Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 16 ноября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013 года Русского географического общества
Русское географическое общество объявляет о проведении открытого конкурса на соискание грантов Общества на 2013 год по следующим номинациям: экогеографическое просвещение; проведение теоретических и прикладных научных исследований в области охраны окружающей среды; организация экспедиций и путешествий; сохранение объектов живой природы; сохранение историко-культурного наследия России; издательская работа.

Первый международный конкурс работ студентов и аспирантов «Технологии генерации нестандартных научных идей и проектов»
Первый международный конкурс работ студентов и аспирантов «Технологии генерации нестандартных научных идей и проектов» стартовал в Пермском Политехе. «Мыслишь нестандартно? ИДЕЙствуй!» - именно с таким девизом обращаются организаторы международного конкурса работ в области генерации идей к студентам и аспирантам вузов со всего мира.

Конкурс на участие в образовательной стажировке в США
Департамент науки промышленной политики и предпринимательства Москвы организует образовательную поездку, которая предназначена для руководителей и сотрудников малых и средних инновационных предприятий Москвы. Обязательным условием участия является хорошее владение деловым английским языком.

Х Грантовый конкурс «Меняющийся музей в меняющемся мире»
Благотворительный фонд В. Потанина объявляет о начале Х Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Приоритетами конкурса являются поддержка и продвижение лучших образцов музейной практики в России.

Конкурс "Интернет-математика" 2012 года
«Интернет-математика» — это серия конкурсов, организованная Яндексом. В 2012 году конкурс проводится в седьмой раз. Как и в прошлые годы, в процессе соревнования решаются реальные задачи на основе реальных данных.

Конкурс для молодых дизайнеров на лучшую идею интерьерного аксессуара со световой OLED панелью VELVE OLED.
МИЦ «НТ-ИНФОРМ» совместно с творческой лабораторией INNOLED STOODIO при содействии компании Verbatim объявляет первый конкурс для молодых дизайнеров на лучшую идею стильного интерьерного аксессуара со световой OLED панелью VELVE OLED производства компании Verbatim.

Конкурс малых грантов 2013 года программы Фулбрайта
В рамках программы Фулбрайта в России объявлен прием заявок на участие в конкурсе малых грантов 2013 года. Гранты присуждаются для поддержки краткосрочных проектов, способствующих развитию программы Фулбрайт в России.

Конкурс на участие в стажировке 2013 года в США
Летняя программа им. Егора Гайдара – совместный проект Фонда Егора Гайдара и Американо-Российского Фонда по экономическому и правовому развитию (USRF). Эта программа предоставляет возможность студентам 3-4 курсов, в том числе не экономических специальностей, пройти обучение и стажировку по направлению «Экономика и предпринимательство» в июле 2013 года в США.

Конкурс стипендий 2013 -2014 гг для молодых ученых
Российский Квантовый Центр объявляет конкурс стипендиальных программ для талантливых молодых ученых среди кандидатов наук и аспирантов. Стипендиями будут награждаться победители , отобранные на основе международного конкурса.

Гранты 2013 года Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсы 2013 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2013) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2013). Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Конкурс 2013-2015 гг на получение стипендий Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации объявляет открытый публичный конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2013-2015 годы.

Гранты Yggdrasil 2013 года для научных стажировок в Норвегии
Программа Yggdrasil учреждена Исследовательским советом Норвегии ( The Research Council of Norway ) для укрепления и развития международных научных и академических контактов норвежских и иностранных ученых. Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное