Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Информация от 14 января 2004 года

  • Премии 2004 года для молодых ученых России.
    Премии Европейской Академии учреждены для поощрения и поддержки наиболее талантливых молодых ученых России. В 11-ом конкурсе (2004 г.) могут участвовать лица, не достигшие 34 лет к 31 декабря 2003 г. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.
    ИС RSCI.RU >>
  • Стипендии Чивнинг по инновационному технологическому предпринимательству 2004-2005 гг.
    Программа открыта для участников из университетов, научных организаций и компаний многих стран мира. Основной целью программы является объединение высококвалифицированных профессионалов и обеспечение их современными знаниями, необходимых для успешного ведения бизнеса в области высоких технологий.
    ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс научных идей.
    Конкурс проводится с целью поощрения лиц, занятых разработкой неизвестных, непризнанных или признанных в недостаточной степени научных идей, которые способны оказать существенное влияние на будущее человечества. Конкурс организует некоммерческая организация Фонд "Наука и будущее".Победители наделяются правом сделать доклад на пленарном заседании международной конференции "Наука и будущее: идеи, которые изменят мир". Размер трех первых премий в сумме составляет 400 000 рублей.
    ИС RSCI.RU >>
  • Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского.
    Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И.Вернадского является дистантно-очной образовательной программой, формой межрегиональной организации исследовательской деятельности учащихся. В Конкурсе могут принять участие отдельные юные исследователи, а также авторские коллективы. Работы могут быть представлены общеобразовательными школами, лицеями, гимназиями, учреждениями дополнительного образования детей, другими организациями, а также авторами лично.
    ИС RSCI.RU >>
  • Изменения в "cеверной" стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина.
    Начиная с 2003/04 учебного года стипендия фонда назначается студентам-отличникам по результатам двух последних сессий. Таким образом, студенты государственных вузов, имеющие в своих зачетках одни "пятерки" за прошлую летнюю и предстоящую зимнюю сессии, могут смело представлять свои документы в фонд. Условия подачи документов не изменились.
    ИС RSCI.RU >>

Новости научно-популярных СМИ:

Проголосуйте - поддержите Ваш любимый научно-популярный журнал!


Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное