Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


12 октября 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс «Живая карта - 2017/2018»
Госкорпорация «РОСКОСМОС» и компания «СКАНЭКС» объявляют о старте ежегодного интерактивного интернет-конкурса «Живая карта». В 2017-2018 учебном году участники с помощью космических снимков будут исследовать природные и антропогенные катастрофы, а также их последствия и влияние на окружающую среду. Участниками живой карты могут стать школьники любого возраста из любых регионов; к рассмотрению принимаются как командные, так и индивидуально выполненные работы. Победители конкурса награждаются призами и именными дипломами. Все участники конкурса и их руководители получат памятные дипломы.

Продлен приём заявок по программе «Бизнес-Старт»
Цель программы – оказание финансовой поддержки в размере до 5 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции, разработанной в рамках программы «Старт». 

Набор технологических стартапов в совместную акселерационную программу Ростелекома, ФРИИ и Фонда Сколково
«Ростелеком», ФРИИ и Фонд «Сколково» начинают набор технологических стартапов в совместную акселерационную программу. Организаторы будут поддерживать и развивать компании, занимающиеся проектами по созданию оборудования и программного обеспечения для виртуализации телекоммуникационных сетей и ЦОДов, а также стартапы в сфере IoT и IIoT, кибербезопасности, видеоаналитики, технологий компьютерного зрения, connected cars, дронов и smart cars.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.



В избранное