Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 12 апреля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



Гранты для участия в постдокторских исследованиях в университете Иоганна Гутенберга (Майнц, Германия)

Институт фармацевтики и биохимии ( Institute of Pharmacy and Biochemistry ), входящий в состав Университета Иоганна Гутенберга (г.Майнц, Германия) предлагает высокомотивированным перспективным специалистам принять участие в постдокторских исследованиях. Контракт заключается на три года. Возможно продление контракта по итогам работы.

Конкурс творческих работ для участия в летней школе «Развитие человека в России: возможности и риски»
Экономический факультет Московского государственного факультета имени М.В.Ломоносова при поддержке Оксфордского Российского Фонда проводят Летнюю школу «Развитие человека в России: возможности и риски», которая состоится 01 – 07 июля 2012 года.

Cтажировка 2012 (осень) в органах законодательной и исполнительной власти США - Legislative Fellowship Program (LFP)
Legislative Fellowship Program предоставляет возможность молодым специалистам из России поработать в органах законодательной и исполнительной власти различных штатов США, Капитолийском холме, а также различных американских общественных организациях и ассоциациях. Заявки принимаются онлайн до 15 апреля 2012 года!

Гранты 2013-2014 по программе Хьюберта Хамфри (стажировка в США)

Программа предоставляет российским специалистам возможность поехать в США на годичную стажировку для проведения научной работы и повышения профессионального мастерства.

Конкурс «Твоя Британия»
Портал BFM.ru совместно с British Council объявляют конкурс «Твоя Британия». Просто отправьте решение бизнес-кейса до 23 апреля и получите шанс выиграть двухнедельное обучение в одной из самых престижных языковых школ Великобритании, а также множество других призов.

Конкурс на участие в международной летней школе по киберправу
Научно-учебная лаборатория по информационному праву Национального исследовательского университета " Высшая школа экономики " проводит конкурс заявок на участие в Международной летней школе по киберправу , которая состоится 2-7 июля 2012 года в Москве.

Конкурс на соискание международной премии WISE Awards 2012 в сфере образования
Премия WISE Awards четвертый год подряд определяет лучшие инновационные проекты по всему миру в различных секторах образования. В этом году ключевой темой станет «Изменения в сфере образования», и жюри премии будет определять проекты, которые оказали наиболее существенное влияние на преобразование образования и общества.

Конкурс 2012 года на участие летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре
Посольство Республики Болгария в Российской Федерации информирует о возможности участия российских студентов и специалистов в ежегодных международных летних семинарах по болгарскому языку, литературе и культуре для иностранных болгаристов и славистов

Стипендии для обучения в магистратуре и аспирантуре в Германии
Фонд имени Генриха Бёлля ежегодно предоставляет учебные гранты иностранным студентам, обучающимся в немецких вузах. Претендовать на стипендию фонда может любой иностранный студент, независимо изучаемого предмета, допущенный к учебе в магистратуре или аспирантуре в одном из вузов Германии.

Гранты для участия в постдокторских исследованиях (Япония)

Японская научная организация RIKEN объявляет прием заявок от иностранных ученых на участие в программах постдокторских исследований. К участию в программе приглашаются перспективные исследователи, носители инновационных идей, способные заработать в будущем признание мировой научной общественности.

Гранты 2012 (стипендии) для обучения в аспирантуре (Франция)

Французский Нанотехнологический Фонд объявляет прием заявок для обучения в трехгодичной аспирантуре (Ph. D. Program). Фонд поддерживает все направления междисциплинарных исследований, связанные с нано-науками и нанотехнологиями.

Конкурс ФИНТ (Фестиваль инновационных технологий)
ФИНТ – это конкурс для смелых, талантливых молодых людей, мыслящих независимо и желающих реализовать свои идеи и разработки. Отраслевые категории, в которых могут принять участие проекты, не ограничены: IT - программное обеспечение, интернет - проекты; Телекоммуникационные продукты и услуги; Биотехнологии и медицина; Энергетика и энергосбережение; Энергетика; Нефтегазовая отрасль; Банковская сфера; Образовательные технологии и другие.

Kонкурс на лучший интернет-баннер "Инновационный кластер "Дубна"
По состоянию на 06 апреля 2012г. на конкурс поступило достаточное число заявок, отвечающих по содержанию и уровню исполнения требованиям конкурса. Конкурс признан состоявшимся. Тем не менее по предложению партнеров и соорганизаторов конкурса приятно решение о продлении приема заявок до 30 апреля.

Конкурс по отбору экспертов и консультантов для проекта «Снижение конфликтов через модели взаимодействия гражданского общества и власти»

Некоммерческая организация Фонд «Новая Евразия» , в рамках проекта «Снижение конфликтов через модели взаимодействия гражданского общества и власти» проводит открытый конкурс по отбору экспертов и консультантов по проекту

Творческий конкурс «Жил-был алфавитный мишка...»

Немецкий культурный центр им. Гёте проводит конкурс замечательных историй и комиксов «Жил-был алфавитный мишка...» для трех возрастных категорий: до 10 лет; до 22 лет; без ограничения возраста. Самые сказочные истории будут собраны в книжке "Жил-был алфавитный мишка...". Разумеется, победителей ждут призы и книжка с их историями.

Гранты на поддержку научных исследований (II очередь- Мероприятие 1.4- Гуманитарные науки)
Министерство образования и науки РФ сообщает о проведении конкурса на предоставление грантов для поддержки научных исследований в рамках федеральной целевой программы « Научные и научно-педагогические кадры инновационной России » на 2009-2013 годы.

Гранты и стипендии для студентов. Март - апрель 2012 года
Опубликована подборка сообщений о стипендиях и грантах для студентов, актуальных в марте- апреле 2012 года.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное