Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создавайте резюме как да Винчи Отвечаем на вопросы интервьера. Часть 2.


- Ваши цели на будущее?
Не нужно рассказывать о своих личных планах на будущее, постарайтесь увязать Ваши цели с тем местом работы на которое Вы претендуете. Пример ответа:
1) Как только я приобрету необходимый опыт, я хотел бы продвинуться от специалиста низшего звена до управленца. Как по карьерной лестнице я могу продвинуться в вашей компании? Также Вы можете описать себя как менеджера на топовых позициях компании, расскажите о том, что Вы планируете еще многому научиться в этой компании, улучшить свои навыки, можете в дальнейшем взять на себя больше обязанностей.

- Какие функции Вы выполняли на предыдущем рабочем месте?
Лучший ответ, когда Вы подробно описываете свои функциональные обязанности, при этом исполняемые Вами функции на прошлом рабочем месте должны быть необходимыми и полезными на будущем месте работы. Попытайтесь увязать Ваши прошлые обязанности с перечнем требований к вакансии. Таким образом, работодатель увидит, что у Вас есть все необходимые навыки для выполнения новой работы. Будьте честным, Ваш ответ может быть проверен.

- Почему Вас заинтересовала предлагаемая вакансия?
Здесь нужно проявить энтузиазм. Опишите требования к предлагаемой вакансии и увяжите их с Вашими навыками и опытом работы. Работодатель увидит, что Вы именно тот человек, который ему нужен.

Вот и всё. Я попытался, на мой взгляд, рассмотреть наиболее каверзные вопросы собеседования и привести на них ответы. Конечно, эти ответы не дают 100% гарантии приема на работу, но помогут не растеряться в ответственный момент. Тяжело в учении, зато легко в бою. С осторожностью отнеситесь к тому работодателю, который задает Вам на собеседовании вопросы личного, религиозного или политического характера. Вы вправе на них не отвечать. С остальными вопросами, думаю, Вы и сами прекрасно справитесь.

Удачи!

В избранное