Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 января 2016 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2016 года для поддержки языковых и образовательных проектов
Гёте-Институт в России оказывает поддержку образовательным учреждениям, которые при участии Центров встреч, российско-немецких организаций и союзов российских немцев инициируют мероприятия и проекты в поддержку преподавания немецкого языка. Например: проведение языковых и страноведческих конкурсов, олимпиад; мероприятия по поддержанию интереса к немецкому языку (например, конкурс песни и т.п.); рекламные акции и мероприятия в поддержку преподавания немецкого языка.

Гранты 2016 г в рамках программы краткосрочных научных и образовательных стажировок в области современной электронной микроскопии
Институт органической химии им. Н.Д.Зелинского Российской академии наук и компания Интерлаб инициируют программу краткосрочных научных и образовательных стажировок в области современной электронной микроскопии.

Конкурсный отбор вузов, на подготовительных отделениях которых проводится обучение за счет бюджетных ассигнований, на 2017/18 год
Минобрнауки России сообщает о проведении отбора федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2017/18 учебный год.

Опубликован список научных работников, которые получат финансовую поддержку за выдающиеся результаты в области математики
Состоялось заседание Конкурсной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации на предоставление в 2016-2020 годах финансовой поддержки научным работникам, достигшим высоких научных (научно-технических) результатов в области математики. По итогам заседания из 124 участников конкурсного отбора в список победителей вошли 18 участников.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное