Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 22-27 марта 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


22-27 марта 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Открытый конкурс 2019 года на создание академических лабораторий в МФТИ
До 13 мая 2019 года принимаются заявки на участие в открытом конкурсе на создание академических лабораторий в Московском физико-техническом институте (МФТИ), который проводится в рамках Программы 5-100. В конкурсе могут принять участие ведущие ученые и научные коллективы, планирующие создать в МФТИ лабораторию фундаментальной или прикладной направленности. Лаборатории будут созданы на территории МФТИ совместно с институтами РАН, высокотехнологичными организациями, российскими и зарубежными научно-исследовательскими центрами.

Целевой отбор проектов по теме «Технологии для повышения производительности и эффективности предприятий»
С 27 марта по 27 апреля 2019 года Агентство стратегических инициатив проводит первый целевой отбор проектов по теме «Технологии для повышения производительности и эффективности предприятий». В рамках отбора получат поддержку проекты, которые за счет применения технологий Индустрии 4.0, новых энергоэффективных технологий, оборудования или материалов позволяют достичь заметного роста производительности и эффективности предприятия.

Продлен отбор российско-израильских проектов в области промышленных НИОКР
Фонд инфраструктурных и образовательных программ и Агентство по инновациям Государства Израиль ISERD приняли решение о продлении до 20 мая 2019 года восьмого отбора российско-израильских проектов промышленных НИОКР в нанотехнологическом и связанных с ним высокотехнологичных секторах. Программа реализуется в соответствии с межправительственным соглашением между Российской Федерацией и Государством Израиль.

Итоги конкурса РФФИ – Национальный Исследовательский Фонд Южно-Африканской Республики 2019 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса РФФИ – Национальный Исследовательский Фонд Южно-Африканской Республики 2019 года. На конкурс 2019 года было получено 42 заявки. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и южноафриканской сторонами, поддержано 16 проектов.     

Итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/2019
Экспертный совет подвел итоги грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, который проводится для преподавателей магистратуры из 75 ведущих вузов России. По результатам конкурса определены 100 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список.

Всероссийские соревнования по морской робототехнике «Аквароботех-2019»
Объявлен прием заявок на участие во всероссийских соревнованиях по морской робототехнике «Аквароботех-2019». Организатором соревнований является Фонд перспективных исследований. Соревнования проводятся по направлениям телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов, автономных необитаемых подводных аппаратов и безэкипажных катеров.

Добровольный квалификационный экзамен 2019
Правительство Москвы в сотрудничестве с Microsoft, AVRA, РЖД, Geoscan, МОЭК, Карат, Ascon, Skyeng и другими компаниями создало Добровольный квалификационный экзамен. Он позволит не только оценить, насколько ваш уровень подготовки соответствует актуальным требованиям рынка, но и начать карьеру по вашей специальности.

IV турнир матбоев Физтех-школы прикладной математики и информатики (2019 год)
До 27 марта 2019 года открыта регистрация на IV турнир матбоев Физтех-школы прикладной математики и информатики, который состоится 6–7 апреля 2019 года на территории Московского физико-технического института (МФТИ). К участию приглашаются студенты 1-3 курсов и школьники старших классов.

Конкурсный набор для обучения по программам Института биоинформатики в 2019/20 учебном году
Институт биоинформатики приглашает студентов математических, технических и биологических специальностей пройти обучение на программах Института биоинформатики в 2019/20 учебном году. Подготовка осуществляется по двум направлениям: биоинформатика для биологов и алгоритмическая биоинформатика для информатиков и математиков. Обучение включает лекции, семинары, практики и работу над научными проектами. В течение учебного года можно принять участие в экскурсиях в биотехнологические компании и лаборатории, хакатоне и летней стажировке. 


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное