Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


9-10 октября 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на соискание Немецкой переводческой премии Мерк 2018 и Специальной премии Гёте-Института
Гёте-Институт и ООО «Мерк» (российское подразделение Merck KGaA) при поддержке Посольства Германии в Москве объявляют конкурс на соискание Немецкой переводческой премии Мерк 2018 и Специальной премии Гёте-Института. Премия присуждается за переводы текстов немецких авторов на русский язык, опубликованные в течение последних трёх лет в одном из российских издательств или литературно-художественных журналов: переводы романов, сборников малой прозы, научно-популярной литературы, книг для детей и юношества.

Конкурс «Интеллектуальное будущее Кузбасса – 2017»
Федеральный исследовательский центр угля и углехимии СО РАН и Администрация Кемеровской области объявляют очередной конкурс «Интеллектуальное будущее Кузбасса - 2017» по отдельным направлениям наук.

Отбор кандидатов на позиции региональных менеджеров Внешэкономбанка
Внешэкономбанк объявляет о старте 3-й волны отбора кандидатов на позиции региональных менеджеров. В рамках внедрения нового инвестиционного процесса региональные менеджеры будут заниматься поиском инвестиционных проектов в субъектах РФ в интересах ВЭБа, а также оказывать содействие инициаторам проектов во взаимодействии с Банком.

Лига знаний «Естественный интеллект»
Масштабный проект призван популяризировать научные знания и повышать естественнонаучную грамотность населения. Он погружает игроков в мир биологии, химии, физики и географии с одной целью — помочь увидеть науку в каждом явлении, которое нас окружает, и применять в повседневной жизни полученные научные знания. Трое участников, которые покажут лучшие результаты, получат приз — поездку в интерактивный научный музей в Германии.

Гранты 2017-2018 для развития системы коммуникаций научной общественности (в том числе проведения конференций, семинаров)
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсы в рамках мероприятия 3.3.2 федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы": Развитие системы коммуникаций научной общественности (в том числе проведение конференций, семинаров).

XIV олимпиада по авиации для школьников 10-11 классов
Компания «Сухой» совместно с факультетами № 1 «Авиационная техника», № 2 «Двигатели ЛА», № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», № 4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», № 6 «Аэрокосмический» и № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Московского авиационного института приглашают школьников 10-11 классов и учащихся средних профессиональных образовательных заведений принять участие в 14-й олимпиаде по авиации.

Гранты 2017-2018 г для обеспечения развития информационной инфраструктуры
Министерство образования и науки Российской Федерации проводит конкурсы в рамках мероприятия 3.2 федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы": Обеспечение развития информационной инфраструктуры.

Студенческая олимпиада «Я — профессионал»
В конце 2017- начале 2018 года в России пройдет новая олимпиада для студентов «Я — профессионал». Ее проводят ведущие российские вузы, Российский союз промышленников и предпринимателей и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия». «Я — профессионал» — это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Участникам предложат кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. Войдите в число лучших — и вы зарекомендуете себя перед престижными работодателями и получите льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Конкурс на участие в работе третьего студенческого форума в рамках международной конференции "Арктические рубежи"
Русское географическое общество и норвежская исследовательская компания "Акваплан-Нива" объявляют конкурс на участие в работе студенческого форума.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.



В избранное