Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 5 апреля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс «Программа стажировок для российских кураторов 2012»
Объединение институтов культуры стран Евросоюза разработал проект, предоставляющий участникам уникальную возможность карьерного развития, изучения европейского арт-рынка и установления новых профессиональных контактов в Австрии , Великобритании, Германии , Франции, Швеции и других странах. Молодые российские кураторы смогут пройти стажировку в ведущих музеях или галереях современного искусства Европы.

Конкурс на соискание премий за выдающиеся научные результаты
Российская академия наук (РАН) и Национальная академия наук Украины (НАН Украины) объявляют конкурс на соискание трех премий за выдающиеся результаты, полученные российскими и украинскими учеными при проведении совместных исследований в области естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, и имеющие важное научное и практическое значение.

Гранты на поддержку научных исследований в рамках ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России"Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России»

Конкурс рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по электроэнергетике 2012 года

Открытое акционерное общество «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС») учредила двенадцать премий по 600 000 рублей авторам рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по электроэнергетике. Кроме того, ОАО «ФСК ЕЭС» берет на себя расходы по подготовке макетов изданий и рукописей, победивших в конкурсе.

Стипендии для обучения в Македонии (University of Information Science and Technology)
Правительство Македонии предоставляет стипендии на полный курс обучения для иностранных граждан в 2012 - 2013 учебном году в Университете информатики и информационных технологий им. Апостола Павла г.Охрид ( University of Information Science and Technology “Saint Paul the Apostle” , Македония).

Гранты для обучения в аспирантуре (университет Ка’Фоскари, Венеция) 2012-2013 г
Университет Ка’Фоскари (Венеция, Италия) объявляет прием заявок на участие в докторской программе (аспирантура, набор 2012-2013 года) по компьютерным технологиям. Претендовать на участие в программе могут, независимо от возраста и национальности, обладатели диплома «специалист» (Laurea specialistica), «магистр» (Laurea magistrale). Продолжительность обучения по программе – три года.

Конкурс научных работ молодых ученых 2012 года
Российское минералогическое общество проводит в 2012 году конкурс в области минералогии, петрологии, минералогической кристаллографии, учения о полезных ископаемых, геохимии в номинации "Лучшая научная работа молодого ученого".

Конкурс на звание лучшего учителя/преподавателя немецкого языка России - 2012
В 2012 году Немецкий культурный центр имени Гёте при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации впервые отметит достижения российских учителей и преподавателей немецкого языка. С этой целью проводится конкурс на звание лучшего учителя/преподавателя немецкого языка. Победители конкурса в семи номинациях награждаются семидневной поездкой в Германию.

Гранты (стипендии) для написания кандидатской диссертации
Фонд Эрнста Шеринга (Ernst Schering Foundation, Германия) предоставляет стипендии для выполнения диссертационных исследований (аспирантская стипендия) по биологии, химии, медицине и в междисциплинарных областях – в биохимии и биоинформатике. Особенность стипендиальной программы состоит в том, что фонд финансирует диссертационные исследования в любой стране мира.

Конкурс инновационных проектов для нефтегазового сектора
Фонд «Сколково» при поддержке Минэнерго РФ и крупнейших нефтегазовых компаний России объявляет конкурс инновационных проектов для нефтегазового сектора. В конкурсе смогут участвовать любые организации, занимающиеся разработкой энергоэффективных технологий в области добычи, переработки и реализации нефти и газа в реальных условиях производственной деятельности нефтегазового сектора.

Конкурс на участие в программе "Зарубежные преподаватели-стажеры"
Британский Совет открывает прием заявок на участие в программе "Ассистенты преподавателя русского языка" в Великобритании. Главная задача участника программы - помогать учителю русского языка в одной из британских школ (реже самостоятельно преподавать предмет небольшой группе учеников) для того, чтобы улучшить знание русского языка у британских школьников, а также познакомить их с культурой нашей страны.

Гранты фонда "Русский мир" на 2013 год
Фонд «Русский мир» начинает очередной прием заявок на участие в грантовой программе. Согласно положению о программе, Фонд дает гранты на реализацию проектов, направленных на популяризацию русского языка и культуры и поддержку программ изучения русского языка.

Гранты на поддержку научных исследований (II очередь- Мероприятие 1.4- Гуманитарные науки)
Министерство образования и науки РФ сообщает о проведении конкурса на предоставление грантов для поддержки научных исследований в рамках федеральной целевой программы « Научные и научно-педагогические кадры инновационной России » на 2009-2013 годы.

Гранты и стипендии для студентов. Март - апрель 2012 года
Опубликована подборка сообщений о стипендиях и грантах для студентов, актуальных в марте- апреле 2012 года.

Гранты для поддержки научных исследований (I очередь- мероприятие 1.1, гуманитарные науки)
Министерство образования и науки сообщает о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий для юридических лиц на поддержку научных исследований в рамках федеральной целевой программы « Научные и научно-педагогические кадры инновационной России на 2009-2013 годы (I очередь- мероприятие 1.1, гуманитарные науки).



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное