Судья, которая вела дело о разводе Фирташа, просит помощи и защиты у Президента Судья Соломенского районного суда г. Киева Ирина Усатова, которая вела дело о разводе совладельца "РосУкрЭнерго" Дмитрия Фирташа и Марии Калиновской, обращается к Президенту Украины Виктору Ющенко как гаранту Конституции и просит у него помощи и защиты.
15.10.2007
ФГИУ отменил конкурс по продаже ОПЗ Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) своим приказом от 15 октября №1655 отменил конкурс по продаже пакета акций ОАО «Одесский припортовый завод».
15.10.2007
Андрей Клюев жаждет дерибана АНТК им. Антонова Работники Государственного предприятия Авиационный нучно-технический комплекс (АНТК) им. О. Антонова обеспокоены незаконным вмешательством Кабинета министров Украины в деятельность флагмана украинского самолетостроения. Об этом говорится в обращении трудового коллектива АНТК им. Антонова к Президенту Украины Виктору Ющенко.
15.10.2007
КПУ намерена вернуть свою собственность через суд КПУ в судебном порядке вернёт себе имущество, построенное на средства Компартии. Об этом заявил народный депутат Украины, первый секретарь Луганского областного комитета Коммунистической партии Украины Спиридон Килинкаров.
15.10.2007
Уйти, чтобы остаться Донецкий миллиардер Ринат Ахметов, продав свою долю в концерне “Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая область) и устранившись от управления предприятием, структурирует активы и создает задел для приобретения государственного пакета акций машиностроительного холдинга.
15.10.2007
Приазовский ГОК: Бойко «кормили завтраками» Отсутствие консенсуса между «английской» и «украинской» группами акционеров «Запорожстали» тормозит проект по строительству Приазовского ГОКа. Его запуск был бы реальной альтернативой «железорудной» монополии Рината Ахметова.
15.10.2007
Суд: долги «Днепроэнерго» будут погашены Хозяйственный суд Запорожской области вынес решение, в соответствии с которым реестровым кредиторам ОАО «Днепроэнерго», которое с 2001 года находилось в процедуре банкротства, будут полностью погашены все долги.
НОВОСТИ РЕГИОНОВ
15.10.2007
За чем охотится Хачатурова? Бывшая супруга Даниила Хачатурова, руководителя одной из крупнейших страховых компаний, чье состояние оценивается в $1,3 млрд, намерена отсудить у бизнесмена часть его состояния. По мнению ряда экспертов, женщину могут использовать как инструмент для передела собственности
Сочинский передел Комитет Госдумы по экономической политике пересмотрел олимпийский законопроект по порядку изъятия недвижимости и земли. Он будет распространяться только на г. Сочи.
Металлурги под угрозой Российские металлургические предприятия могут стать объектами поглощения со стороны мировых сталелитейных гигантов
15.10.2007
Крупные акционеры «Ингосстраха» готовы к суду с миноритариями Собрание акционеров "Ингосстраха" одобрило увеличение капитала компании в четыре раза. Крупные акционеры готовы участвовать в размещении акций и защищаться в суде от возможных претензий миноритариев
Инсайдерская информация Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины постепенно заполняет пробелы в области регулирования рынка ценных бумаг. В частности, в новом нормативном акте определена информация, относящаяся к инсайдерской.
ОБЗОР ПРЕССЫ
15.10.2007
«Дозоры» заблудились в сети Скандал. Популярная онлайн-игра «Дозоры» по мотивам книг Сергея Лукьяненко стала предметом ожесточенного бизнес-спора между двумя компаниями. Причем одна из них обвиняет вторую в рейдерском захвате игры
15.10.2007
Золото будущего Зачем «Северсталь» сражается за маленькую ирландскую компанию
Нормативно-правовое регулирование оценочной деятельности: новые условия, стандарты, прогнозы 26-27 октября 2007 года Институт профессиональной оценки (ИПО) совместно с проводят V Международную конференцию «Нормативно-правовое регулирование оценочной деятельности: новые условия, стандарты, прогнозы», в рамках которой состоится Бизнес-клуб: «Тенденции, отраслевые факторы оценки,
оценка для специфических целей»
Информационно-аналитическое агентство Advisers, 2006 год
Адрес редакции: 109240, г.Москва, ул. Солянка, д. 14/2
Телефон/факс: (495) 980-4881, 980-4882, 980-4883