Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пятерка лучших вакансий для фанатов Интернета


  Выпуск No29
 

Пятерка лучших вакансий для фанатов Интернета

Не секрет, что проблема трудоустройства молодежи, в том числе и с высшим образованием, стоит довольно остро. Если не сказать больше. Поэтому это сообщение там и сям мелькающее в новостных лентах вызвало значительный интерес среди молодежи и не только. В чем его суть.

Дело в том, что в последнее время, имеет место стремительный рост заинтересованности работодателей в людях, которые отлично ориентируются в Интернете и способны построить эффективную коммуникацию с бизнес-сообществами. О чем сообщают многие рекрутинговые компании.

Со слов специалистов по подбору персонала, уже сегодня подавляющее большинство топ-менеджеров анализируя и отмечая рост популярности интерактивных сервисов и социальных сетей, считают их весьма перспективными направлениями в коммуникациях с клиентами. Исходя из этого, представленность компании в виртуальной среде стала практически необходимой.

Поэтому компаниям стали необходимы специалисты способные заниматься развитием бизнеса в Интернете. По данным специалистов по подбору персонала, первая пятерка вакансий по этому направлению, в соответствии с востребованностью среди работодателей выглядит следующим образом:

1. Руководители интернет-проектов (порталов, интернет-магазинов, специализированных сайтов)

2. Маркетологи-PR специалисты, которые умеют работать с целевой аудиторией компаний с помощью профессиональных интернет-сообществ, социальных сетей или специализированных интернет- порталов.

3. Web разработчики и дизайнеры

4. Разработчики программисты

5. Корпоративные блоггеры-копирайтеры. Специалисты, в сферу обязанностей которых входит создание материалов в Интернете, а так же поддержание общения с вероятными пользователями ресурсов.

Со слов специалистов по подбору персонала, фактор экономии бюджетов на продвижение и огромная популярность Интернета может дать уникальные шансы для развития и построения карьеры любому профессионалу в области маркетинга, продвижения, PR, ИТ технологий.

Архив почтовой рассылки

© Все права защищены. Копирование материалов - при обязательном указании прямой ссылки на сайт автора

У Вас возникли проблемы при создании сайта? Мы Вам поможем:

 

Создать дизайн
WEB-страницы в
Photoshop

Сделать верстку
WEB-страницы в Dreamweaver

Создать сайт
на
движке WordPress

Подобрать надежный,
недорогой
хостинг

 

В избранное