Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 27 апреля - 3 мая 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


27 апреля - 3 мая 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс «Дни Германии в российских регионах» (вторая половина 2018 года)
Посольство Германии в Москве приглашает партнеров из российских регионов, за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, к участию в конкурсе «Дни Германии в российских регионах» (конкурс для проектов, которые начинаются во второй половине 2018 года).

Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи» 2018 года
Основной целью проведения Конкурса является выявление и привлечение в российскую космическую программу (РКП) молодых ученых и специалистов, поиск и отбор потенциальных инновационных проектов, формирование творческих связей между молодыми специалистами организаций РКП. Авторы могут принять участие в конкурсе индивидуально или в составе авторских коллективов.

Всероссийский конкурс по разработке бортовых систем малых космических аппаратов
Всероссийский конкурс по разработке бортовых систем малых космических аппаратов организован Центром молодежного инновационного творчества «Композит». Участниками конкурса могут являться коллективы учащихся школ, ВУЗов под руководством специалистов предприятий и/или преподавателей ВУЗов. Цель конкурса - создание прототипов работающих образцов бортовых систем малых космических аппаратов.

Международный конкурс школьных и университетских проектов "Спутник моей школы"
Проект направлен на выявление инженерных коллективов среди школьников и студентов в ЦМИТах, кружках, клубах при учебных заведениях, малых инновационных предприятиях, занимающихся ракетостроением, спутникостроением, разработками космических аппаратов, помощь в профессиональной ориентации учащихся, школ в сфере ракетно-космической техники, а также на выявление потенциальных участников программ "УМНИК" и "СТАРТ" Фонда содействия инновациям по тематикам, связанным с ракетно-космической техникой. Участниками конкурса могут являться коллективы учащихся школ, ВУЗов под руководством специалистов предприятий и ВУЗов ракетно-космической отрасли.

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований 2019-2020 гг (совместный конкурс РФФИ - Лондонское королевское общество)
Российский фонд фундаментальных исследований и Лондонское Королевское Общество объявляют о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства.

Результаты совместного конкурса РФФИ - Национального центра научных исследований Франции (НЦНИ) 2018 г. (НЦНИЛ_а)
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) опубликованы итоги совместного конкурса РФФИ— Национальный центр научных исследований Франции в рамках Международных ассоциированных лабораторий и Международных научно-исследовательских объединений 2018 г (конкурс НЦНИЛ_а).

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая (2019-2020 гг)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о приеме заявок на участие в совместном российско-китайском конкурсе на лучшие научные проекты фундаментальных исследований 2019-2020 года. Конкурс проводится РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая. Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие сотрудничества в области фундаментальных научных исследований между исследовательскими коллективами из России и Китая.

Всероссийский конкурс на участие в волонтёрском лагере "Командорские острова"
Русское географическое общество объявляет о старте Всероссийского конкурса на участие в волонтёрском лагере "Командорские острова" 2018 года. Приглашаются молодые люди и девушки возрасте от 18 до 35 лет. Участники проекта будут помогать сотрудникам в обустройстве туристических троп, выходить на маршруты по острову, вести учёт морских млекопитающих, работать в лабораториях. Также для волонтёров подготовлена культурная программа.

Отбор технологических проектов для последующего сотрудничества с компанией Мишлен
Лидирующий шинный производитель – Мишлен объявляет о поиске технологических проектов для последующего сотрудничества. Команды проектов, отобранные по итогам экспертизы, пройдут интенсивную 3-х недельную программу обучения, смогут адаптировать свой продукт под потребности Мишлен, а лучший проект получит возможность заключить договор о сотрудничестве с компанией Мишлен.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное