Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 6 сентября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2011 для исследователей, писателей, переводчиков
Американская некоммерческая организация, основанная членами семьи русского художника Казимира Малевича, - Общество Малевича - объявляет о приеме заявок на участие в ежегодном конкурсе грантов для исследователей, писателей, представителей культуры и искусства.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс экспертов для работы в проекте "Университет и сообщество"
Фонд «Новая Евразия» объявляет открытый конкурс экспертов для работы в проекте «Университет и сообщество». К участию в открытом конкурсе приглашаются эксперты регионального, федерального и международного уровня.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научно-практических работ учителей информатики
Издательство «Образование и Информатика» , Всероссийское научно-методическое общество педагогов объявляют о проведении в 2011 году конкурса по следующим группам номинаций: методика обучения информатике; использование средств ИКТ в управлении образованием; информатизация общего и профессионального образования.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс молодых рационализаторов и изобретателей
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности, при организационном содействии Красноярской краевой общественной организации Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, проводит Конкурс рационализаторов и изобретателей.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для поддержки научных конференций
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявил об открытии конкурса в рамках программы поддержки конференций в области фундаментальной физики.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов и стипендий для молодых физиков (студентов, аспирантов, кандидатов, докторов наук)
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет конкурс 2011 года для молодых физиков. В конкурсах могут принять участие студенты старших курсов, аспиранты и ученые без степени, кандидаты и доктора наук, которые специализируются в области теоретической физики.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс детского рисунка ««Волшебный мир атомной энергии»
Данный конкурс направлен на поддержку и расширение знаний и творческого потенциала детей в области наук и проводится в рамках всероссийского «Фестиваля науки». В конкурсе могут участвовать школьники с 1 по 7 класс, представившие работу, соответствующую теме конкурса.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс студенческих работ 2011-2012 года
Exponenta.ru проводит конкурсы для студентов на лучшую работу, выполненную с использованием математических пакетов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты на обучение в аспирантуре университета Милана (Италия)
Университет Милана объявляет конкурсный отбор в аспирантуру для дипломированных молодых исследователей, проживающих в странах, не входящих в Европейский Союз, по естественнонаучным, техническим специальностям, медицине, ветеринарии.
ИС RSCI.RU >>

Государственная премия РФ в области науки и технологий за 2011 год
Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию объявляет о приеме с 1 сентября 2011 года документов на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2011 год.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для молодых биологов
Фонд «Династия» объявляет конкурс на соискание грантов для молодых биологов, специализирующихся в области молекулярной и клеточной биологии.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Снорри Стурлусона для посещения Исландии
Институт Исландии ( The Árni Magnússon Institute for Icelandic Studies ) приглашает к участию в ежегодном конкурсе грантов (стипендий) имени Снорри Стурлусона. На получение грантов могут претендовать писатели, переводчики, ученые-гуманитарии, не являющиеся студентами вузов, проживающие вне Исландии, имеющие возможность приехать в Исландию по меньшей мере на три месяца для совершенствования исландского языка, знакомства с культурой и жизнью страны.
ИС RSCI.RU >>

Гранты, стипендии для обучения за рубежом в магистратуре и аспирантуре.
Опубликована подборка сообщений о грантах, предоставляемых зарубежными университетами, фондами и организациями в 2011 году для обучения иностранных студентов и специалистов в магистратуре и аспирантуре зарубежных университетов.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодых ученых
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Вятский государственный гуманитарный университет» проводит Всероссийский творческий конкурс научно-исследовательских и творческих работ молодых ученых. К участию приглашаются аспиранты и молодые ученые – авторы научно-исследовательских и творческих работ, а также научные и творческие коллективы, при этом возраст более 50% его ключевых участников на момент подачи заявки не должен превышать 35 лет.
ИС RSCI.RU >>

Стипендия Chevening на 2012-2013 учебный год
Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. С помощью стипендий Chevening правительство Великобритании поддерживает целеустремленных профессионалов, потенциальных лидеров, планирующих жить и работать в России, внося свой вклад в ее развитие.
ИС RSCI.RU >>

Гранты для женщин на обучение в США (магистратура, аспирантура, постдок)
Ассоциация Американских Женщин с университетским образованием объявила конкурс грантов на 2012 – 2013 академический год. Претендовать на получение гранта могут женщины, обучающиеся в США по программе магистра, PhD или по программе PostDoc на условиях полной занятости, не являющиеся гражданами США и не проживающие в США постоянно.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научных и исследовательских работ
Агентство «Творческие индустрии» при поддержке Оксфордского Российского Фонда в 2011 – 2012 гг. объявляют конкурс научных и исследовательских работ.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное