Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 января 2013 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты (стипендии) 2013-2014 для проведения научных исследований во Франции На сайте мэрии г. Парижа объявлен конкурс грантов (стипендий) на 2013-2014 год для зарубежных исследователей. Стипендиальная программа города Парижа создана для иностранных исследователей с целью привлечь их к работе в государственных исследовательских лабораториях Парижа в течение определенного периода времени.

Конкурс научных работ молодых ученых 2013 года
ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздравсоцразвития России объявляет конкурс научных работ молодых ученых. Цель конкурса — поддержка молодых ученых, стимулирование их научной деятельности, поощрение за научные достижения, которые вносят существенный вклад в развитие онкологии.

Конкурс 2013 года на получение Премии им. А. Комеча за защиту и сохранение культурного наследия России
Объявлен конкурс 2013 года на получение премии имени Алексея Комеча за общественно значимую гражданскую позицию в деле защиты и сохранения культурного наследия России. Соискателями премии могут быть физические лица, деятельность которых соответствует ее девизу и целям.

Конкурс «Свободный полет – 2013»
Благотворительный фонд помощи молодым исследователям «Новая мысль» объявляет о начале очередного конкурса «Свободный полет – 2013». Основная цель конкурса – выявление и поощрение самостоятельно и конструктивно мыслящих людей. Его участникам необходимо самостоятельно поставить задачу в области физики, математики, информатики или любой другой, если задача будет сформулирована на «языке математики», и представить ее решение. При этом в особых случаях жюри конкурса будет также рассматривать интересные задачи, не имеющие завершенного решения, однако оригинальные и самобытные в своей постановке. Размер премий - от 100000 до 150000 рублей.

Конкурс на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (IV очередь)
Министерство образования и науки Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.

Поэтический конкурс "Заблудившийся трамвай" - 2013
10 поэтический конкурс им. Н.С. Гумилева с 31 декабря 2012 г открывает прием заявок на предварительный первый этап конкурса "ЗАБЛУДИВШИЙСЯ ТРАМВАЙ"-2013. Цель конкурса - выявление новых, талантливых современных русскоязычных поэтов до настоящего времени недостаточно известных читателям и критикам. В то же время конкурс демократичен и не ограничивает участия уже признанных авторов.

Гранты для обучения во Франции (стипендия Коперника) 2013-2014 г
Объявлен прием заявок для участия в конкурсе стипендий для обучения во Франции (стипендии Коперника, Bourse Copernic) в 2013-2014 учебном году. Осуществляется обучение по программам для молодых экономистов, юристов и инженеров, владеющих французским языком. Подавать заявки на участие в программе могут граждане Албании, Болгарии, Египта, Венгрии, Казахстана, Польши, Чехии, Румынии, России, Словакии, Туниса, Турции, Украины.

Восьмой заочный конкурс учителей математики
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о проведении восьмого заочного конкурса учителей математики. От участников требуются обычные учительские навыки — умение решать задачи и находить ошибки в решениях.

Всероссийская историко-литературная премия "Александр Невский" 2013 года
Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии "Александр Невский" объявил о начале нового конкурсного года. С 1 января 2013 года начнется прием заявок на участие в конкурсах исторических литературных произведений и музейных мемориальных проектов. Премия оценивает проекты, посвященные выдающимся личностям российской истории. Фонд Премии составляет 1 800 000 рублей: 1-я премия - 300 000 рублей для каждого конкурса, 2-я премия - 200 000 рублей для каждого конкурса, 3-я премия - 100 000 рублей для каждого конкурса.

Исследовательские (образовательные) гранты 2013-2014 г для женщин (Япония)
Японская ассоциация женщин в университетах ( Japanese Association of University Women ) сообщает о приеме заявок для участия в международной стипендиальной программе 2013-2014 г. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии. Финансирование выделяется на срок от 3 до 6 месяцев в период с сентября 2013 года по март 2014 года.

Гранты 2013 для аспирантов, ученых и преподавателей (программа Eranet Mundus)
До 18 января 2013 года продлен прием заявок от аспирантов, ученых и преподавателей на участие во втором конкурсе грантов европейского проекта «Eranet Mundus». Гранты выделяются на: научные стажировки аспирантов; научно-исследовательскую работу ученых; стажировки преподавателей.

Гранты 2013-2014 г для обучения в Дании
Правительство Дании в соответствии с программой межгосударственных академических обменов объявляет конкурс стипендий для российских молодых специалистов. Программой предусмотрены два варианта стипендий – длительные стажировки для выпускников вузов и ученых и трехнедельные летние языковые курсы.

Гранты 2013 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное