Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 9 апреля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс ФИНТ (Фестиваль инновационных технологий)
ФИНТ – это конкурс для смелых, талантливых молодых людей, мыслящих независимо и желающих реализовать свои идеи и разработки. Отраслевые категории, в которых могут принять участие проекты, не ограничены: IT - программное обеспечение, интернет - проекты; Телекоммуникационные продукты и услуги; Биотехнологии и медицина; Энергетика и энергосбережение; Энергетика; Нефтегазовая отрасль; Банковская сфера; Образовательные технологии и другие.

Kонкурс на лучший интернет-баннер "Инновационный кластер "Дубна"
По состоянию на 06 апреля 2012г. на конкурс поступило достаточное число заявок, отвечающих по содержанию и уровню исполнения требованиям конкурса. Конкурс признан состоявшимся. Тем не менее по предложению партнеров и соорганизаторов конкурса приятно решение о продлении приема заявок до 30 апреля.

Конкурс по отбору экспертов и консультантов для проекта «Снижение конфликтов через модели взаимодействия гражданского общества и власти»

Некоммерческая организация Фонд «Новая Евразия» , в рамках проекта «Снижение конфликтов через модели взаимодействия гражданского общества и власти» проводит открытый конкурс по отбору экспертов и консультантов по проекту

Творческий конкурс «Жил-был алфавитный мишка...»

Немецкий культурный центр им. Гёте проводит конкурс замечательных историй и комиксов «Жил-был алфавитный мишка...» для трех возрастных категорий: до 10 лет; до 22 лет; без ограничения возраста. Самые сказочные истории будут собраны в книжке "Жил-был алфавитный мишка...". Разумеется, победителей ждут призы и книжка с их историями.

Гранты для обучения в аспирантуре университета Стокгольма (Швеция)
Отделение органической химии университета Стокгольма ( The Department of Organic Chemistry , Stockholm University ) объявляет конкурс стипендий для обучения в аспирантуре.

Стипендии для обучения в Египте
В 2012/2013 учебном году Министерство высшего образования и научных исследований Арабской Республики Египет выделяет для граждан Российской Федерации стипендии на полный курс обучения в университетах АРЕ по различным специальностям, а также стипендии для стажировки по специальности "арабский язык" сроком от 10 месяцев.

Конкурс на соискание премий за выдающиеся научные результаты
Российская академия наук (РАН) и Национальная академия наук Украины (НАН Украины) объявляют конкурс на соискание трех премий за выдающиеся результаты, полученные российскими и украинскими учеными при проведении совместных исследований в области естественных, технических, гуманитарных и общественных наук, и имеющие важное научное и практическое значение.

Гранты на поддержку научных исследований в рамках ФЦП "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России"
В рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России» проводятся открытые конкурсы на право заключения государственных контрактов на выполнение научно-исследовательских работ для государственных нужд

Гранты для обучения в аспирантуре (университет Ка’Фоскари, Венеция) 2012-2013 г
Университет Ка’Фоскари (Венеция, Италия) объявляет прием заявок на участие в докторской программе (аспирантура, набор 2012-2013 года) по компьютерным технологиям. Претендовать на участие в программе могут, независимо от возраста и национальности, обладатели диплома «специалист» (Laurea specialistica), «магистр» (Laurea magistrale). Продолжительность обучения по программе – три года.

Гранты (стипендии) для написания кандидатской диссертации
Фонд Эрнста Шеринга (Ernst Schering Foundation, Германия) предоставляет стипендии для выполнения диссертационных исследований (аспирантская стипендия) по биологии, химии, медицине и в междисциплинарных областях – в биохимии и биоинформатике. Особенность стипендиальной программы состоит в том, что фонд финансирует диссертационные исследования в любой стране мира.

Конкурс на участие в программе "Зарубежные преподаватели-стажеры"
Британский Совет открывает прием заявок на участие в программе "Ассистенты преподавателя русского языка" в Великобритании. Главная задача участника программы - помогать учителю русского языка в одной из британских школ (реже самостоятельно преподавать предмет небольшой группе учеников) для того, чтобы улучшить знание русского языка у британских школьников, а также познакомить их с культурой нашей страны.

Гранты на поддержку научных исследований (II очередь- Мероприятие 1.4- Гуманитарные науки)
Министерство образования и науки РФ сообщает о проведении конкурса на предоставление грантов для поддержки научных исследований в рамках федеральной целевой программы « Научные и научно-педагогические кадры инновационной России » на 2009-2013 годы.

Гранты и стипендии для студентов. Март - апрель 2012 года
Опубликована подборка сообщений о стипендиях и грантах для студентов, актуальных в марте- апреле 2012 года.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное