Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 17 января 2013 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс по организации проведения дней науки в Красноярском крае
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности проводит Конкурс по организации проведения дней науки в Красноярском крае. Цель конкурса – распространение научных знаний на территории Красноярского края, интеграция науки с системой образования, повышение привлекательности сферы научной деятельности для молодежи. Общий объем финансирования по данному конкурсу - один миллион рублей.

Гранты 2013-2014 (стипендии) для обучения в Словении
Правительство Республики Словения объявляет конкурс стипендий на 2013-2014 академический год. Стипендии присуждаются иностранным гражданам, которые хотели бы принять участие в обменной академической программе в Словении.

Конкурс "Моя Франция" 2012 года
Справочно-информационный портал ГРАМОТА.РУ принимает работы на конкурс «Моя Франция». Авторы лучших работ будут награждены призами – аудиокнигами по произведениям французских писателей, дисками с фильмами французских режиссеров. Призерам конкурса, живущим в Москве (или Подмосковье), организаторы вручат бутылочку бордо.

Гранты Лаборатории Касперского для молодых ученых из России и стран СНГ
«Лаборатория Касперского» объявляет о старте обновлённой программы грантов для молодых ученых на реализацию научно-исследовательских проектов в области информационной безопасности. В программе могут принять участие не только российские исследователи, но и их коллеги из других стран СНГ: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Гранты 2013-2014 для стажировок молодых ученых в Лондонской школе экономики и политических наук (Paulsen Fellowship Programme)
Лондонская школа экономики и политических наук (London School of Economics & Political Sciences, LSE) предлагает молодым российским ученым-историкам из региональных вузов принять участие в программе стажировок. Стипендиаты получат возможность заниматься исследовательской работой как в Лондоне, так и на всей территории Великобритании, встречаться с британскими учеными и историками из других стран.

Конкурс Blogathon 2013 на лучший блог среди преподавателей английского языка
Британский Совет проводит очередной конкурс блогов преподавателей английского языка. Победитель конкурса получает возможность бесплатной поездки на международную конференцию для преподавателей английского языка IATEFL в Ливерпуль. Участники с наибольшим количеством интересных, вдохновляющих и мотивирующих постов получат ценные призы.

Гранты 2013-2014 (постдок) для молодых ученых (Огайо, США)
Havighurst Center for Russian & Post-Soviet Studies (Огайо, США) ежегодно предоставляет гранты в виде конкурентной заработной платы и финансирования постдокторских исследований молодым многообещающим ученым.

О сборе предложений на проведение совместных проектов в области прикладных исследований и инноваций
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Финское агентство финансирования технологий и инноваций Tekes объявляют о продлении третьего сбора предложений на проведение совместных проектов в области прикладных исследований и инноваций для российских и финских малых инновационных компаний.

Гранты (стипендии) 2013-2014 для проведения научных исследований во Франции
На сайте мэрии г. Парижа объявлен конкурс грантов (стипендий) на 2013-2014 год для зарубежных исследователей. Стипендиальная программа города Парижа создана для иностранных исследователей с целью привлечь их к работе в государственных исследовательских лабораториях Парижа в течение определенного периода времени.

Конкурс «Свободный полет – 2013»
Благотворительный фонд помощи молодым исследователям «Новая мысль» объявляет о начале очередного конкурса «Свободный полет – 2013». Основная цель конкурса – выявление и поощрение самостоятельно и конструктивно мыслящих людей. Его участникам необходимо самостоятельно поставить задачу в области физики, математики, информатики или любой другой, если задача будет сформулирована на «языке математики», и представить ее решение. При этом в особых случаях жюри конкурса будет также рассматривать интересные задачи, не имеющие завершенного решения, однако оригинальные и самобытные в своей постановке. Размер премий - от 100000 до 150000 рублей.

Исследовательские (образовательные) гранты 2013-2014 г для женщин (Япония)
Японская ассоциация женщин в университетах ( Japanese Association of University Women ) сообщает о приеме заявок для участия в международной стипендиальной программе 2013-2014 г. Заявки принимаются от женщин, которые хотели бы участвовать в исследовательских проектах или образовательных программах последипломного уровня в Японии. Финансирование выделяется на срок от 3 до 6 месяцев в период с сентября 2013 года по март 2014 года.

Гранты 2013 для аспирантов, ученых и преподавателей (программа Eranet Mundus)
До 18 января 2013 года продлен прием заявок от аспирантов, ученых и преподавателей на участие во втором конкурсе грантов европейского проекта «Eranet Mundus». Гранты выделяются на: научные стажировки аспирантов; научно-исследовательскую работу ученых; стажировки преподавателей.

Гранты 2013-2014 г для обучения в Дании
Правительство Дании в соответствии с программой межгосударственных академических обменов объявляет конкурс стипендий для российских молодых специалистов. Программой предусмотрены два варианта стипендий – длительные стажировки для выпускников вузов и ученых и трехнедельные летние языковые курсы.

Гранты 2013 по европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS
Открыт прием заявок студентов бакалавриата, специалитета, магистрантов, аспирантов, докторантов, преподавателей и сотрудников российских вузов на участие в новой европейско-российской программе академической мобильности ERANET-PLUS.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное