Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Сайт, форум, блог. Что с ними делать?


Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум
 

Авторский взгляд

9 трендов в социальных сетях, о которых следует забыть в 2014 году

08.01.2014

9 трендов в социальных сетях, о которых следует забыть в 2014 году

Многим известно навязчивое желание изменить что-то в своей жизни с первым днем нового года — избавиться от лишнего веса, вредной привычки... Этот принцип можно применить и по отношению к нашим любимым социальным сетям.


Как насчет того, чтобы в новом году публиковать меньше демотиваторов, которые и так успели всем надоесть? Или не использовать распространенные штампы, клише и прочее? Давайте ознакомимся с полным списком.

Не стоит маскировать хвастовство под жалобу

В новом году, надеемся, многие откажутся от такого приема как «humblebrag» — он предполагает высказывания, которые люди часто публикуют как жалобу, стремясь продемонстрировать в чем-то свое превосходство. Не стоит сыпать знаменитыми именами и лицемерными заявлениями и просьбами, призванными подчеркнуть ваш высокий социальный или материальный статус.

Если вы чем-то восхищены или горды, стоит высказать это в открытой манере — такой энтузиазм воспримут лучше, нежели напускную скромность.

Меньше фото с тэгом #Foodporn, #фкусножрать или #фотоеды!

9417809905_aff0b321ec_z.jpg

Как известно, количество фотографий с блюдами из очередного экзотического ресторана, изображений дежурного обеда в кафе или приготовленного в домашних...


Свежие новости для администраторов сообществ

Начала работать web-версия видеосервиса Vine

07.01.2014

Начала работать web-версия видеосервиса Vine

Сервис микроблогов Twitter запустил веб-версию видеосервиса Vine. Ранее ресурсом можно было пользоваться лишь с мобильных устройств.


Главным отличием браузерной версии Vine от мобильной является невозможность записывать и публиковать 6-секундные ролики. Аналогичный недостаток имеет и визуальный сервис Instagram, в котором пользователи со стационарного компьютера могут только просматривать фото и видеопубликации, но не добавлять новые.

На странице сервиса Vine разработчики предлагают зарегистрироваться новому пользователю, войти под своим именем, либо перейти на странички интернет-магазинов, где можно скачать мобильную версию....


Фотография в Associated Press и Facebook помогли найти пропавшего американца

06.01.2014

Фотография в Associated Press и Facebook помогли найти пропавшего американца

Пропавший американец был найден по фотографии, которую опубликовала сотрудница Associated Press. Один из пользователей социальной сети Facebook рассказал родителям потерявшегося парня о том, что обнаружил снимок в газете USA Today.


На фотографии, опубликованной в газете, действительно оказался запечатлен пропавший в начале января 20-летний Николас Симмонс (Nicholas A. Simmons). Снимок был сделан фотографом AP Жаклин Мартин (Jacquelyn Martin). На нем компания бездомных пытается согреться у вентиляционной решетки, которая находится недалеко от здания Федеральной торговой комиссии США в Вашингтоне.

Родители Николаса сразу же связались с Жаклин Мартин с помощью социальной сети Facebook, а также написали в Twitter журналистке...


Facebook ответит за сканирование личных переписок

03.01.2014

Facebook ответит за сканирование личных переписок

Двое молодых людей, которые являются пользователями социальной сети Facebook, подали на компанию в суд из-за сканирования их личной переписки. Они уверены, что Facebook следит за тем, какие ссылки пользователи передают друг другу в сообщениях, после чего проверяют их и сообщают третьим лицам с корыстными целями.


Иск в окружной суд Северной Калифорнии подали Мэттью Кэмпбелл (Matthew Campbell) из Арканзаса и Майкл Харли (Michael Hurley) из Орегона, сообщает интернет-издание MediaPost. Истцы уверены, что Facebook только лишь изображает, что личная переписка закрыта для всех. На деле же компания нарушает федеральные законы о слежке за гражданами и законы Калифорнии о защите частной жизни. Молодые люди хотят, чтобы иск стал коллективным, однако, какие требования они предъявляют к Facebook – неизвестно....


 

Сайт для владельцев, администраторов и модераторов сообществ
    Новости     База знаний     Точка зрения. Поспорим?     Новости компаний и мероприятия     Форум

В избранное