Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 1-5 марта 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


1-5 марта 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс проектов по направлениям видеоаналитики и телеметрии в рамках Skolkovo Cybersecurity Challenge 2019
До 8 апреля 2019 года принимаются заявки на совместный конкурс Фонда «Сколково» и группы компаний «Цезарь Сателлит» на лучшие проекты по направлениям видеоаналитики и телеметрии. Конкурс проводится в два параллельных потока: идеи и технологии.

Отбор участников Летней школы по астрофизике «Evolution of galaxies and stars» 2019 г
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС», Государственный астрономический институт им. П.К. Штернберга и Физический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова проведут Летнюю школу по астрофизике «Evolution of galaxies and stars». Летняя школа фонда «БАЗИС» - ежегодное мероприятие, куда приезжают ученые-физики ведущих российских и иностранных университетов и читают краткие курсы лекций, позволяющие слушателям познакомиться с самыми современными исследованиями и научными трендами. Школа пройдет с 15 по 27 июля 2019 г. в научном парке «Сириус». Программа школы рассчитана на увлеченных студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых, специализирующихся в области астрофизики.

Пятая акселерационная программа поддержки социальных проектов (2019 год)
Фонд поддержки социальных проектов открыл прием заявок на пятую акселерационную программу, которая начнется 22 апреля 2019 года.По итогам работы в акселераторе лучшие команды смогут представить свои разработки потенциальным партнерам и инвесторам в июле 2019 года. Участие в программе бесплатное.

Третий совместный конкурс научных проектов Российского научного фонда и Министерства науки и технологий Тайваня
Российский научный фонд начал прием заявок на конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Министерством науки и технологий Тайваня. В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Конкурсный отбор участников очно-заочной программы повышения квалификации «Экономика для неэкономистов» 2019
Фонд Егора Гайдара и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова открывают набор на вторую совместную программу повышения квалификации «Экономика для неэкономистов». Принять участие в программе могут преподаватели экономики на неэкономических специальностях вузов города Томск и Северного федерального округа. Программа предназначена для молодых преподавателей экономики на неэкономических направлениях и расскажет о том, как преподавать экономику студентам, чья специализация и интересы не связаны напрямую с нею, – будущим врачам, архитекторам, учителям истории, юристам и др. Акцент будет сделан на формировании у студентов важнейшей универсальной компетенции: способности принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности.

Итоги конкурсов Президентской программы по поддержке ведущих лабораторий и инфраструктурных проектов в 2019–2022 годах
Подведены итоги конкурсов Президентской программы по поддержке ведущих лабораторий и инфраструктурных проектов в 2019–2022 годах. Среди победителей конкурса по поддержке лабораторий мирового уровня оказались 49 ведущих лабораторий. Победителями инфраструктурного конкурса стали 106 проектов, которые будут выполняться на 18 крупных объектах научной инфраструктуры.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное