Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 26 ноября 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс для российских вузов по программе Senior Specialist
Программа Фулбрайта объявляет набор заявок по программе Senior Specialist для желающих пригласить американского специалиста на срок от 2 до 6 недель для чтения лекций, проведения семинаров. Заявки принимаются и рассматриваются по мере поступления, начиная с 01 октября 2012 года.

Конкурс для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2013» направление Н1 (Информационные технологии)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере сообщает о прием заявок для участия в открытых конкурсов для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2013» по тематическому направлению Н1 - Информационные технологии.

Конкурс для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2013» направление Н2 (Медицина будущего)
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере сообщает о прием заявок для участия в открытых конкурсов для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2013» по тематическому направлению Н2 - Медицина будущего.

Гранты 2013 г для участия биологов в краткосрочных тематических курсах
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о программе поддержки участия биологов в краткосрочных тематических курсах 2013 года. В 2013 году Фонд планирует поддержать еще 10 российских биологов, успешно прошедших конкурс на участие в практических курсах, которые организуют лаборатория Колд Спринг Харбор и Европейская молекулярно-биологическая организация.

Конкурс заявок по проектам в Арктике
Программа арктического сотрудничества Совета министров Северных стран (СМСС) открывает прием заявок на получение финансовой поддержки в 2013 году как для новых, так и для продолжения текущих проектов. Задача Программы сотрудничества в арктическом регионе – поддержать процессы, проекты и инициативы, содействующие устойчивому развитию, а также приносить пользу населению Арктики в условиях глобализации и изменения климата.

Всероссийский заочный конкурс технического творчества «Талант, технологии, творчество - 3Т. DigitalCreator»
ОАО «Российская венчурная компания» приглашает всех студентов и школьников, интересующихся техническим творчеством и изобретательством, принять участие во Всероссийском заочном конкурсе технического творчества молодежи «Талант, технологии, творчество — 3Т. Digital Creator», который стартовал 16 октября 2012 года. Конкурс проводится с целью популяризации изобретательства и цифрового производства.

Конкурс на лучшее эссе по политической философии
Европейский университет в Санкт-Петербурге объявляет всероссийский конкурс на лучшее эссе по политической философии.

Конкурс на получение грантов «Дни Германии в российских регионах» в 2013 г.
У Вас есть проект, который Вы – лично или как представитель какой-либо организации на месте – хотите разработать и реализовать в Вашем регионе в рамках «Дней Германии»? Тогда Вы можете принять участие в конкурсе на получение грантов на следующий год!

Конкурс "IT для равных возможностей"
Это конкурс идей, реализация которых уже сегодня может повысить качество жизни людей, принадлежащих к разным социальным группам, с помощью информационно-коммуникационных технологий. Проекты необходимо представить в виде текста и презентации или в виде текста и видеопрезентации любого формата. Победителям предоставляется возможность поехать в 2013 году в двухнедельную стажировку в Германии.

Региональные конкурсы РФФИ 2013 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с правительствами и администрациями субъектов Российской Федерации объявляют региональные конкурсы для получения финансовой поддержки на проведение фундаментальных научных исследований.

О грантах 2013-2014 года для российских университетов (партнерства, основанные на знаниях)
Британский Совет 18 декабря 2012 года проводит семинар для представителей сектора высшего образования в России и Великобритании, работающих с международными проектами и партнерствами.Цель данного мероприятия – обсудить вопросы, связанные с общей концепцией и моделью партнерства, основанного на знаниях. Кроме того будет объявлен конкурс на участие в программе грантов на 2013-2014 год.

Гранты (стипендии) на учебные стажировки во Франции
BGF Russia (официальный сайт Посольства Франции в России о стипендиях для обучения во Франции) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе стипендий для прохождения учебных стажировок во Франции.

Конкурс малых грантов 2013 года программы Фулбрайта
В рамках программы Фулбрайта в России объявлен прием заявок на участие в конкурсе малых грантов 2013 года. Гранты присуждаются для поддержки краткосрочных проектов, способствующих развитию программы Фулбрайт в России.

Гранты 2013 года Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсы 2013 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2013) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2013). Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное