Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 27 февраля - 1 марта 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


27 февраля - 1 марта 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс на участие в экспедиции "Спасение памятников археологии на дне Саянского моря"
Русское географическое общество и Институт истории материальной культуры РАН приглашают волонтёров в возрасте от 18 до 35 лет помочь в сохранении памятников древней истории на берегу Саяно-Шушенского водохранилища. Научное путешествие к берегам Саянского моря пройдёт с 15 июня по 15 июля 2019 года в Улуг-Хемском и Чаа-Хольском районах Республики Тыва. Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников в период проведения экспедиции. Для тех, кто проживает в России, проезд оплачивается от места жительства до места проведения археологических исследований и обратно. Гражданам, проживающим за рубежом, организаторы оплачивают проезд от Москвы до места экспедиции и обратно.

Конкурс «Олимпийские стипендии» 2019 года
Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) и Фонд Потанина открывают прием заявок на участие в конкурсе «Олимпийские стипендии» Стипендиальной программы Владимира Потанина. Победители получат стипендии на обучение по англоязычной версии программы «Мастер спортивного администрирования».

Конкурс на участие в экспедиции "Акра – античный город Боспора"
Русское географическое общество объявляет конкурс на участие в экспедиции "Акра – античный город Боспора". Экспедиция продлится с 15 июня по 15 июля 2019 года. Волонтёры будут заниматься подводной археологией с использованием специального оборудования. Организаторы берут на себя расходы, связанные с питанием и проживанием участников в период проведения экспедиции. Для тех, кто проживает в России, проезд оплачивается от места жительства до места проведения археологических исследований и обратно. Гражданам, проживающим за рубежом, организаторы оплачивают проезд от Москвы до места экспедиции и обратно.

Первая медицинская книжная премия «Здравомыслие»
Медицинская книжная премия «Здравомыслие» организована для поддержки врачебной деятельности, популяризации базовых биомедицинских знаний среди россиян, пропаганды здорового образа жизни и воспитания культуры здоровья. Награду получат книжные новинки на русском языке, посвященные следующим темам: «Медицина и здравоохранение», «Здоровье и здоровый образ жизни», «Профессиональная деятельность врачей», «Научные открытия и технологии в области медицины». Организаторы премии «Здравомыслие»: Министерство здравоохранения РФ, сеть аудиторско-консалтинговых фирм PwCв России и телеканал «Доктор».

Конкурс научно-популярных статей (2019 год)
Редакционные коллегии журнала «Наука и жизнь» и портала «Научный корреспондент» объявляют о старте конкурса научно-популярных статей. Конкурс проводится для поощрения и развития практики популяризации результатов научных исследований. 

РНФ приостанавливает перечисление средств на реализацию части проектов
Российский научный фонд приостанавливает перечисление средств на реализацию исследовательских проектов отдельных конкурсов по приоритетным направлениям научно-технологического развития, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными, в связи с непоступлением в Фонд целевого имущественного взноса Российской Федерации. Уведомления по соответствующим грантовым соглашениям направлены в адрес организаций и руководителей проектов. Фонд возобновит перечисление средств грантов после поступления в Фонд субсидии.

Международная летняя школа 2019 по топологической фотонике для студентов, аспирантов и молодых учёных
Международный исследовательский центр нанофотоники и метаматериалов Университета ИТМО четвертый год подряд будет проводить Международную летнюю школу для студентов, аспирантов и молодых учёных. В 2019 году школа будет посвящена топологической фотонике. Для участников школы будет организована, постерная сессия, где молодые ученые смогут представить результаты своих научных исследований и обсудить их со своими коллегами и ведущими зарубежными и российским учеными. Лучшие доклады будут отмечены призами.

Международная конференция по метаматериалам и нанофотонике METANANO 2019
Международный исследовательский центр нанофотоники и метаматериалов Университета ИТМО организует четвертую международную конференцию по метаматериалам и нанофотонике METANANO 2019. В работе конференции примут участие более чем 300 ведущих ученых, научных сотрудников, аспирантов и студентов со всего мира. В рамках конференции будет организована постерная сессия, где участники смогут представить результаты своих научных исследований и обсудить их со своими коллегами и ведущими зарубежными и российским учеными. На конференции также будет работать выставка технологических разработок, реализованных на основе результатов передовых исследований по тематике конференции.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное