узнаваемыми!

Мы же, как и раньше, будем вдохновлять вас свежими идеями и полезными статьями.

Ваши Soobshestva.ru

Живой Журнал провел редизайн мобильной версии сайта

27.12.2013

Живой Журнал провел редизайн мобильной версии сайта

Сервис онлайн-дневников Живой Журнал обновил мобильную версию сайта. Полностью был видоизменен дизайн страницы, расположение и вид элементов интерфейса.


«Новая мобильная версия понятнее с точки зрения интерфейса, ей стало удобнее пользоваться — особенно тем, у кого установлена Opera Mini», - рассказал РИА Новости руководитель департамента развития продуктов LiveJournal Дмитрий Пилипенко. Он считает, что обновление m.livejournal.com – это первый шаг в развитии мобильных продуктов ЖЖ, и уже в начале 2014 года ресурс планирует выпустить приложение LiveJournal для платформ Android и iOS.

Как и прежде, обновленная ...


Поляки забыли про ВКонтакте, составляя рейтинг соцсетей в СНГ

27.12.2013

Поляки забыли про ВКонтакте, составляя рейтинг соцсетей в СНГ

Польская компания Gemius, проводя аналитический отчет о популярных в СНГ социальных сетях, попросту забыла внести в инфографику данные по ресурсу ВКонтакте. Такую информацию предоставил представитель компании в России Антон Мелехов.


Такая «незначительная» ошибка сделала социальную сеть Одноклассники самой популярной на территории СНГ. На самом деле среди жителей России, Украины, Белоруссии и Казахстана эта соцсеть пользуется особой популярностью только в Казахстане.

Ошибочные данные компании Gemius сразу же были перепечатаны несколькими СМИ в России, утверждает Лента.ру. Таким образом, лидирующие Одноклассники получили огласку на сайтах РИА Новости, в издании «Журдом», а также в «Российской газете». Спустя...


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное