Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 января 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Совместный конкурс международных инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года РФФИ и государственного фонда естественных наук Китая
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) объявляют конкурс международных инициативных научно-исследовательских проектов 2014 года (конкурс ГФЕН_а). По итогам конкурса будут поддержаны исследования, представляющие обоюдный интерес, как для российской, так и для китайской стороны.

Всероссийский конкурс работ студентов в области радиоэлектроники и связи 2013 года
На конкурс принимаются опубликованные, доложенные на научных конференциях или внедренные студенческие научные и научно-практические работы, изобретения, зарегистрированные заявки на изобретения, посвященные вопросам радиотехники, радиолокации, радионавигации, радиосвязи, электросвязи, обработке сигналов, а также радиоэлектронным измерительным системам и устройствам. Работы принимаются от студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета.

Конкурс 2013 года – стипендии для написания диссертаций под двойным франко-российским научным руководством (Франция, Россия)
Правительство Франции предоставляет российским аспирантам возможность написания кандидатской диссертации под двойным научным руководством. В рамках программы стипендиат в течение четырех лет осуществляет научную работу во Франции и России под опекой двух преподавателей, одного российского и одного французского. Каждый год стипендиат проводит несколько месяцев во Франции

Конкурс на участие в конференции "Балтийский диалог во имя будущего" - 2013
В марте 2013 года при поддержке Фонда Горчакова пройдет "Балтийский диалог во имя будущего" - 2013. Темой дискуссии станут вопросы отношений между Россией и прибалтийскими странами, в том числе – взаимодействие между государствами на уровне общественной дипломатии. К участию приглашаются молодые специалисты-международники, политологи, эксперты из неправительственного сектора России, Латвии, Литвы и Эстонии.

Конкурс для учителей английского языка г. Москвы «Teachers in Professional Communication»
Департамент образования города Москвы, ГАОУ ВПО «Московский Институт Открытого Образования», ОЦ «ИФ Иглиш Фест СНГ», Представительство Издательства Кембриджского Университета в г. Москве, Ассоциация учителей иностранных языков г. Москвы сообщают о проведении конкурса для учителей английского языка города Москвы «Teachers in Professional Communication». Победитель Конкурса, занявший первое место, получает бесплатную 2-х недельную языковую поездку в Великобританию

Конкурс проектов «Фундаментальные науки – медицине» на 2013 год
На сайте www.ras.ru сообщается о приеме заявок для участия в конкурсе проектов по программе Президиума РАН «Фундаментальные науки – медицине» на 2013 год. Программа направлена на внедрение достижений научных учреждений РАН в области естественных и технических наук в российское здравоохранение в целом, и в медицинские учреждения РАН в частности.

Гранты 2013 для молодых исследователей на участие в российско-японских программах обмена
Центр японо-российского молодёжного обмена (Japan Russia Youth Exchange Center, JREX) предлагает российским ученым принять участие в конкурсном отборе по программе "Приглашение молодых российских исследователей". Целью программы является поддержка молодых российских исследователей в проведении исследовательских работ на территории Японии, способствуя, таким образом, развитию взаимопонимания и сотрудничества между Японией и Россией.

Конкурс проектов творческих предпринимателей
Агентство «Творческие индустрии» оказывает практическую помощь и содействие в запуске новых проектов в сфере творческих индустрий, организуя Школу творческих предпринимателей - сетевую коммуникационную и образовательную площадку. Победителям конкурса предоставляется возможность бесплатного обучения.

Гранты 2013 (именные аспирантские стипендии) компании "Хальдор Топсе"
Датская компания катализа и технологий Хальдор Топсе объявляет о приеме заявок для участия в программе грантов для российских аспирантов, работающих в области катализа и связанных с ним материалами.

Международный конкурс "Лучшая научная книга в гуманитарной сфере - 2013"
К участию в конкурсе принимаются работы, изданные на русском языке в 2010–2012 годах в форме монографий, учебников или учебных пособий, методических разработок.

Гранты 2013 года для молодых ученых (Leibniz-DAAD Research Fellowships)
Стипендии (PostDoc) дают возможность перспективным кандидатам наук, недавно защитившим диссертацию, возможность участвовать в проведении научных исследований в институтах в Германии. Грант для участия в программе выделяется на срок до 12 месяцев.

Конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области образования
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области образования объявляет открытый публичный конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования в 2013 году.

Гранты 2013-2014 (стипендии) для обучения и стажировок студентов, аспирантов, преподавателей, ученых, деятелей искусств в Словакии
Национальная стипендиальная программа Словацкой Республики поддерживает мобильность студентов, аспирантов, преподавателей ВУЗов, научно-исследовательских работников и работников в сфере искусства на стажировки в словацких ВУЗах и в научно-исследовательских организациях. Стипендия предназначена для покрытия расходов на жизнь (проживание, питание и т. п.) иностранных стипендиатов в словацких ВУЗах, научно-исследовательских и неправительственных организациях во время стажировки.

Премия компании “Ролекс” 2014 г за на лучший социальный или научный проект
Целью проводимого компанией «Ролекс» конкурса является оказание финансовой помощи людям с активной жизненной позицией, которые хотели бы реализовать проекты, направленные на улучшение качества жизни на Земле, расширении знаний о нашем мире.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное