Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


31 марта 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Определены победители конкурсов РНФ на продление проектов 2014 года и поддержку отдельных научных групп 2017 года
Пролонгирование проектов предусмотрено по 4 конкурсам 2014 года: отдельных научных групп, существующих и новых лабораторий (продление этих проектов проводилось уже в рамках одного общего направления), международных научных групп. Победившие проекты смогут продолжить исследования в 2017 и 2018 годах. С учетом продления цикл поддержки исследований составит 5 лет. Конкурс отдельных научных групп проводится РНФ в третий раз. Это традиционно самый массовый по количеству участников и популярный среди ученых конкурс Фонда.

Запрос предложений на конкурс по формированию базы школьных лабораторий в сфере биотехнологий и медицины («Школьные лаборатории Хелснет»)
В рамках направления «Образование» Дорожной карты «Хелснет» предлагается реализовать проект «Школа наук» (School of Science) по созданию в 2017-2019 гг. комплексной системы выявления и развития не менее 5000 в год одаренных детей в регионах РФ, вовлеченных в научно-техническое творчество в сфере биотехнологий и медицины, с последующей генерацией не менее 20 молодежных научно-технических проектов/стартапов в год для рынка «Хелснет». Одним из этапов данного проекта является создание «Школьных лабораторий» в сфере биотехнологий и медицины, через которые дети будут вовлекаться в научно-техническое творчество.

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в 2017-2018 году
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет о проведении конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными под руководством кандидатов и докторов наук в научных организациях Российской Федерации. Задача Конкурса – привлечение молодых ученых из России и других стран, для участия в научных исследованиях, проводимых в российских научных организациях, создание молодым ученым условий для получения результатов, необходимых для завершения диссертации на соискание ученой степени PhD или кандидата наук.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное