Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создавайте резюме как да Винчи Ваше резюме в руках рекрутера


Итак, Вы отправили или отнесли резюме и оно оказалось на столе рекрутера или сотрудника отдела кадров компании.
На первом шаге рекрутер всегда смотрит на первую страницу резюме, и если ему это резюме покажется достойным дальнейшего рассмотрения, то он на мгновение может остановиться на нем и бросить быстрый взгляд на вторую страницу резюме. Никогда не составляйте резюме более чем на 2 страницы (самый идеальный вариант - 1 страница), длинное резюме заканчивает свою жизнь в мусорном ведре.
Если в резюме отсутствует информация о Вашем образовании, имеющихся навыках, квалификации, то такое резюме также оказывается в мусорном ведре. При написании резюме будьте краткими и лаконичными, не следует писать длинные предложения, потому как резюме это не произведение Толстого "Война и мир", а инструмент с помощью которого Вы начинаете продавать себя работодателю. Недопустимы в резюме грамматические ошибки, они к нулю сводят Ваши шансы устроиться на достойную Вас работу.
Если Ваше резюме прошло первый шаг отбора, то вероятность приглашения на собеседование увеличивается с 0 до 30%. На втором шаге рекрутер более детально рассматривает Ваши навыки, опыт работы, проверяет Ваши данные на соответствие требованиям работодателя.
Если Ваше резюме прошло и второй шаг, то рекрутер отбирает самых лучших кандидатов, и, скорее всего, на этом этапе Вы будете приглашены на собеседование. Хорошо, если собеседование будет проводить не рекрутер, а Ваш потенциальный начальник которому Вы можете "раскрыть все карты", однако такое случается редко, поэтому будем исходить из худшего варианта. На собеседовании рекрутер будет опрашивать Вас по всем пунктам резюме, которые более всего интересуют работодателя. Никогда не пишите в резюме то, чего Вы не знаете или не умеете. Ложь будет выявлена, так что лучше не тратьте ни своё, ни тем более чужое время зря. Если в резюме Вы перечисляете личные качества, то пишите про наиболее сильные качества, которыми Вы в действительности обладаете. Никогда не пользуйтесь банальным копированием и вставкой чужих качеств из чужого резюме в собственное. Не уподобляйтесь мартышкам, мартышки работают в зоопарке в клетке.

В избранное