Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


  • Открытые конкурсы на право заключения государственного контракта на выполнение научно-исследовательских работ по заказам Минпромнауки России в рамках приоритетного направления «Развитие новых направлений биотехнологии и обеспечение биобезопасности» на 2003 год
    Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации извещает о проведении открытых конкурсов на право заключения государственного контракта на проведение научно-исследовательских работ, выполняемых по заказам Минпромнауки России в рамках приоритетного направления «Развитие новых направлений биотехнологии и обеспечение биобезопасности» на 2003 год.
    В конкурсе могут принимать участие научные организации и высшие учебные заведения.
    ИС RSCI.RU >>

  • Дополнительные открытые конкурсы в рамках федеральной целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002-2006 годы (раздел «Фундаментальные исследования в области физических наук).
    Министерство промышленности, науки и технологий Российской Федерации  извещает о проведении дополнительных открытых конкурсов на право заключения государственного контракта на проведение исследований и разработок, выполняемых по заказам Минпромнауки России в рамках блока "Ориентированные фундаментальные исследования" федеральной целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" (далее Программы) на 2002-2006 годы (раздел «Фундаментальные исследования в области физических наук). В конкурсе могут принимать участие научные организации и высшие учебные заведения. 

    ИС RSCI.RU >>

  • Стипендии молодым юристам, специализирующимся в области защиты прав человека
    Организация "Center for Civil and Human Rights" (CCHR) ежегодно предоставляет  молодым юристам возможность прохождения 6-месячной стажировки.
    В конкурсе могут принять участие кандидаты, обладающие следующими характеристиками: высшее юридическое образование (или эквивалентное образование в социальных науках); дипломная работа по правозащитной тематике; высокий уровень владения требуемым для прохождения стажировки иностранным языком; высокий уровень владения требуемым для прохождения стажировки иностранным языком; ответственность и зрелость, приверженность защите прав человека (в том числе, прав женщин).
    ИС RSCI.RU >>

  • Новая стипендия на учёбу в университетах Великобритании для специалистов в области науки, высоких технологий и инженеров – Chevening Technology Enterprise Scholarship.
    Британский совет, в рамках стипендиальной программы Чивнинг, объявляет о новой стипендии на учёбу в университетах Великобритании для специалистов в области науки, высоких технологий и инженеров – Chevening Technology Enterprise Scholarship. Программа нацелена на повышение квалификации в области трансфера и коммерциализации технологий для специалистов из стран, не входящих в Европейское Содружество. Участники программы получат квалификацию по менеджменту и трансеферу технологий в академических научных организациях и на промышленных предприятиях. В рамках программы предусмотрено общение с коллегами из лучших университетов и крупных компаний мира.

    ИС RSCI.RU >>

  • Конкурс студенческих грантов 2003 года
    Международная академия наук высшей школы, “Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг” проводят конкурс с целью оказания поддержки наиболее талантливым российский студентам, участвующим в выполнении актуальных научных исследований и уже имеющим оригинальные результаты в области экологии. В конкурсе могут участвовать студенты вузов РФ – граждане России, срок окончания учебы в вузе которых – не ранее июня 2003 г.
    ИС RSCI.RU >>

  • Конкурс грантов 2003 г. для аспирантов
    Международная академия наук высшей школы, “Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг” проводят конкурс с целью поощрения творческой активности аспирантов в проведении исследований и уже имеющих научных достижения в области информационных технологий в образовании. В конкурсе могут участвовать аспиранты вузов РФ – граждане России двух последних лет обучения.
    ИС RSCI.RU >>

  • Конкурс проектов.
    Объединенный научно - технический Совет Волгодонской АЭС объявляет конкурс проектов, направленных на решение приоритетных задач Волгодонской АЭС в рамках взаимодействия с научными и промышленными предприятиями Южного региона.

    ИС RSCI.RU >>


Новости научно-популярных СМИ

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)



Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное